В России число «сталинистов» за 27 лет увеличилось втрое

1648 5
http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/961035/961035_original.jpg

Внесённый в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента «Левада-Центр» провёл социологическое исследование об отношении граждан к Великой Октябрьской социалистической революции и её деятелям. На что хотелось бы обратить внимание…

Практически не изменились показатели граждан считающих события 1917 года неизбежными, а также тех, кто считает, что их можно было избежать.
 
А вот ответы на вопрос о причинах революции претерпели некоторые изменения. Причём тяжёлое положение трудящихся хоть и остаётся на первом месте, но значительно снизилось, а вот слабость власти, наоборот, значительно возросла.

http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/1029071/1029071_original.jpg

Эти показатели как мне кажется подчёркивают некоторые приоритеты существующие сегодня, обусловленные событиями последних лет в нашей стране и за рубежом.

Что действительно расстраивает, так это то, что процент считающих революцию «заговором» существенно вырос с 6% до 20%. Получается, что за последние 27 лет эти 6% хорошо промывали мозги остальным согражданам доведя число сторонников «теории заговора» до 20%. Это с одной стороны, а с другой…

Значительно увеличилось число тех, кто считает революцию «открытием новой эры» и «толчком к социальному и экономическому развитию», а так и было на самом деле.
 
http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/1029166/1029166_original.jpg
 
Также хочу обратить внимание на то, как отвечали граждане России на вопрос о поддержке большевиков.
 
http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/1028858/1028858_original.jpg
 
Число тех, кто выступил бы на их стороне или принял бы революцию существенно снизилось, но при этом число тех, кто активно боролся бы против, практически не увеличилось. Смещение произошло за счёт тех, кто хотел бы «отсидеться» во время революционных событий. И это конечно тревожный факт, так как «отсидеться» во время бури невозможно, но 33% наших сограждан тешат себя такой иллюзией.

Также прошу обратить внимание на то, как отвечали ранее и отвечают сейчас наши сограждане об «уроне», который нанесла революция.

http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/1029435/1029435_original.jpg

Ну и в завершении, график симпатий, как увесистая оплеуха десталинизаторам

http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/1029683/1029683_original.jpg
 
И не забывайте, что это цифры «Левада-Центра», к исследованиям которого стоит относиться очень критично. Потому, было бы неплохо провести собственное социологическое исследование, чтобы точно понимать страну, в которой мы живём.

Оригинал взят у http://bav-eot.livejournal.com/profilebav_eot
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 605 359

    По таблице №3 – поступил так, как сказала мне моя пролетарская совесть. Последняя таблица – тов. Дзержинский. Почему он? Потому что, как чекист прекрасно знал, что твориться внутри страны и за рубежом. Показал себя умелым организатором и честным человеком при наведении порядка на железнодорожном транспорте и борьбе с беспризорниками. Больше всего мне запомнился случай с Казанским ЧК. Когда для ЧК построили новое здание, то он его передал под детский дом, а работникам объяснил, что Родине они послужат хорошо пока и в старом помещении.

  • 1308 645

    Парциальное социокультурное поколение 2011-2037 гг. взыскует справедливость и ищет образец. См. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” и др. на cksi.org

  • 15019 12289

    Левада центр не зря носит ещё одно название,- Блевада центр. Нельзя их цифиркам верить. Согласен только в одном. Авторитет и уважение к Сталину значительно вырос. Это в народе. В антинароде клевета на СССР, Сталина, ВОВ, историю славян и Руси, на русских неизмеримо выросли.

  • 88 50

    Видя результаты борьбы Сталина с мусульманским терроризмом люди понимают правоту его поступков. А ощущая на себе ежедневно выходки оДИЧалых (ДИЧ- дагестан, ингушетия,чечня) и понимая, что эти террористические регионы являются просто экономическими паразитами, то число сторонников Иосифа Виссарионовича будет множить и множиться. ОН знал ,какой именно язык понимают выходцы из регионов ДИЧ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru