В КНДР отмечают день рождения Ким Ир Сена

1067 0

На площади имени основателя и первого президента народной республики состоится красочное праздничное шествие

http://img11.nnm.me/2/9/c/e/7/90ba927ce54f31ed74624fc5eb7.jpg

Народ КНДР отмечает главный праздник страны — день рождения Ким Ир Сена, основателя и первого президента народной республики, деда нынешнего лидера Ким Чен Ына. Рано утром к центру города направились грузовики с подразделениями Корейской народной армии (КНА), которые примут участие в военном параде.

На площади имени Ким Ир Сена состоится также красочное праздничное шествие. В связи с проведением массовых мероприятий движение транспорта в Пхеньяне резко ограничено. За порядком на городских улицах следят полицейские и военные патрули. Ожидается выступление Ким Чен Ына, который в настоящее время является председателем Трудовой партии Кореи (ТПК) и Госсовета КНДР, а также возглавляет вооруженные силы страны в звании маршала.

http://img12.nnm.me/6/0/f/3/3/2c1e1b908c9226d5e84d3fc2598.jpg

Мероприятия по случаю 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена освещают около 200 иностранных журналистов из России, Китая, США, Франции, Японии, Испании, Финляндии и других стран. РФ представляют информационные агентства ТАСС и "Россия сегодня", а также телекомпании "ВГТРК" и "ТВ Центр".
В 04:30 утра по местному времени иностранные журналисты собрались у международной гостиницы "Янгакдо", откуда они в сопровождении сотрудников корейского МИД отправились на автобусах во Дворец народной культуры. Там им предстоит пройти длительную процедуру досмотра личных вещей и фотоаппаратуры. На площадь, в частности, запрещается проносить мобильные телефоны, которые вернут владельцам только после завершения парада и демонстрации.

http://img12.nnm.me/e/4/9/7/b/2a70767a119216b946ed8557be2.jpg

Зарубежные делегации

В столицу КНДР прибыли представители корейских общин России, Китая, США, Японии, партийные и парламентские делегации Ирана, Монголии, Мексики, Италии и других государств. В Пхеньян пригласили руководителей зарубежных обществ по изучению идей чучхе, пропагандирующих самобытность корейской нации и принципы опоры на собственные силы.
На городских улицах вывешены государственные флаги КНДР и красные стяги с изображением молота, серпа и кисти — символа правящей партии Народной Кореи. По вечерам Пхеньян выглядит ярко и красочно благодаря множеству подсвечиваемых зданий, монументов и неоновых лозунгов, славящих ТПК и корейских вождей.

http://img11.nnm.me/f/c/e/4/2/202348bb3a869b3a4c956f7e449.jpg

Напряженная ситуация на Корейском полуострове

Жители КНДР отмечают "День солнца" в то время, когда на Корейском полуострове сложилась напряженная ситуация. Генштаб КНА обещал принять самые решительные меры в ответ на провокационные действия США и их союзников. "Военная истерия администрации президента США (Дональда) Трампа, достигла опасной фазы, и КНДР не может не отреагировать на это обстоятельство", — отмечается в опубликованном накануне заявлении северокорейских военачальников. В этой связи генштаб предупредил, что "народ и армия КНДР примут самые решительные контрмеры в ответ на враждебные политические, экономические и военные действия США".
В Пхеньяне, согласно заявлению, считают, что "Вашингтону следует принять правильное решение для урегулирования" напряженной ситуации, сложившейся на Корейском полуострове.

http://img11.nnm.me/6/1/2/8/3/ae8da244b87e37f9e0176a31ecf.jpg

Соединенные Штаты в последнее время несколько раз заявляли, что рассматривают все возможные варианты действий по отношению к КНДР. 9 апреля стало известно, что Тихоокеанское командование Вооруженных сил США направило в сторону Корейского полуострова ударную группу ВМС во главе с авианосцем Carl Vinson. Решение американской администрации вызвало повышенную озабоченность руководства КНДР, которое не исключает возможности ракетного удара со стороны США. В этих условиях в Пхеньяне заявляют о намерении укреплять свой ракетно-ядерный потенциал на фоне агрессивной политики Соединенных Штатов.

http://img11.nnm.me/f/c/f/6/9/93bde8d65db1fd512491c3d1787.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru