Строительство российской железной дороги в обход Украины вышло на финишную прямую

4729 4
http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/6042032/6042032_900.jpg

В 2014 году Россия начала масштабное строительство железнодорожной ветки на участке Журавка-Миллерово в обход Украины. Сегодня стало известно, что линия в настоящее время готова на 60%. Если говорить конкретнее, то проложено уже более 80 километров рельсошпальной решетки.


Стройка сейчас идет полным ходом: только за первые три месяца 2017 года рабочие выполнили порядка 770 тысяч кубометров земляных работ. Благодаря слаженным действиям бригады, каждый день ветка становится длиннее на 1,2 километра. Кроме того, ведется строительство путепроводов, мостов и эстакад, тяговых подстанций и прочей инфраструктуры.

Укладка железной дороги идет не просто в соответствии с намеченным графиком, а даже с опережением. Изначально планировалось, что путь Журавка-Миллерово будет запущен в работу в 2018 году, однако сейчас все говорит о том, что новая железная дорога откроется уже осенью нынешнего года.

Развернутая протяженность железнодорожного участка составит 294 километра, а эксплуатационная длина участка – 137,5 километра. В сутки она сможет попускать в обе стороны 240 грузовых и пассажирских составов.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/6042341/6042341_900.jpg

Появление новой ветки Журавка-Миллерово должно увеличить пропускную способность железных дорог на юге России. Более того, она должна обеспечить безопасность грузовых и пассажирских перевозок в этом регионе.

Как известно, после смены власти в Киеве отношения России и Украины сильно ухудшились. Новое правительство Незалежной делает все, чтобы навредить РФ, поэтому строительство новой железнодорожной ветки, которая бы шла в обход Украины, стало насущной необходимостью. Со стороны Киева на территории Незалежной можно ожидать любых провокаций, а вот на территории России укропатриоты никак не смогут повлиять стабильному железнодорожному сообщению в РФ.

Кирилл Туманов
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru