Латиница в Казахстане — первый гром над русским миром

2619 33

Распоряжение президента Нурсултана Назарбаева о переходе казахского языка на латиницу с 2025 года встревожило очень и очень многих.  Другой алфавит — это другая цивилизация. Переход на латиницу – безусловный удар по евразийской интеграции. Это потенциальный минус. Нос 2025 года – есть время изменить это решение. Но сама тенденция весьма тревожная… Предлагаю вашему вниманию материал члена Партии Великое Отечество, муниципального депутата Санкт-Петербурга Вадима Викторович Рыбина. В нашей партии Вадим Викторович известен как наиболее последовательный и принципиальный борец за чистоту родного языка, считающий, как и большинство граждан России, что русский язык надо защищать. «Латиница в Казахстане — первый гром над русским миром Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил своему правительству подготовить график перевода казахского языка на латинский алфавит. Такое решение вполне разумно и закономерно в сложившихся условиях. «Полный завал»- наиболее точное определение состояние языковой политики в России сегодня. Русский язык брошен на произвол СМИ и ТНК, которые...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 605 359

    Казахстан – это антироссийское государство. Те, кто его создавал имели одну цель отторгнуть от России исконно русские земли и вытеснить от туда европейцев, заменив казахской нацией. 60% этой страны – это абсолютно русская территория:
    Рязань ни чем не отличается от Целинограда, Оренбург от Уральска, а Омск от Усть-Каменогорска. Под разными предлогами проводиться хитрая политика построения чистого Казахстана, где другим не будет места и Назарбаев – один из лидеров этой политики.

    • 20842 15470

      Да это окончательный отрыв Казахстана от России и виновато в этом правительство РФ, военное обучение еще ведется по советским учебникам , но и там уже начинают отправлять на курсы в США и Англию и тогда все .

      • 605 359

        Казахстан рано или поздно полностью разорвет свои отношения с РФ. У них своя элита, которая сделала цель на сближение с Западом и КНР. Проблема сближения – русские и русская культура, поэтому и идет колонизация районов с преобладанием не казахского населения. Ошибка России началась с самого начала развала СССР, именно тогда надо было дергаться и проводить раздел по этнической составляющей. Но на это было наплевать политикам, а Запад наоборот ликовал. НАТО не начало тех конфликтов, которые были в Югославии в бывшем СССР, потому что понимало, что может возникнуть сильное и укрупненное национальное государство. Любой может посмотреть на Сербию и увидит, что это государство не замыкается на границах Тито.

    • 1919 1495

      Ошибочка, не 60%, а 100% и ни процента меньше. До 1936 года республика называлась Казакстан и ни какими казахами монголоидного происхождения там не пахло. Это была закладка троцкистов на дальнейшее расчленение СССР. Небольшая кочевая безродная группа из Монголии признается местным этносом, хотя и составляет очень небольшой процент от населения территорий присвоенных республике, даже на момент распада СССР монголоиды составляли меньшую часть населения, а далее геноцид русских сделал диких кочевников титульной нацией. Для них создается национальная культура, костюмы, искусство, руками русских создается инфраструктура (не только Казахстану, но и другим республикам СССР) И вот итог…

      • 605 359

        Какие троцкисты?! Все эти национальные образования с урезанием у одних и прикреплению к другим проводилось при Сталине. Просто грузинский пошляк возомнил себя спасителем человечества и великим вождем, поэтому творил все, что хотел. Соответственно при нем творился беспредел. Вообще, главные виновники современных проблем враги трудового народа – коммунисты. Взяли социализм и создали на его основе партийную номенклатуру.
        Есть песня https://www.youtube.com/watch?v=ZeTftLl5o2A
        Фальшивый напев о тех, которые такого облика и не имеют. От того рабочие Урала и матросы Кронштадта имели лозунг:”Вся власть Советам, а не коммунистам!”
        Русская форма социализма строится на основе артельных и общинных понятиях, а не на Марксе, Энгельсе, Троцком, Сталине и Ленине.

        • 24644 16415

          троцкисты. Сталин с этим боролся. при нём окраины сидели как мыши.

          • 605 359

            Высылал и убивал – это не укрепляет государство, а наоборот делает проблемы и в настоящем, и в будущем. Не нужно было изначально создавать окраины, или по крайней мере делал бы это по этнической границе, а не наобум.

          • 16519 10348

            Республики создавали троцкисты, когда Сталин не владел возможностями влиять. Когда он получил такие возможности – он по мере сил выправлял. Немногие знают о том, что Сталин незадолго до своей смерти планировал перекроить СССР так, чтобы все славянские народы, в т.ч. славяне восточной Европы – собрать в единое славянское государство, а азиатские вернуть в исторические границы. Об этом знают очень немногие. Единицы. Он именно за это был убит.

    • 399 -157

      Казахстан рано или поздно будет национальным государством и со своими братьями-тюрками от Мраморного моря до Берингова пролива будет общаться на латинице, в том числе татары, башкиры и т.д. А территории которые перечислены – это северные территории казахов с начала веков.

      • 18947 12803

        Братья-тюрки будут общаться на латинице, но почему же не на арабском, или не на китайском? Каким боком к этим братьям-тюркам присохла латиница?! Письменность казахов создана на основе русского алфавита, вообще-то…

      • 605 359

        Твой Казахстан идет к тому, к чему пришла Украина. Только сценарий будет более кровавым и страна развалиться на большее число территорий.

        • 1933 889

          Опять же зависит от политики России во многом,в Москве о соотечественниках за рубежом ре-е-едко вспоминают.

          • 605 359

            Люди, которые у власти не заинтересованы в развитии чего-либо и помощи кому-либо. Они решают более важные вопросы – обеспечение сытой и роскошной жизни для себя. Надеется на изменения во внешней политике просто глупо, не тот строй.

      • 961 745

        Испокон веков против латинян стояли… Назарбаев одним махом всех казахов в латинскую веру перевел

      • 16519 10348

        не хочу быть расистом, но, если ты думаешь как казах – то казахи, как бы это мягко сказать… нет, не получается…

    • 88 50

      Наивно думать, что Китай позволит им дышать не по команде. Как Китай ставит на место уйгур-мусульман? Просто травит газами и утюжит деревни системами залпового огня. Это не толерантная гейропа…

  • 18947 12803

    Верните в школы старые советские учебники по русскому языку!

  • 17490 10580

    Назарбаеву пиндосники помассировали анус, вот и зашевелился. Потянет резину, а там, глядишь, и рассосётся… Но вот провокаторы из ПВО норовят увести в сторону, призывая “защищать русский язык”, вместо того, чтобы радикально подрихтовать российскую конституцию. Стариков про это ещё года три-четыре назад говорил, да видно пиндосники и ему анус помассировали, сейчас даже и не заикается..

  • 1933 889

    Не надо драматизировать,ребята.Не китайский же (слава богу)алфавит.Имхо,это решение только добавит путаницу в итак непростую языковую ситуацию,по большому счёту в настоящее время казахский язык только формируется,т.к. технической,научной терминологии в нём нет,казахи сами порой перевести на свой язык инструкции не могут,многие слова русские,меняют только окончание-получается казахское слово, и на русском казахи долго будут ещё говорить по этой причине.Скорее всего у елбасы желание оставить след после себя в виде кардинальных решений,а то кроме Астаны вспомнить будет нечего.У меня трое соседей-смешанные каз-рус браки,дома говорят по-русски.Казахский как таковой в ходу на югах,север,запад и восток в основном русскоязычный,да и в целом межнациональная политика у нас успешная,по крайней мере в магазине или в присутственных местах по казахски говорить не заставляют(в отличии от окраины или прибалтики).Кто не знает-есть программа переселения казахов с юга на север(подьёмные,жильё и т.д.)т.к. мало на севере казахов,но едут не шибко,гораздо больше русских с Казахстана валят-это удручает.И какой у казахов будет алфавит не важно,в одном согласен-в России к языку более пренебрежительное отношение,впрочем как и к народу на нём говорящем.

  • 4372 3347

    Да ладно вы, ачто будет с рф к 2025? Что вы вчё прыгаете в прошлое? Дай Бог с настоящим разобраться. Да уменя родственники в казахстане живут и сюда переезжать не думают. Да мы сами в 90-х там жили и помню брат прискакал весь запыханный и говорит, что по тв рф говорили, что у нас война. А потом мы поехали в автобусе на базар и один молодой казах стал что то говорить и весь автобус стал на него кричать, а одна апашка сказала вы ещё солнце делить начните, ельцин гад

  • 3845 1887

    Кирилица -это буквица вообще-то ДЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА )))
    Вы не поверите, но мне по барабану, как казахи будут писать -КИЛЬ МАНДА или KILL MANDA )))

    • 742 618

      Кириллица это специально придуманные буквы для Русов, что бы мы не смогли понимать свой язык, а наши буквы это глаголица. За тысячу лет насильственного внедрения кириллицы, темные силы добились того, что смысл Родной речи практически утрачен.А переход киргиз-кайсаков, ставших народностью только благодаря милости Белого царя, это без сомнения очень, очень плохая затея. Руский мир сжимается как шагреневая кожа. Трудно представить, как Руские дети будут изучать казахский диалект киргизского языка посредством латинского шрифта. А ведь Назарбаев, бывший член Политбюро ЦК КПСС, тоже всем обязан “Белому царю”.

      • 3845 1887

        Читай ниже, специально для тебя и для Русов и для киргизов )))
        Любой теперешний язык -выдуманная хрень, варианты искажения идиша и иврита. Так называемый “русский” язык -наполовину иврит. Ищите реальный язык внутри себя, в своих ГЕНАХ.

  • 3845 1887

    ***Читатель написал: “Суть Вещей, Суть Вещей, Суть Вещей, Док, почаще о ней пишите, на кого, как не на вас нам настраиваться”. –

    Хорошо! – Холмс вам сегодня расскажет о своём персональном опыте общения с Сутью Вещей. Но это общение чисто индивидуальное. Холмс вам даст, ну типа, о чём тут речь! Это очень важно общаться именно с Сутью Вещей потому что именно она – Суть всего Мироздания! Еврейские все “БОГИ”, они еврейские, вот они в ВИКИ называются “АБРАМИЧЕСКИМИ” религиями, потому что они все еврейские! В Вики их дают 3: иудейская, христианская и ислам, но на самом деле их больше https://en.wikipedia.org/wiki/Abrahamic_religions Смысл существования абрамических еврейских религий в том, чтобы перехватывать жалобы землян, чтобы жалобы землян не достигали цели. Уотсон! Смысл молитвы для людей – это личная жалоба! Ну как вы пишите жалобы начальству на Земле, так люди понимают и МОЛИТВУ! – Как ЖАЛОБУ и как ПРОШЕНИЕ! Просто у БОГА, Уотсон, нет физического адреса. Поэтому жалобы и прошения подаются людьми вслух и, как сказал бы Чехов, “на деревню дедушке”. На самом деле это всё правильно, всё в этом мироздании слышится и видится, – вернее может быть услышанным и увиденным, – НО! Другое дело, Уотсон, качество связи? Вот иверы-пришельцы – ивероалиены сделали всё, чтобы жалобы и прошения, молитвы землян, не достигали бы цели. Во первых, иверы-пришельцы заставили землян жаловаться и подавать прошения только своим еврейским богам в Абрамических религиях и больше никому, помните как язычников топили в Днепре! Поэтому ни одна жалоба или прошение землян не доходит то той инстанции которая могла бы помочь! Все жалобы и прошения попадают только еврейским богам, а это всё равно как жаловаться и просить помощи у своего палача. То есть ивероалиены -пришельцы на этой Земле создали много-эшелонированную заградсистему для перехватывания устных жалоб и прошений у землян. Это раз! Затем иверы-пришельцы создали сам язык, которым земляне пытаются пользоваться, и который происходит от еврейского языка хибру и на котором Суть Вещей не понимает к ней обращения. То есть, Уотсон, благодаря множественности значения слов в разных языках и перекресту их значений, Суть Вещей не может понять “вавилонского смешения языков”. Ну потому что для Сути Вещей – Земля – это просто точка, и из неё несётся полный Ералаш слов, созданный специально евреями, для вавилонского смешения языков, чтобы Суть Вещей не поняла что за вопли несутся из точки с названием Земля? Иверы-пришельцы также для полного исключения возможности землянам жаловаться и подавать прошения Сути Вещей, – для молитв сгоняет землян в закрытые помещения церквей и Храмов, где толстые стены и толстенные купола полностью изолируют землян и исключают возможность прохождения жалоб в Верхнюю Инстанцию Сути Вещей! Иверами – пришельцами которые захватили эту планету, Уотсон, продумано всё до мельчайших деталей, чтобы исключить возможность контакта Землян с Сутью Вещей и вместо этого создана разветвлённая система “духовных каналов”, по которым жалобы и прошения землян ШУНТИРУЮТСЯ к еврейским богам, которые отправляют эти жалобы в канализацию и строго наказывают жалобщиков. Это, Уотсон, как если бы у вас кого-то убили а вы идёте жаловаться следователю, а он сам убийца и есть! Для преодоления еврейских заград и “духовных заборов” нужно использовать следующие приёмчики. – Ну во первых, вы поняли, Уотсон, что молиться в церквах и храмах – напрасный труд – церкви и храмы представляют собой непроницаемые сферы, через которые ваши жалобы и прошения в Космос – для Сути Вещей никогда не дойдут до адресата! Всегда общаться с Сутью Вещей достаточно в произвольной форме и лучше на природе, чтобы над головой у вас было открытое небо. Ползать на коленях не обязательно! Сути Вещей не надо чтобы вы избражали из себя “ПРАХ” и “Слугу Божия”. Суть Вещей выше этого низкопоклонства! В этом отношении надо тренироваться в безсловесном настрое на Суть Вещей и тренировке безсловесной передачи инфорации для Сути Вещей. Этот приёмчик практиковался ещё всякими отшельниками как “бормотание вроде как бы безсмысленной речи” или тоже самое “вроде как бы безсвязанное песнопение”. Холмс тут просто хочет выразить смысл этого приёмчика. Смысл тут в том, чтобы обойти препоны и “колючие проволоки” которые ивероалиены понаставили между землянами и Сутью Вещей! Чтобы легче понять смысл уставновления Связи между собой и Сутью Вещей – то есть конечной и Высшей Силой Мироздания, представьте себе Суть Вещей в виде Останскинской Телебашни, а себя в качестве допотопного диодного-”идиотного” простейшего радиоприёмника, который никак не может “поймать волну”! – Первое чтобы схватить Суть Вещей надо “настроиться на резонанс”, и пытаться общаться с Сутью Вещей на резонансной волне. Зная что ваши депеши Сути Вещей могут оперативно перехватываться иверами, вы можете даже придумать какие то свои кодировочные слова и фразы; ну например, чтобы информировать Суть Вещей, что иверы опять устроили где-то-кровопролитие или войну, вы может сказать что эти нехорошие люди опять пролили кое что “красное”, на что я уже жаловался ранее, и что они не перестают это делать никогда! То есть тут речь идёт об установке всё равно какого но вашего личного кода связи с Сутью Вещей! Вот Холмс пытается установить связь с Сутью Вещей во время сна, зная о том, что во время сна ты же не говоришь, поэтому перехватывать твоё слово иверо-алиены не могут! Вы знаете, Уотсон, есть интересные пробивки сквозь сон. Один раз Холмс во сне получил информацию о городе СИВЕРСК (СЕВЕРСК) не зная о его существовании. И если вы посмотрите на герб этого города СЕВЕРСК, (разумеется, что сИВЕРск ), то вы увидите, что это магендавид стилизованный в форме электронных спиралей: http://megabook.ru/media/Северск%20(Томская%20область,%20герб)) – Лепестков – 18 пар с каждой стороны – это 36 ЛАМЕДВАВНИКОВ на которых держиться власть ВКЦ над этой планетой! Мы с аспирантами на Кафедре давно установили, что наша планета “заколдована”, ну то есть здесь всё закодировано ВКЦ, которой евреи – избранные пиплы, поэтому чтобы расколдоваться, – нам надо проделать большую работу по раскодированю заколдованного, – по расшифровке всех этих ивероалиенских ребусов которые они тут понаплели за последние тыщи лет! Поэтому Холмс ставит задачу перед аспирантами и просто читателями, цель всей работы нас индивидуально и в целом землян – это установление непрерывной и без помех связи с Сутью Вещей в условиях, когда ВКЦ ЯГВЕ и их “избранным пиплом” сделано всё, чтобы ни один землянин не смог прорваться к Сути Вещей! Ну, Уотсон, это задача намного трудней чем построить материальный мост в Крым! Разумеется что Холмс только начал эту работу, только определил её трудности, и кто тут мешает и ставит препоны! Задача же аспирантов индивидуально находить решения этой задачи – как установить беспербойную связь с Сутью Вещей в условиях её “радиперехвата”! Тут работы непочатый край и каждому хватит! Но Холмс верит, что из любого положения существует выход! И это и есть ВЕРА и РЕЛИГИЯ ХОЛМСА! Суть Вещей существует! – Главное до неё дойти и устновить с ней связь в условиях когда кто-то очень хитрые этому препятствуют мощными средствами! – Поняли задачу? Итого, Уотсон:

    Главное в концепции Сути Вещей, – что мы работает в условиях “радиоперехвата” враждебными силами!***
    http://www.zarubezhom.com/

  • 15019 12289

    И чему удивляемся? Какой нафик Казахстан? У нас то почти везде латиница да английский. На вывески магазинов посмотришь, и хрен его знает где ты находишься. Благодаря усилиям врагов наших, мы слабые стали. А слабых не уважают и не любят. Обычно слабых грабят и унижают. Что собственно и происходит.

    • 1933 889

      Вот и я о том же,свистят о латинице в Казахстане, а что дома происходит не видят?отвлечь хотят внимание от проблем насущных,и то что якобы это против “русскага мира”,а у вас то в Рассее русский мир?и елбасы интуитивно это чухает(старый каскыр),не хочет утонуть вместе с вашей подлодкой,Рабиновича плюсанул-этот еврей больше сказал за один пост чем некоторые тут за всю карму.И ишо одного еврея плюсану,Карлу нашего Маркса-а остатнее всё гуано,ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ(народных депутатов).

  • 399 -157

    у казахов была орхо-енисейская руническая письменность, потом арабская вязь, латиница, в СССР ввели кирилицу, которая никак не подходит нам, например, чтобы написать один звук приходится писать до 3 букв на кирилице. Когда взрослый читает он пропускает эти 3 буквы и произносит слово как знает на казахском, а дети мозги напрягают, вымучивая звук из 3 букв. А, некоторым комментаторам хочу посоветовать не лезть в наши дела и предсказывать наш крах и войну. Разберитесь сначала у себя и создайте сперва так называемый “русский мир” если имеете из чего создать, а мы как нибудь сами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru