Почему в России нет реальной демократии? Ее никто не строил!

700 0

Возможна ли реальная многопартийность в России в обозримом будущем? Однозначно нет. Потому что политически активный класс свился в один большой комок. А кто не свился, тех слили в унитаз.

Вся реальная, а не декоративная оппозиция у нас организована Западом и прежде всего США в их интересах. А их интерес в установлении своей монополии на ядерную мощь. Россия – единственная страна, способная уничтожить США одним нажатием кнопки. Кроме того она «не по праву владеет» 1/3 мировых ресурсов, которые должны принадлежать Западу – по его мнению.

Из этих соображений Штатами принят генеральный курс на расчленение России и заглатывании ее частями.

Для этого им просто необходима «пятая колонна» в России, слегка замаскированная под демократическую оппозицию, и внутренняя нестабильность.

Поэтому любая реальная оппозиция, даже если она изначально не продукт Запада, тут же будет им скуплена. Или другими методами поставлена под его контроль.

Чтобы перейти к реальной двухпартийности, надо взрастить патриотическую оппозицию. Патриотическую пусть не по убеждениям, но хотя бы по шкурному интересу. Которая понимает, что кормиться может только в родном отечестве – а за океаном у неё перспектив нет. И таких людей должно быть достаточно, чтобы хватило хотя бы на две партии. Вот тогда-то и появится двухпартийность.

Наша же элита, которую назначили в миллионеры и миллиардеры западные советники, готова продать всё на Запад и рвануть туда же. Много миллиардерам-нуворишам не надо: домик на берегу тёплого моря в «культурной стране», чтобы достойно встретить старость. Ну, и какой-нибудь спортклубик, чтобы в прессе освещали. И в светской жизни принимать посильное участие, когда без работы загрустится.

И наши элитарии уже обзавелись кто израильским, кто британским, кто каким ещё паспортом. А кто сразу несколькими на всякий случай.

 

Ясно, что нормальную элиту взращивать надо не одно поколение.

Тем более что мировое медийное пространство и его российская часть через медийную диаспору находится под плотным контролем так называемого «Западного проекта». И пока наша немногочисленная отечественная по менталитету элита не поставит под свой контроль отечественное медиапространство, все набившие оскомину ток-шоу – в пользу бедных.

А чтобы подчинить себе это медиапространство, надо ещё воспитать и вырастить тех, кто будет его контролировать. Воспитать и отобрать с детства. Как отбирала своих будущих сотрудников КГБ. А не так, как это делала поздняя КПСС. Набила все СМИ слегка замаскированными под коммунистов западниками. И как только не стало цензоров, «верные ленинцы» сразу оторвались! Помните вакханалию в прессе 90х годов? Чернуха, порнуха и призывы в пользу западного проекта.

А ещё надо вычистить медийное пространство от мафий, окопавшихся там. Причём чистить не за поступки, а за убеждения. Если кто-то где-то показал несоответствие своих убеждений потребностям страны, травить его всеми возможными методами. Убивать его необязательно, достаточно выжить из медийного пространства. Травлей в прессе, в интернет-пространстве, понижением в должности, увольнениями, проверками и возбуждением уголовных дел, да и просто кулаком по тыкве на митингах и пикетах. Иначе они все мимикрируют (что последнее время и происходит), не изменив свою сущность и всё опять кончится, как с КПСС.

И чистить медийное пространство надо параллельно с зачисткой политического и экономического пространства от вышеуказанных персонажей.

Для вычищения экономики от компрадоров необходимо огосударствить имущество олигархов под разными предлогами. И всемерно выращивать национальную буржуазию из мелкой и средней. Потому что в силу своего происхождения мелкая и средняя буржуазия не может не быть патриотичной – так как кормится исключительно в своём отечестве. А иностранную буржуазию олигархов-компрадоров воспринимает как конкурентов.

Это была ложь гайдаровцев-чубайсовцев в 90-х: что создав олигархов, можно создать буржуазию путём просачивания капиталов вниз. Дескать протечёт меж пальцев и достанется народу. Нигде в мире капитал вниз не просачивается. (А у наших олигархов если и просачивается, то за бугром. В России они только гребут под себя.) Везде богатые становятся только богаче. А у нас к тому же искусственно назначенные олигархи умеют только воровать, давать взятки и прятать наворованное по оффшорам. А большего им и не нужно для счастья. Настоящий прочный капитализм вырастает только снизу. И опирается на мелкую буржуазию. С неё и надо было начинать реформы. Китайцы так и начали. Сравните результат.

 

Кстати: и демократия опирается везде на мелкую и среднюю буржуазию. Олигарху демократия не нужна. Ему с диктатором проще договориться. А вот мелкий буржуй понимает, что купить диктатора у него не получится. И как на меньшее зло соглашается на демократию.

Именно потому что в России нет многочисленной влиятельной мелкой и средней буржуазии, существует такой чудовищный отрыв власти от народа. Власть вынуждена опираться в своей экономической политике на антинародную по сути олигархию, сращиваясь с ней. В результате возникает революционный потенциал между немногочисленной кликой и всем народом. И если не склеить общество многомиллионной прослойкой мелкой и средней буржуазии между ними, которой революция категорически не выгодна, когда-нибудь да рванёт.

Мелкой буржуазии в отличие от пролетариата есть, что терять. А в отличие от олигархов мелкая буржуазия не может перетащить за рубеж свой капитал в виде магазина или фермы. Вот и заинтересована больше всех в стабильности и порядке в своём отечестве.

Олигархи дабы избавиться от конкуренции с мелкой и средней буржуазией на внутренних российских рынках, всячески уничтожают её как класс в опоре на подкупленное чиновничество с применением административного ресурса. И всегда готовы слинять на Запад к своим капиталам и детям.

Если лет за 40 удастся создать многочисленную патриотическую элиту, тогда она сама расколется на части (просто всем не хватит места в «партии власти»), которые и станут основой будущей многопартийности.

При этом наше ядерное оружие должно всегда быть достаточным для уничтожения агрессора. Надо взять пример с Израиля или с Северной Кореи и истошно орать по малейшему поводу: «Везде враги! Всех разбомбим к едреней фене! Только суньтесь!» И быть готовыми нажать кнопку. И пару раз продемонстрировать это в локальных войнах.

Только под мощной защитой от внешних угроз у правящего класса не будет искушения почистить свои ряды от лишних, пусть и патриотических претендентов на элитарный статус. Иначе, под угрозой личного уничтожения, все, кому не хватило места во власти, но которые претендуют на него, просто для самосохранения будут искать защиту у геополитического врага своей страны.

 

В Японии процесс зачистки от враждебных элементов и выращивания своей элиты длился полвека. В Корее 40 лет. Столько же в Испании и Португалии.

Напомнить, какими методами эти страны подготовляли условия для перехода к демократии? Жестокой диктатурой, подавлением всех политических прав и свобод – при максимальной экономической свободе. У нас сейчас – прямо наоборот! «За политику» страдают редкие одиночки – а «узниками экономики» забиты тюрьмы. Даже открыть крохотную лавочку в заштатном уголке – пустое дело без связи с криминалом или с криминальной властью.

Но нам, конечно, не позволят стать на выверенный другими путь – если мы будем спрашивать. А вы думаете, почему нашей стране так истерично навязывают через пятую колонну толерантность и общечеловеческие ценности? (Которых и сами-то либералы придерживаются весьма выборочно.) Просто кукловодам нынешней оппозиции нужна не демократия в России, а смута и мятежи.

Если ставится задача подготовить реальную демократию в России, немыслимую без реальной многопартийности, то без диктатуры лет на сорок решение такой задачи – иллюзия.

Как отнесётся к этому Запад? А так же, как он отнёсся к разгрому Россией Грузии в пятидневной войне.

Ну отнёсся, и что?

А вы говорите: многопартийность… Общечеловеческие ценности… Как у цивилизованных стран…

Само с неба ничто не падает. Просто развязать шнурки и всем все позволить – это не демократия. Это конец цивилизации.

 

bulochnikov
➡ Источник: 
http://publizist.ru/blogs/4796/18169/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru