Новости Крыма: на полуострове построят наукоград

1290 0
В 1977 году был подписан указ о развитии наукоградов, городов высоких научных технологий. В России таких субъектов довольно много, например, поселок Черниголовка, город Пересвет, Бийск, Зеленоград, Дзержинск, Приморск, поселки Орево и Краснообск. К числу научных городов относится также знаменитый Иннополис. Теперь нечто подобное планируется построить в Крыму. 


 

Но, чтобы понять, что это такое, давайте посмотрим на Иннополис. В этом городе есть детский садик, школа, университет, таунхаусы, спорткомплекс. Научные умы там могут работать и жить вместе с семьями. 
 
Настоящий город будущего, экономика которого создается с использованием высоких технологий. Если смотрели сериал «Эврика», так вот в Иннополисе примерно так: новейшие разработки, научные открытия, инновационное развитие всех сфер.


 
В Крыму пока что планируется лишь строительство технопарка, а не целого города. Иннополис занимает 1200 га, то крымский технопарк под названием займет 57 га и будет находиться недалеко от симферопольского аэропорта. Но это пока что, ведь после того, как полуостров стал российским, развитие Крыма идет семимильными шагами.
 
Технопарк позволит раскрывать потенциал молодых ученых (всего будет примерно 18 000 рабочих мест), развивать науку и экономику (прирост до 60 млрд рублей в год). Творческие группы молодых людей – ученых и it-специалистов смогут реализовывать инновационные проекты и создавать высокотехнологичные разработки.


 
А с такими участниками технопарка, как «Ростехнологии», «Ростелеком», ГЛОНАСС, «Крымтехнологии» и «Крымтелеком», большое будущее данному проекту обеспечено. «Цифровую долину» планируется построить к 2010 году, а впоследствии открыть подобный технопарк и в Севастополе.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru