ПАРТЫ, ДЕНЬГИ И ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ОТЕЦ

3668 37



Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники — в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно, как выше…

Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа «почему мы должны за кого-то платить, нет денег — пусть сидят за старыми партами»).

В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на «бедных» и «богатых», его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:

http://u.to/Y7oH

Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из «нищих» учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: « Можем себе позволить!»

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:

http://u.to/Y7oH

Плюс детские стулья. Примерно такие:

http://u.to/Y7oH

Так вот. Сейчас эти матери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш «Нахрена ты это сделал?», он ответил: «Считай, что это был социальный эксперимент.

И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!»

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 283 243

    а мне понравилось)
    молодец папаша.

  • 24297 8551

    Это и воспитательный акт для детей мамаш,которых настиг массовый потреблятский эгоизм.Побольше таких отцов,так быстрее бы население переросло в человеческий вид из животнообразного.

    • 7734 4432

      люся..берегите мужчин!!!!!..Они как вид умирают под женской деспотией,а большенство женоподобный мужчин с женской психикой,хотя и имеет широкие плечи и большие кулаки.Внутри он женщина.

  • 24644 16415

    В ЭТОМ СУТЬ. БОЛЬШИНСТВО ПИПЛОВ – БЫ,ЛО ОБЫКНОВЕННОЕ. А таких как этот друг – мало. С мозгами и совестью – редкий экземпляр…

  • 24668 12834

    Не понял розовых соплей и восторгов. В РФ теперь в школах родители мебель покупают сами?

  • 24668 12834

    Подтекст интересный. Можно развить тему. Нет парт – иди и купи. Нет лекарств – накопай лечебных кореньев или травок насуши. Дороги плохие – сам отремонтируй. Еда отравленная – сам выращивай. Мысль конечно неплохая – только нахрена тогда содержать целую свору нахребетников

    • 347 205

      Подтекст здесь отличный от вашего: на каждый вес найдется свой противовес. Не все в жизни меряется деньгах, и не в количестве денег счастье. Хорошо, что находятся люди, которые это понимают. А всех прочих колхозников надо учить…

      • 9844 8929

        Базар фильтруй. Многие, если не все, “колхозники” умней и порядочней тебя, “учительница”.
        Воспитание и обучение – государственная задача. А значит и матобеспечение процесса.
        Вместо разных Ельцин-центров, олимпиад-универсиад, ЧМ-18 и прочих зрелищ (вместо хлеба) можно было бы
        неплохо поднять образование

        • 44630 23598

          А что самому урсанутому базар фильтровать лень,ты холоп ейный что ли.Речь то шла о таких как ты малоимущих,..-сколько не дай,все мало.Никто тебе не поднимет образование,если ты сам к этому не стремишься,а ищешь привычно халяву.Вот и там подобные халявщики решили что они должны иметь особый насест за свои заслуги,а тут облом,особый насест,да только не у них.)А вам все надо свести как вшивому на баню,идите уж помойте свои мысли от демагогии,и не приплетайте к разговору о чистоплюйстве,борьбу с коррупцией.Для этого и так сайтов достаточно,а то троллям везде надо свои лозунги сунуть как спаму проплаченному.

          • 18949 12805

            Этот случай похож больше на сказку про Шиша, а высасывать оттуда идеологию и политику просто смешно. Приятно мужику было обломать спесивых и жадных родителей. Смешно и поучительно читать. Но! О детях всего класса, как о просто детях (не своих и чужих), никто и не подумал. Дома для своих детей так никогда не сделаешь. Сеять раздор плохо, но умножать раздор, посеянный другими, не лучше. Если бы речь шла не о ребёнках, а брёвнах или ящиках, была бы в восторге, а так – двойственное впечатление.

          • 16519 10348

            Ты невнимательно читала статью – “крутые” парты с креслами отец купил не своему, а тем, чьи родители не смогли скинуться. И он молодец, проучил, так проучил…
            И я считаю, что вопросы с мебелью в школе должны решаться не родителями, а государством, коли уж образование обязательное и налоги платим.

          • 18949 12805

            “О детях всего класса, как о просто детях (не своих и чужих), никто и не подумал … и дальше по тексту”(Вьеха). Так что не надо ля-ля. Проучил родителей, а в классе раздор усугубил. А со вторым твоим абзацем согласна.

          • 16519 10348

            Он показал тем родителям, которые были готовы устроить дискриминацию не своим детям, что они сами могут оказаться в таком же положении, так что он не усугублял, а дал им возможность оценить. Другой вопрос – подействовало ли? Его поступок явно лучше их побуждений…
            Я отношусь к той половине родителей, у которых нет возможности скидываться на парты, но я из тех, кто не поленится в такой ситуации отправить бумажку в вышестоящие органы на предмет вопроса материального обеспечения школы мебелью.

          • 16519 10348

            Брахман! А степаныча за “урсанутого” не нужно заблокировать? Я требую справедливости! Поройся – в писанине степаныча и русофоба оскорблений больше, чем в моей, не вижу, чтобы их тоже наказывали!!!

          • 24675 20673

            Если Степаныча блокировать за “урсанутого”, то и Урсуса придётся заблокировать за “дурачка стёпу”.
            Поэтому требуя справедливости, будьте готовы, что она коснётся всех.

            Тут недавно один пользователь потребовал забанить другого, указав на оскорбительные комментарии. Я стал разбираться, оказалось, это комментарии пользователей – ответ на оскорбление того самого пользователя. То есть он сначала всех оскорбил, потом пожаловался на высказанные ему ответы. В итоге получил бан на 7 дней.

          • 24668 12834

            Слобик))

            не особо вчитываюсь в посты п****цев, но по ощущениям 90% грязи и флуда на форуме от них.

          • 44630 23598

            Аналогично,не особо вчитываюсь,но четко вижу(а не очучаю),что 99% грязи и флуда на форуме от подпиндосников.)))Кстати заметь не я брахману жалуюсь,а ты,значит вчитываешься все таки,плакса.)))

          • 16519 10348

            Русофил систематически демонстрирует нетерпимость к русскости участников, допускает оскорбления именно к русским. Этого мало?
            Почему слово “мразь” хуже “дурачка”? Оба слова литературны, матерными не являются, оба характеризуют, где критерии того, за какое из этих двух должно наказываться? Я понимаю – необходимо избегать подобных оценок и оскорблений. Однако, когда русофоб безнаказанно швыряется оскорблениями и угрозами, весьма трудно удержаться, чтобы не ответить.

          • 16519 10348

            Не видно русофоба – не он ли наказан на 7 дней? Если да – то верю снова в справедливость!

          • 44630 23598

            Да что ты Валя.)))У вас седни день открытых жалобщиков.)))Ты грамотно составь,и подай в саму Гаагу.)))Там точно должны прислушаться.)))

          • 16519 10348

            То, что ты называешь халявой – это жизни и кровь, пот наших дедов, строивших страну, раздвигая границы, осваивавших территории, отстоявшие страну в войнах, а еще это наши налоги. Государство – не частная лавочка, оно существует на средства изъятые у общества. А потому должно иметь и обязанности перед населением, в том числе по обеспечению качественного во всех отношениях образования, в котором само же и заинтересовано.
            А халява – это когда олигархи, находясь в сговоре с банками играют курсами рубля и обогащаются за счет нищающего из-за инфляции населения. Преступная халява.

          • 44630 23598

            Не сомневаюсь что смотришь на себя в зеркало,когда говоришь так пафосно как ленин.)))Будь проще,а то люди на форуме уже подумывают фонд помощи создать для многодетного дона воляймира пострадавшего от злых олягархов.)))

          • 18949 12805

            Да ну его! Ему трудней всех живётся и мы в этом виноваты, и так изо дня в день. Похамит – полегчает.

  • 568 141

    Папы и мамы соревнуются, а как при этом буду чувствовать их чада кто-то подумал. Ведь они все равно раскололи класс!

  • 1685 1065

    клин клином вышибают, молодец мужик

  • 15019 12289

    Добрая сказка про справедливость. Я буквально пару лет, как перестал сталкиваться с подобными случаями. Пока младший школу не закончил. В любом классе найдётся пара-тройка шизанутых родителей, которые лопаются от гордости за свой бизнес(типа ларёк), и своего отпрыска(типа отморозок). Ну так их ставят на место. Сами родители. А детей отморозков, – сами дети. И так от собрания до собрания идёт естественный отбор. “Отморозки дружат” отдельно от всех остальных. И флаг им в руки и барабан на шею.

  • 4531 3401

    В Союзе данная выходка – смена парт в классе за счет родителей стоила бы директору школы парт билета и увольнения без права занимать должность в лучшем случае. Отвыкли….

    • 44630 23598

      Ну да,и еще в союзе за призывы к свержению власти наградили бы турпутевкой на колыму.)))Ты мне напоминаешь одного владельца дешевой гостиницы(бывший замдиректора одного завода из коммунистов),делал у него ремонт,так отключили воду в результате аварии,и он мне начал жаловаться что при сов.власти всем бы дали по голове и воду бы дали через пару часов.)))Хотел я ему добавить,что ему как владельцу притона(а все гостинницы крышевались одной мафией),дали бы немалый срок по статье,но не стал расстраивать старого маразматика.)))

      • 4531 3401

        Три активиста, предлагавшие механизм прямой ответственности власти перед народом, оказались в московском СИЗО с формулировкой – экстремизм. Три активиста – Мухин, Соколов, Парфенов за подготовку проведения референдума об ответственности власти перед народом и введения статьи декларации для чиновников о расходах. Ни о каких призывах свержения власти. Спустись на землю. Не могу понять, ты за белых или за красных? Или стараешься по ветру? За себя я не скрываю, я за социалистический путь развития общества с рыночно – плановой экономикой. Ты же, скулишь по нынешнему строю вместе с люськами и вьехами, да же не зная, как он называется.То, что сейчас творится в стране – это утопия….

      • 16519 10348

        А ты путаешь часто мыло с молоком – я вот никогда не призывал к свержению, но все время утверждаю, что власть демонстрирует враждебное отношение к населению и внутренняя политика деструктивна. Это не одно и то же! Выявлять недостатки управления и призывать к свержению. Такие как ты не видят разницы – для вас все, кто хоть с чем-то несогласен – враг, либерал, пятая колонна, революционер, экстремист! Однако – слепота в этом вопросе доводит как раз до нежелательной революции, которая нам не нужна. А всего-то – прислушивайся и корректируй вектор управления…

  • 39 17

    Родитель думает что все обзавидуются что-ли? Хоть так, хоть этак, а чморить этих детей будут. Читала это на пикабу.

    • 4531 3401

      Можно еще поменять столы и стулья в столовке за свой счет, а в перспективе вооще евроремонт всей школе….. Ну и конечно не забыть пригласить Жирика спеть его любимую песню – “боже царя храни”….. под бурные аплодисменты…..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru