Россия внедряет новые системы ПВО С-350Е и С-500 + комментарии

2664 7

http://img12.nnm.me/7/b/d/e/4/63d0c85db574ff455252924938f.jpg

Система С-350Е «Витязь»

Как информируют представители ВКС России, на их вооружение должна поступить новая система ПВО 55Р6М «Триумфатор-М» /«С-500 Прометей», способная бороться с баллистическими ракетами. В российские Вооруженные Силы поступают также системы «С-350 Витязь», сменяющие С-300П.

Сейчас ВКС получают системы ПВО дальнего действия 40Р6/С-400 «Триумф» (SA-21 Growler) и поддерживающие их 96К6 «Панцирь-С1» (SA-22 Greyhound). А в ближайшее время поступят системы 50Р6/С-350Е «Витязь» и «С-599», а также современные РЛС.

Компания «Алмаз-Антей» будет развивать и поставлять С-500 в ВКС. Это модернизированная версия системы С-400 с выделенными элементами, предназначенными для перехвата баллистических ракет на высоте от нескольких метров до 200 километров.

Согласно с принятыми требованиями С-500 будет иметь дальность до 600 км и будет иметь возможность одновременно поражать до 10 воздушных целей (в том числе сверхзвуковые и баллистические ракеты, летящие даже на скорости 7 км/с). Батарея С-500, размещенная в Калининградской области, сможет охватить радиусом действия всю территорию Польши. Время реакции системы будет составлять от приблизительно 3 до 4 секунд, что значительно быстрее в сравнении с С-400, у которого оно оценивается в 9-10 секунд.

В свою очередь, С-350Е «Витязь» придет на смену системе С-300П. Новые ракеты 9М96-2, используемые в ней, меньше и легче, чем 5В55 и более поздняя модификация 48Н6. В состав системы входит также командный центр управления огнем ПБУ-50К6Е, многофункциональная РЛС МФР-50Н60Е, и пусковые установки ПУ-50П6Е, несущие по 12 ракет вертикального запуска (в С-300П 4 ракеты). Ракеты 9М96-2 наводятся активной радиолокацией с радиокоррекцией, и имеют дальность 60 км (высота поражения целей от 10 м до 30 км, баллистических – от 2 до 25 км). Ракеты 9М96-1 имеют дальность 120 км.

Сама система С-500 на данный момент разрабатывается в ускоренном темпе. В военных училищах и центрах подготовки ВКС уже введены первые наборы на курсы обслуживания новых батарей, беря во внимание их будущую эксплуатацию.

комментарии

mux
С-600 уже, вероятно, астероиды будет сбивать, а С-700 — кометы и малые планеты.

Radek79
Это та же С-400, только играют на нервах у Америки, показывая его в новых ракурсах.

Piotr
Они внедряют, наверно, только на бумаге, потому как в Сирии показали, на что способна эта их гора металлолома.

olo
Я жду С-1000, который, может, дорастет до старых версий «Пэтриота», потому что, как видно по Сирии, российская ПВО – пока фарс. Из 59 Томагавков 58 попали в цель.

jaś
Россия дважды в неделю внедряет новую систему вооружения. Невероятно. Нет ни недели, чтобы чего-то нового не внедрили.

Marek1
Активное наведение ракет станцией МФР 50Н60Е? Превосходная цель для AGM-88E AARGM …

Smuteczek
Раз они только-только внедрили С-400, в чем смысл внедрять его наследника в ускоренном темпе? Исчерпаны возможности модернизации более старых версий? Или это всё время всё тот же С-300, но с более новым радаром?

seven seconds
Этим должно было закончиться. Сейчас антенна на каждом сарае в Калининграде наведет ракеты, летящие по русской кривой траектории на высоте в несколько метров. Wot technika.

Osprey
2018: Россия вводит С-600, дальность пол-Европы.
2019: Россия вводит С-700, дальность полмира.
2020: Россия вводит С-Глобал, дальность 25000 км, одна ракета уничтожает 100 целей и пол-города!
2021: Россия вводит С-КОСМОС. Млечный Путь под защитой!

mają rozmach.
Ежегодно они внедряют новую систему. Томагавки в Сирии показали, что С-400 ни на что не способен, поэтому С-500, а через год С-700 и т.д. и т.п.

szawli
Что за бред. Томагавки в Сирии показали, что 23 ракеты (по российским данным), которые упали на базу, мало ей повредили, а 36 оставшихся ракет упало невесть где. Россия была предупреждена об атаке, поэтому С-400 не реагировали, и поэтому погибли 3 или 4 человека, а не потому, что «С-400 ни на что не способен».

horus1993
Эффективность атаки США была никакой, раз база заработала уже через несколько часов после нее. Если б С-400 были так слабы, как ты говоришь, то США не предупреждали бы Россию об атаке за 2 часа. Собственно, россияне выключили системы, что подтвердили турки. Но ведь известно, что мы считаем, что у России – один хлам, а США – наилучшие, и т.п.

halny
Томагавки в Сирии показали только «ум» их запустившего и отсутствие уважения прав другого государства. Они также показали, что 36 из них неизвестно куда полетели, т.е. показали, что это с их оружием плохи дела.

оригинал defence24.pl/578238,rosja-w…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    удар по сирии показал, что крылатых ракет у врага больше, чем у РФ противоракет. Поэтому вся надежда на РЭБ…
    залп 59, а противоракет у С400 – 36. ПВО тока против самолётов… поэтмоу сначала пошлют крылатые ракеты. Проверяли ПВО, а сирия-химия – предлог.

  • 1308 645

    Неужели в самом деле что-то внедряется? А как же развал промышленности?

    • 20842 15470

      Вопрос не в возможности выпуска одного двух дивизионов, а в обеспечении в кратчайшие сроки выпуска потребного количества для полного закрытия неба как в СССР, а вот с этим как раз проблемы.

    • 24644 16415

      РФ на втором месте в мире по Армии. Но серебряную медаль вам не дадут. не лимпиада.
      Проблема в том что ВД нет и щас одна РФ против десятка стран.
      И это соотношение всё меняет. ферштейн???

    • 2064 1742

      Военная наука и разработки всегда у нас были на высоте, а вот с производством проблемы. Количество выпускаемых современных вооружений для обороны такой огромной территории как у нас явно недостаточно, а с учётом того что мы долгое время всё только уничтожали и ничего не делали, то вообще производится очень мало. На большее наша промышленность и экономика, на сегодня, к сожалению не способны.

  • 5553 4058

    Народ, мы обсуждаем мультики:
    - Когда наши …е в мозг п..о-гении проектировали мост в Крым (вместо туннеля) – Это наш генштаб визировал? Он вообще, хоть один инфраструктурный проект визировал?
    - Какая война, кого с кем?

    - Я подозреваю что это всё “девочки в подтанцовке” у ВВП. (Если бы не этот кордебалет, уже после гениального выступления Грефа система бы упала, было не меньше чем с пол-дюжины эпизодов, которые без пиндосского фактора могли “обнулить биос” у нас в “системе”)

  • 22 22

    Пора бы и сделать хорошую ПВО ! Моё личное мнение ! Заостряю внимание МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ! Я не верю что у нас нет людей которые могут сделать настоящее оборудование для уничтожения летящих целей. Такие люди есть ! Вопрос где ? И ещё один вопрос. Почему этих людей игнорируют ? Тот кому адресован этот вопрос пусть очень хорошо подумает ! А вопрос этот адресован тому кто утверждает разработки ! Кому это адресовано понимает о чём я говорю ! Исправляйтесь ребята !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru