Сирия, ИГИЛ, последние новости 14 апреля 2017

5102 1

Ответ вменяемых американцев на политику Госдепа в Сирии

http://endoftheamericandream.com/wp-content/uploads/2017/04/I-Didnt-Join-The-Navy-To-Fight-For-Al-Qaeda-In-A-Syrian-Civil-War-300×225.jpg
Надпись следующая:

„Я не для того вступал в ряды ВМФ США, чтобы участвовать в сирийской гражданской войне на стороне Аль-Каиды”.

Правильный ответ Госдепу.

Армия Сирии отбила атаки террористов на западе Дамаска

Правительственные войска Сирии отразили нападения боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в западном пригороде Дамаска.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/1-144-e1492193237463.jpg

«Отряды боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» сегодня утром (в пятницу) атаковали позиции армии на направлении Магер-аль-Меер — Дахр-аль-Асвад и в направлении Саасаа — Бейд-Джан в западном пригороде Дамаска», — цитирует сирийское национальное агентство САНА военный источник.

По словам источника, армия отбила все атаки, ликвидировав большое количество боевиков. Часть террористов бежали, бросив оружие и технику.

Источник

ВВС Сирии получили модернизированные бомбардировщики Су-24, — СМИ 

СМИ сообщили о том, что сирийские ВВС получили из России 22 фронтовых бомбардировщика Су-24.

Информацию об этом опубликовал англоязычный интернет-портал Arabian Aerospace.

Издание утверждает, что в 2009 году был подписан контракт на модернизацию 21 штурмовика Су-24МК (полученных Сирией в 1990-е гг) до новейших российских стандартов ВВС Су-24М2, а в 2010 году началась работа на 514-м АРЗ (авиаремонтный завод) во Ржеве. 

Контракт также предусматривал подготовку сирийских пилотов и технического персонала к работе с модифицированными машинами.

Таким образом, пишет издание, модернизация должна была вывести сирийские самолеты на тот же уровень, что и российские «фехтовальщики», которые были модернизированы в рамках программ «Гефест» и «Сухой» с 1999-го и 2000-го по 2009 год.

«Эта модернизация значительно расширит возможности сирийских Су-24 и обещает повысить доступность и ремонтопригодность, а также боевую эффективность», — говорится в материале портала.

Основные усовершенствования включают в себя новую систему управления вооружением, позволяющую машинам принять более широкий спектр вооружений, включая современные высокоточные управляемые ракеты, новую навигационную систему и систему прицеливания СВП-24, включающую в себя как GPS, так и глобальные навигационные спутниковые системы (ГЛОНАСС). Пилот также получает новый дисплей ILS-31.

Тем не менее, у издания остаются сомнения идет ли речь только о возвращении сирийских машин или Россия фактически добавила к ним новые штурмовики.

«Сообщалось, что большая часть модернизации была завершена в 2013 году и что „более половины из 21 модернизированного самолета Су-24 вернулись в Сирию”, а до 10 самолетов не были возвращены из-за международного эмбарго против Сирии», — пишет издание, оставляя открытым вопрос итогового количества модернизированных машин.

Напомним, что один из самолетов Су-24М2 был потерян в боевых действиях, его сбили над Даретом Изахом в провинции Алеппо 28 ноября 2012 года. Несмотря на эту неудачу, Су-24М2 стал самой важной машиной сирийских ВВС.

«2 сентября 2013 года сирийские Су-24 попытались прощупать британскую ПВО на базе Акротири на острове Кипр, но были вынуждены развернуться. Они также использовались для разведки противовоздушной обороны Турции в следующем месяце», — пишет Arabian Aerospace.

Еще с 2012 года Турция приняла решение сбивать любые «военные объекты», приближающиеся к ее границе с территории Сирии. Так Сирия потеряла в 2013 и 2014 годах в своем воздушном пространстве вертолет Ми-17 и истребитель МиГ-23.

Издание утверждает, что сирийские фронтовые бомбардировщики Су-24М2 «провоцируют американцев» и даже якобы пытались атаковать и курдские силы. Тем не менее, издание признает рост эффективности ВВС арабской республики.

«Сирийские ВВС, безусловно, значительно активизировали свое участие в боевых действиях, предпринимая до 30 боевых вылетов в день», — заключает Arabian Aerospace.

Читайте также: Мощнейший авиаудар: ВКС РФ уничтожили совещание главарей «Аль Каиды» по наводке другой банды (ВИДЕО)

Лавров заявил ОЗХО, что Россию не устраивает работа экспертов по расследованию в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров направил письмо гендиректору ОЗХО (организация по запрещению химоружия), в котором изложил позицию РФ, что методология деятельности экспертов по расследованию в Сирии не устраивает Москву, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/1-120-e1492157430541.jpg

«Возобновление сессии ОЗХО предстоит в среду. Никаких решений пока не принято. Мы внесли соответствующий проект решения на рассмотрение Исполнительного совета ОЗХО, сделали это совместно с Ираном. Мы направили письмо, которое министр Лавров написал генеральному директору ОЗХО с полным изложением нашей позиции и с объяснением того, почему деятельность так называемой Миссии по установлению фактов в Сирии в прежнем режиме и в прежней методологии нас не устраивает. Мы говорили об этом задолго до инцидента в Шейхуне и задолго до удара по Шайрату», — сказал дипломат.

По его словам, Москва считает те выводы, которые формулировала Миссия по установлению фактов в Сирии, политически мотивированными, предвзятыми и требующими дальнейшего уточнения.

Источник

Сирия: видео из аэропорта города Табка, освобожденного от террористов ИГИЛ

В Сети появились видеокадры из аэропорта города Табка, освобожденного от террористов ИГИЛ (запрещено в РФ) силами SDF («Сирийские демократические силы»).

Авиабаза находится в 45 километрах к западу от Ракки. Аэропорт был захвачен боевиками в августе 2014 года и находится рядом с турецкой и иракской границей.

Курдские власти надеются, что освобождение важного аэропорта сделает самолеты коалиция менее зависимыми от базы Инджирлик в Турции, которую ранее Анкара угрожала закрыть из-за сотрудничества США с курдами.

Телеканал «Звезда» вместе с благотворительным фондом собирает деньги на лечение девочки из Сирии

Родители маленькой Марии из Сирии ищут деньги на лечение сложного заболевания. У девочки – ретинобластома, опухоль сетчатки глаз. Телеканал «Звезда» и благотворительный фонд «Настенька» обращаются ко всем с просьбой: не быть равнодушными, ведь жизнь маленькой Марии в руках каждого из нас.

http://tvzvezda.ru

Сирия ответила Трампу: Если вы сами животное, не надо думать про всех так же

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/trump-2.jpg

В МИД Сирии ответили на оскорбительные слова президента США Дональда Трампа, который назвал президента САР Башара Асада «животным».

«Если вы сами животное, не надо думать, что все остальные такие же. Башар Асад – президент суверенного государства, он был избран народом. И давать ему характеристику должен сирийский народ, а не Трамп», — заявил помощник главы МИД САР Айман Суссан.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал президента Сирии Башара Асада «животным» и подчеркнул, что еще администрация Обамы должна была принять решение о нанесении ракетных ударов по Сирии.

Источник

Минобороны: все «доказательства» Пентагона — надуманные

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/konashenkov.jpg

Представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Пентагон использует псевдодоказательства, чтобы прикрыть свою военную агрессию.

«Согласно сложившейся традиции, каждое нарушение международного права, особенно военная агрессия со стороны США против суверенных государств, покрывается Пентагоном наличием некоторых «бесспорных» свидетельств зверств. И чем более надуманные эти псевдодоказательства, тем они более «секретные», — цитирует Конашенкова RT.

Он также добавил, что если Соединённые Штаты не смогут обнародовать в ближайшее время конкретные свидетельства, которые, по их словам, подтверждают предполагаемое использование химического оружия в сирийском Идлибе, то это будет означать, что у них нет никаких улик по этому поводу.

7 апреля в 3 часа 42 минуты по сирийскому времени по приказу президента США Дональда Трампа корабли ВМС США в Средиземном море атаковали военно-воздушную базу сирийской арабской армии «Шайрат».

Пентагон обнародовал кадры мощнейшего удара «супербомбой» в Афганистане (ВИДЕО)

Военно-воздушные силы США опубликовали кадры с испытанием самой мощной неядерной бомбы GBU-43/B.

Кадры датированы 2003 годом, но показаны были только после удара мощнейшей неядерной бомбой 13 апреля по объектам ИГИЛ* в Афганистане, где с самолета MC-130 был сброшен заряд массой 9,5 тонны. Дональд Трамп уже успел назвать эту операцию «очень удачной миссией».

Читайте также: Применение США «супербомбы» в Афганистане грозит гонкой вооружений

Эксперты полагают, что всего на вооружении у США состоит 15 таких бомб.

Читайте также: США нанесли удар «супербомбой» по Афганистану


* Запрещенная в РФ террористическая организация

В Сирии воюют 5000 боевиков из ЕС

Пять тысяч боевиков из ЕС воюют в Сирии, если они вернутся, в Европе будет катастрофа, заявил РИА Новости помощник главы МИД САР Айман Суссан.

«У нас есть статистика, согласно которой около пяти тысяч террористов, находящихся у нас, приехали из стран Европейского союза.

Представьте себе, что эти пять тысяч террористов вернутся в Европу — они могут это сделать… Это будет катастрофа для безопасности и стабильности европейских стран и населения», — заявил Суссан.

Он также напомнил, что лишь горстке террористов уже удалось посеять хаос и страх в Брюсселе и Париже.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

По данным агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

Читайте также: Спецназ США и курды понесли тяжелые потери в Сирии

Сирийская армия продолжает теснить позиции ИГ в районе Пальмиры

Армия Сирии при поддержке ополчения отбила у террористов «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) 20-километровый участок стратегически важного шоссе Пальмира-Дамаск.

Сообщается, что под контроль правительственных сил перешёл участок шоссе вплоть до населённого пункта Ас-Савана. Войска приблизились к нефтяному месторождению Арак.

Ранее сирийские войска вернули контроль над горой Аль-Абтар и рядом других высот в 30 километрах к югу от Пальмиры. Таким образом, были заняты выгодные позиции, которые позволили военным сдерживать перемещения террористов между Сирийской пустыней и регионом Восточный Калямун.

*ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) — запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.

Авиаудар похоронил под землей сирийскую банду — эксклюзив «Русской Весны» (ВИДЕО)

В распоряжении «Русской Весны» оказались кадры операции по уничтожению полевого штаба террористов в Сирии.

«Беспилотник вел долгое наблюдение за укрепрайоном группировки “Хайят Тахрир аль-Шам”*, в процессе был обнаружен подземный штаб операций НВФ, в который время от времени входили боевики», — рассказал «Русской Весне» военный источник.

«Удар был нанесен в тот момент, когда большая группа террористов сконцентрировалась в подземном убежище», — добавил собеседник РВ.

Спецоперация проводилась в провинции Хама, где большие силы террористов во главе с «Аль-Каидой»* месяц назад перешли в наступление на подконтрольные правительству города. С тех пор здесь продолжаются бои. Российская военная авиация оказывает воздушную поддержку наземным силам Сирийской армии.

Читайте также: СРОЧНО: Нанесен удар по складу ИГИЛ с химоружием, — генштаб Сирии


*«Джебхат ан-Нусра», сирийское крыло «Аль-Каиды», запрещенная в РФ террористическая организация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru