«У европейских руководителей не хватает чего-то в нижней части тела»

1640 11

http://img12.nnm.me/e/c/0/e/e/20c971a7f024b77baae2cbc5915.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 апреля обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Белорусский президент Александр Лукашенко выступил с ежегодным обращением к нации, в котором больше обычного говорил о глобальном мироустройстве. Приведя «Брексит» в качестве примера «новых реалий на континенте», он заявил, что Европа отказывается от либеральной идеи, и предложил сделать Минск «площадкой для диалога между Востоком и Западом». Не обошел вниманием господин Лукашенко и внутренние проблемы, признав: 2016 год был не слишком успешным для республики. Зато, по его словам, «все чувствительные вопросы» на сегодняшний день удалось разрешить со «стратегическим партнером» — Россией.

В отличие от прошлогоднего обращения Александра Лукашенко к народу, которое началось с обсуждения тем культуры и внутренней экономики, на этот раз белорусский президент сразу обратился к вопросам глобальной политики. В первых же фразах он упомянул недавние теракты в России и европейских странах, ожидаемо назвав Белоруссию «островом стабильности». Более того, по мнению Александра Лукашенко, именно Минск может предложить мировому сообществу площадку «для диалога между Востоком и Западом». Потребность в такой площадке будет, и Евросоюзу есть чему поучиться у ЕврАзЭс,— убежден белорусский президент. «“Брексит” ознаменовал новые реалии на континенте. Снова возник интерес к идее разноскоростной интеграции, которая была выдвинута нами, когда зарождался Евразийский экономический союз»,— сказал он.

Что же касается попыток внедрения либерализма в самой Белоруссии, то это Александр Лукашенко решительно отверг. «Не садитесь в старый вагон,— призвал он.— Европа сама отказывается от либеральной идеи и идет к новой модели развития». По мнению господина Лукашенко, сильное государство заложено в менталитете и «понукать» в этом вопросе Евросоюзу не следует. «Для большинства белорусов безопасность и стабильность нашего государства — это святое,— заявил президент Лукашенко.— Вам что, мало Украины?»

Впрочем, в некоторых вопросах, по словам Александра Лукашенко, белорусские власти ведут себя даже демократичнее европейских. «Мы что, водичкой поливали людей (на митингах.— “Ъ”)? Газом травили? А вы это делали!» — заявил он.

При этом ответственность за свои действия европейские лидеры, по мнению господина Лукашенко, нести не готовы. «Почему вы не отвечаете за то, что разворошили Ближний Восток? Спасите их людей и обеспечьте им нормальную жизнь. Спасите детей! — призвал он, добавив: — У ваших (европейских.— “Ъ”) руководителей чего-то не хватает в нижней части тела».

http://img12.nnm.me/7/5/d/9/f/ca5a024a183c8664d6eceadd750.jpg

Раскритиковав Запад, Александр Лукашенко достаточно дружелюбно отзывался о Востоке. «Мудрые китайцы сделали правильный вывод,— оценил он методы, которые использует Пекин, чтобы добиться своих целей.— Не нахрапом, не крылатыми ракетами, а поднимая экономику стран». Огромные средства, обратил внимание господин Лукашенко, китайские власти вкладывают в те государства, через которые проходит «Шелковый путь», включая и Белоруссию.

http://img11.nnm.me/e/7/7/6/b/c96b4f6ce1bee183075a638866b.jpg

Дружественной на этот раз была и риторика белорусского президента в отношении Москвы. «На последней встрече (с президентом РФ Владимиром Путиным.— “Ъ”) мы нашли развязки по всем чувствительным вопросам»,— сказал господин Лукашенко. Напомним, что, выступая 2 февраля, он жестко раскритиковал политику России за установление слишком высокой, по его мнению, цены на газ и введение пограничной зоны между двумя странами.

Не обошел стороной Александр Лукашенко и внутренние вопросы, особенно те, которые спровоцировали в Белоруссии многочисленные митинги в феврале и марте. Это нашумевший декрет №3, обязывающий официально неработающих граждан платить ежегодный сбор, и общее снижение уровня жизни. Однако менять свою политику по борьбе с «тунеядцами» белорусский президент не готов. «Если предложите другую идею, как заставить 350 тыс. человек работать,— я отступлю,— сказал президент.— Но 350 тыс.— это те, на которых клеймо нельзя поставить, простите за это слово. Они должны работать, потому что они создают огромную проблему прежде всего в правоохранительной системе».

http://img11.nnm.me/c/6/0/7/4/b17d887a19c1656cc7c7c211c3a.jpg

Тем не менее некоторые ошибки в вопросах социально-экономической политики Александр Лукашенко все же признал. «В 2016 году мы не смогли достичь прогнозов по экспорту,— заявил он.— Снизился приток инвестиций, возникла напряженность на рынке труда, не удалось удержать на прежнем уровне реальные доходы населения». Виноватыми в этих проблемах Александр Лукашенко назвал не только внешние, но и внутренние факторы, а решать их он намерен ужесточением контроля над своими подчиненными. «С моей стороны жим на исполнительные органы власти будет усиливаться»,— пригрозил президент Белоруссии.

Кирилл Кривошеев

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9603 4769

    Батька, только вперёд!

  • 1128 839
  • 13170 6006

    Лукашенко , конечно , хороший парень ! Вот если бы ему хоть немного ума– цены бы ему не было ! Не понимает глобального управления , в экономике полный ноль ! Всё его окружение под стать себе : все глупые , все поддакивают ! Поэтому реального положения дел в стране ( с той же безработицей) он не знает. Он уверен , что народ живёт так , как его окружение . Во всяком случае так его уверяет это самое окружение ! Ему докладывают ровно то , что он хочет слышать. Умных в управлении боится , поэтому если такой и появляется , то его сразу задвигают так , что больше выдвинуться ему невозможно !
    А в остальном , прекрасная маркиза , всё хорошо , всё хорошо .

    • 1128 839

      Ну вы опять сказку о том,что “царь не в курсе”. Все он в курсе, умных, да , боится. А почему? Боится потерять власть. Он хороший парень, если думает только о сохранении власти? Вот вам сегодняшняя его цитата: “«350 тысяч человек — что будем с ними делать? Если вы предложите альтернативу, как заставить их работать — я отступлю. Но 350 тысяч — это те, на которых клеймо нельзя поставить, простите за это слово. Они должны работать, потому что они создают огромную проблему прежде всего в правоохранительной системе».” ЦИТАТА окончена. То есть 350 тысяч у нас видимо ждут отправки в трудовые лагеря? Это после его “социальной” политики ? Хороший парень…

      • 30273 6717

        Стал похож на Януковича.
        Видимо уже определился.
        А 350 тыщ можно отправить в лагеря или уничтожить майданами.
        Лагеря ему построить никто не даст.

      • 11300 8880

        Хотел бы я посмотреть, как Андрей вёл бы себя, имея в своём доме огромнейший хасидский табор с могилками цадиков… Лукашенко искренне жаль, второй трамп, непоследовательный, такой неожиданный весь:).

    • 9603 4769

      Если бы он понимал глобальное управление как ты, Беларусь давно бы была в зад-це у ГП, без своих то энергоресурсов.

  • 6069 4668

    Когда премьер министром был Сидорский, средняя заработная плата была по 600 долларов в месяц, более менее приемлемая ставка рефинансирования, хотя и высокая, работали предприятия. Министерство экономики контролировало торговые сети и не давало завышать цены на товары. Была установлена допустимая наценка на продовольственные и промышленные товары. Но Сидорский был кому то не угоден. Мешал работать ростовщикам и грабить население торговым сетям. Зато сейчас полная свобода, кабала идеальная. Ставки рефинансирования устанавливают какие хотят, эмиссию денег может проводить любой комерческий банк, министерство экономики отказалось регулировать цены на товары и услуги, вся промышленность легла, покупательская способность населения упала, зарплата тоже упала в 2 раза, ап цены растут каждый день. Каждый месяц число уволенных работников значительно больше чем принятых. А для того, чтобы чиновникам выжить и заставить людей работать за 100 долларов в месяц, а не ездить на заработки в другие страны, ввели налог на безработных (налог на туниядцев)

    • 950 684

      Про Сидорского я тоже подумал. Недолго как-то он порулил. Если бы он баллотировался в президенты, я бы за него проголосовал. Видимо не я был один такой, раз “хозяин” его задвинул.
      Кстати, в Беларуси АГЛа Батькой уже никто не называет, так зовут его россияне.

  • 15019 12289

    Учитывая, что в европейские руководители всё больше проникают женщины, возникает вопрос. Это на что Батька намекает?

  • 2125 1829

    Из пустого… В порожнее…
    О какой суверенности может идти речь…, если вся экономика (а по определению самого же Батьки…, вся НАША жизнь…) завязана на “зелёной бумажке” чужеродного изготовления…?
    О какой справедливости может идти речь…, если кучка (как говорит сам же Батька…, семейно клановое “осиное” гнездо) распределяет блага созданные НАРОДОМ…, по своему “усмотрению”…, с опорой на эту же самую “зелёную бумажку”…? Чужеродного изготовления…?
    ” Тем не менее некоторые ошибки в вопросах социально-экономической политики Александр Лукашенко все же признал.”…
    А не является ли ошибкой вся “финансово-банкстерская система чужеродного образца”…, оружием закабаления народа…?
    И если деньги оружие…? То в чьих руках??? Оружие…? Не в руках ли семейно-клановой кучки…?
    У евреопейских руководителей не хватает “Какой” то части тела…. И не только тела… Не хватает у системы…, которая двигает телом…
    И не только…
    Поэтому и двигает…, по означенному адресу… вон туда… …. …… ……..|

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru