Инфляция – как не считай, все равно лукавство

1383 2

 Источник: https://партиявеликоеотечество.рф/p/35039
«На центральных каналах не любят обсуждать тему инфляции, упоминают о ней вскользь, ограничиваясь сухими цифрами и не вдаваясь в подробности. Несмотря на то, что эта тема сверхактуальна для миллионов россиян, вынужденных всё больше и больше затягивать пояса на фоне удорожания продуктов питания, лекарств, услуг ЖКХ, цен на проезд в транспорте и т.д. И, заглядывая в свой кошелек, пополнение которого остаётся неизменным, мы отмечаем, что на одну и ту же сумму мы от месяца к месяцу совершаем разные объемы покупок. И наша экономия составляет отнюдь не 4 или 5% официально объявляемой инфляции, а в разы, если не в десятки раз больше. Почему так происходит, объясняет наш товарищ из Пермского отделения Партии Великое Отечество Алексей Александрович Киселев.

Наш товарищ обращает внимание, что регулятор экономики выбрал очень специфический способ подсчета уровня цен, чей рост обуславливает инфляцию. Сравнение идет от декабря одного года к декабрю следующего и без учёта промежуточных результатов. А мы с вами знаем особую специфику декабря — сезон скидок и распродаж, сезон естественного снижения цен по итогам сборов урожая и сельхоззаготовок. Словом, и без высшей математики понятно, что под конец года цены идут на спад, что очень выгодно для либерального экономического блока Правительства РФ, который без зазрения совести констатирует, что инфляция у нас и не растет вовсе, а потому и жаловаться не на что.

Но мы с вами прекрасно знаем, как обстоят дела на самом деле. Это очень ярко демонстрируют судебные разбирательства по «казусу Пака». Когда становится очевидным: фактический рост цен на товары и услуги в десятки раз превышает высчитанную либеральными экспертами норму. И никто за это не несет никакой ответственности.

Слово Алексею Киселеву:

Источник: nstarikov.ru

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2064 1742

    Мы уже все привыкли к абсурдной фразе, что цены растут быстрее инфляции.
    Но есть ещё и такой аспект инфляции, который никто не учитывает и о нём практически никто не говорит. Это снижение качества покупаемого товара за какую то денежную единицу. Название товара такое же, как и раньше, цена почти такая же, чуть-чуть повыше, а товар абсолютно другой!!!! Наверное, те кто пишет об инфляции не ходит в магазины или ходит в другие магазины, куда простые люди не ходят.

  • 5781 4607

    Наша воровская власть не понятными способами подсчитывает инфляцию. Даже слепому видно, что население нищает, а власть богатеет. Получается что для них и для нас существуют разные инфляции, доходах уж не говорю. Они живут и своем мире. У них свои показатели уровня жизни и инфляции. К показателям уровня жизни, еще почему то живущих россиян, они не имеют ни какого отношения.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru