“Бухающая” Россия!

1705 6

http://mir-prekrasnogo.ru/blog/wp-content/uploads/2016/08/nochnoy-klub.jpg

Сцепились сегодня на форуме по вопросу бухающей России. Бывшие наши, ныне живущие в Европе, пытались меня заверить, что Россия-страна бухариков.. Но, я достаточно часто бывала и бываю в разных европейских странах, что бы понимать то, что данное мнение весьма субъективно. Я не стану вспоминать наши глубинки. Там я не была, точно так же, как не была и в глубинках Европы. Я путешествую по туристическим зонам и столицам, и скажу как на духу, что пьянство в Европе видно ничуть не меньше чем у нас, а кое-где, оно еще и более наглядно…. Но тем не менее, я задумалась .. Отчего же, именно Россия, получила такое некрасивое амплуа…

И я поняла в чем дело! На собственном примере поняла! Все дело в распределении этих самых литров этила! 

Естественно, в России, как и во всех остальных странах, есть алкоголики. Люди, которые ежедневно употребляют большое количество спиртного. Но разве их у нас больше, чем например в Норвегии.. Вовсе нет! Просто в Норвегии упиваются на даче под одеялом, а нашего мужика манят приключения и он идет бороться с несправедливостью в люди. 

В Норвегии, такого борца-примут и посадят, а у нас-погрозят пальчиком…Кровавый режим же. 

Ну а теперь, отбросим алкоголиков и рассмотрим обычные семьи России и Европы…

Вот допустим я – мать троих детей.  Выпустил меня муж, одну с подругой, без детей в клуб ( первый раз за 7 лет, но я для статистики посчитаю, что выпускают меня , допустим раз в месяц:) 

И так… Дома я не пью, как и любая нормальная мать. Ну нет, в России традиции, в отличии от Европы, ежедневно после ужина выпивать бокал вина дома. У нас, как-то дома пьют в основном по праздникам и много:) (я про среднестатистическую российскую. семью) … 

Ну так вернемся к нашим баранам…. Выпила , я значит с подругой, по бутылке сухого испанского на лицо… Плясала, выкладывала пьяные селфи, пела песни в ожидании такси, потом дышала перегаром на водителя, прокуковала 12 раз придя домой в 3 ночи :) … Ну стандартно короче:) 

Полное ощущение бухающей страны будет, у бедного иностранца, который все это увидит… А европейка, очень культурно и тихо, ежедневно, красиво, чинно и благородно выпивала бокал вина дома после ужина… 

Что мы имеем на выходе… Я за месяц употребила 750 мл ( на самом деле гораздо меньше, ибо то недопитое вино с Нового Года , по сей день томится в холодильнике) , а европейка 4500 мл. ! 

НО БЛИН!!! По всем показателям, БУХАЮ именно я.

Т.е. получается, что если отбросить маргинальную прослойку общества в России и Европе, на выходе, подсчитав выпитое спиртное,  получим очень малопьющую Россию, и реально бухающую Европу. Ведь судить о стране нужно по среднестатистическим гражданам, а не по алкоголикам.. Не так ли ?:) 

А иногда, неплохо просто посмотреть цифры:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/4/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%288%29.JPG

Ирина Сампара

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1128 839

    “Т.е. получается, что если отбросить маргинальную прослойку… ” Вот пока будут делить людей на “маргиналов” и “нормальных” , общества как такового не будет в стране никогда.

  • 24668 12834

    Опрос. Очень круто

  • 15019 12289

    Все эти графики, цифирки, подсчёты. Ни о чём… Практика показывает, что любой иностранец, если он не “зашитый”, ничем не отличается от родных российских человеков. Все бывают бухают, бывает похмельем мучаются, потом зарекаются бухать и снова бухают. С разной степенью частости. Как говорится, – “каждый выбирает по себе…”

  • 798 689

    Почему-то в таблице перечислены страны с преимущественно белым населением (в США, видимо, в разряд пьющих попали тоже бледнолицые).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru