Сводки от ополчения Новороссии 07 апреля 2017

2609 1

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 07.04.2017

— США нанесли удар по авиабазе в Сирии

— Евросоюз ужесточил контроль на внешних границах Шенгенской зоны

— ВСУ обстреляли 20 населенных пунктов ДНР, ранена мирная жительница

-Россия приостановила действие меморандума о предотвращении авиаинцидентов в Сирии

— Названы имена заказчиков убийств Гиви и Моторолы

ОБСЕ саботируют разведение сил в ЛНР, подыгрывая вновь сорвавшему отвод Киеву

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Сегодня ВСУ, несмотря на достигнутые накануне договоренности, вновь сорвали разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

При этом уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил о саботаже со стороны СММ ОБСЕ, которые должны были сегодня координировать разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.

Он пояснил, что представители СММ даже не смогли сказать – увидели ли на украинской стороне запущенную Народной милицией ракету, сигнализирующую о готовности разведения сил.

ВСУ за неделю 23 раза нарушили режим прекращения огня, – Народная милиция ЛНР

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Киевские силовики за минувшую неделю 23 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 802 снаряда и мины. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись район памятника князю Игорю и районы населенных пунктов Калиновка, Логвиново, Лозовое, Веселогоровка, Санжаровка, Калиново, Анновка, Первомайск, Славяносербск, Сокольники,  Фрунзе, Желобок, Донецкий, Смелое, Красный Яр.

Приказы на открытие огня отдавали командир 54-й механизированной бригады ВСУ Горбатюк, командир 24-й механизированной бригады ВСУ Шевченко, командир 93-й механизированной бригады Клочков, командир 14-й механизированной бригады Жакун.

Марочко напомнил, что, в результате обстрелов украинской артиллерии получил ранение один военнослужащий Народной милиции ЛНР, который в настоящее время госпитализирован.

«Данные факты говорят лишь об одном – преступное руководство Украины не планирует выполнять Минские договоренности и делает все для их срыва и продолжения братоубийственной войны на Донбассе», — подчеркнул подполковник.

«Его батальон» — фильм News Front Максима Фадеева памяти «Моторолы» (Полная версия со звуком)

Режиссер фильма «Его батальон» — военкор информационного агентства News Front Максим Фадеев.

В фильм «Его батальон» памяти легендарного «Моторолы» вошли хроники боевых действий «Спарты» почти за весь период войны, интервью с участниками этих событий — бойцами и командирами «Спарты», которые рассказали правду о войне на Донбассе.

«Война идет не между Украиной и Донецком – это война более крупных масштабов. Западный мир развязал здесь войну против России. Они пытаются взять под свой контроль Украину, для того, чтобы потом воздействовать какими-то методами на Россию. Поэтому и война идет. Здесь украинцев используют просто как инструмент, как мясо. Им внушили некую национальную идею, и они как стадо повелись на это», — рассказывает заместитель командира ОРБ «Спарта» по боевой подготовке «Немой».

«В новый терминал зашли мы – «Спартанцы», под командованием «Мотора» — порядка 40 человек. Это реальная цифра, которая зашла в новый терминал. Поддержка – артиллерия «Гиви», его танки. «Восток» занимался обеспечением флангов. Понятно, что были раненые у нас – это не секрет. Были и те, кто просто болели. Тяжело было вывезти людей. Противника то было больше, около 100 человек, вполне возможно, что и больше. Точную цифру трудно сказать. Было очень тяжело. Тем более, они там сидели на оборудованных позициях, и было трудно войти в очень большое здание аэропорта. Но, тем не менее, благодаря грамотным действиям командиров и бойцов, отваге, все закончилось успешно для нас», — вспоминает Владимир Жога, «Воха» — командир ОРБ «Спарта».

Документалист информационного агентства News Front Максим Фадеев немало времени провел вместе с бойцами «Моторолы»: сутками находился с ними на передовой. Один раз Фадеев даже получил ранение во время записи очередного материала в районе Донецкого аэропорта.

«Рядом были бойцы Спарты, оперативно оказали доврачебную помощь и доставили в «травму», — вспоминает Фадеев. — Огромное спасибо нашим Донецким врачам и Арсену Павлову, который оказался рядом в самый критический момент».

Фильм после премьеры получил массу положительных отзывов. Люди с восхищением смотрели ленту донецкого режиссера. По многочисленным просьбам фильм был повторно показан в Донецке и Луганске, а также привлек внимание общественности Санкт-Петербурга.

Фильм снимался в реальных условиях на Донбассе, на передовой. Во время монтажа не применялись спецэффекты. Все кадры в фильме были сняты непосредственно автором: как во время учений, так и в реальных боевых условиях.

«В чем загадка Моторолы? Это удивительное сочетание, с одной стороны, воинского таланта и дара. С другой стороны – совершенно нехарактерное для представителей вооруженных сил ощущение большой душевной свободы и лихости», — говорит в фильме писатель, журналист Захар Прилепин.

Кроме этого фильма на нашем канале YouTube можно найти другие документальные фильмы, связанные с «Моторолой», начиная с 2014 года.

Арсен Павлов погиб в результате теракта 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. Смерть наступила из-за подрыва взрывного устройства, установленного действующей агентурой украинских спецслужб.

Вечная память Герою Донбасса.

Басурин: Укронацисты за неделю 227 раз нарушили «режим тишины» в ДНР

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

Тридцать шесть домов в Донецкой Народной Республике повреждены обстрелами со стороны украинских силовиков за прошедшую неделю. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись 28 населенных пунктов Республики, на территории которых получили повреждения или были разрушены 36 домов», — сказал замком.

По словам Басурина, в общей сложности за семь дней зафиксировано 227 фактов нарушения противником режима прекращения огня, с позиций ВСУ выпущено 2292 снаряда и мины.

«Нежелание украинского руководства выполнять Минские соглашения приводит к тому, что ВСУ искусственно обостряют обстановку вдоль линии соприкосновения», — подчеркнул представитель командования.

Он также заверил, что Вооруженные силы ДНР в полном объеме соблюдают требования «Минска», однако, в случае развязывания командованием Киева военной агрессии, республиканская армия готова дать противнику достойный отпор.

ДНР: карта обстрелов Украиной в ночь на 7 апреля 2017

Карта обстрелов Украиной и столкновений в прифронтовой зоне Донецкой Народной Республики 2 апреля 2017 года.

н.п. Саханка– 22:41,- обстрел украинскими боевиками в 22:14.

— г. Докучаевск — 22:40 —  обстрел со стороны ВСУ;

н.п. Спартак, Алмаз-1 обстрел со стороны  ВСУ 22:54, 6 апреля;

ЯБП (промзона)  — 22: 51  — обстрел украинскими боевиками.

Украинский агрессор продолжает устраивать провокации и грубо нарушать Минские соглашения.

Источник — MilitaryMaps

Боевики «АТО» за сутки 46 раз нарушили перемирие в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Украинская армия за минувшие сутки 46 раз обстреляла прифронтовые населенные пункты Донецкой Народной Республики.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 46 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в ДНР ранена женщина из-за обстрела ВСУ.

В ДНР ранена женщина из-за обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/skoraya-psihiatricheskaya-pomosh.jpg

Мирная жительница получила ранения в Тельмановском районе на юге ДНР в результате обстрела со стороны украинских силовиков.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«В результате варварского обстрела из артиллерии со стороны ВСУ ранение получила жительница населенного пункта Шевченко Тельмановского района 1994 года рождения», — говорится в сообщении.

Сотрудник СБУ Алексей Петров «заказал» Гиви и Моторолу — МБГ ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/givi-motorola.jpg

За убийствами лидеров ополченцев Арсена Павлова и Михаила Толстых — «Моторолы» и «Гиви» — стоял высокопоставленный сотрудник СБУ Алексей Петров.

Об этом рассказала пресс-секретарь МГБ ДНР Мария Петрова, пишет РИА Новости.

По ее словам, в структуре департамента контрразведки СБУ находились особые отряды, ведущие «террористическую войну» против Донбасса. Эти отряды, как утверждают в ДНР, создавались при финансовой поддержке США.

ВСУ дважды нарушили перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Троицкое по району села Веселогоровка велся огонь из станковых противотанковых гранатометов СПГ и автоматических станковых гранатометов АГС.

Район села Санжаровка обстрелян с направления поселка городского типа Мироновский из вооружения БМП и стрелкового оружия.

Сбор военных резервистов ДНР

https://pbs.twimg.com/media/C8wlctHXoAAdOQo.jpg

Сбор военных резервистов Донецкой Народной Республики. Вид с воздуха.

Аннотация:

Крупнейшие в истории ДНР мобилизационные сборы начались 6 апреля на полигоне вблизи города-героя Шахтерск. На полигон прибыли Глава ДНР Александр Захарченко и министр обороны ДНР Владимир Кононов.

"Третий год на нашей земле идет война, третий год враг пытается убить нас, наших детей и родителей. Ежедневно СМИ Украины рассказывают, как украинская армия должна нас убивать. Я горжусь, что родился в Донбассе. Горжусь вами. Вместе мы победим. Враг будет разбит", – заявил Глава ДНР Захарченко. "Особое внимание Вооруженных сил ДНР уделено проведению мобилизационных сборов резервистов Республики на полигоне в районе Шахтерска", – подчеркнул заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Общее количество резервистов составило более 27 000 человек.
По словам Басурина, основная задача – отработка слаженности действий мобилизационных резервов Республики в случае масштабного обострения обстановки в Донбассе.
Среди резервистов – представители министерств и ведомств, курсанты, работники предприятий из всех городов и районов страны.




Выглядит мощно, особенно если вспомнить с чего все начиналось.
Куда такое кол-во людей можно пристроить? Начать можно с доукомплектации подразделений 1-го армейского корпуса и проработка перспективных планов по формированию 3-го армейского корпуса, разговоры о чем тянутся еще с осени 2015 года.

МГБ ДНР назвало имя заказчика убийств Моторолы и Гиви (ВИДЕО)

В Министерстве госбезопасности ДНР назвали имя заказчика убийства двух лидеров ополчения — Моторолы и Гиви — Арсена Павлова и Михаила Толстых.

Утверждают, что это Алексей Петров, глава департамента контрразведки СБУ.

В структуре этого департамента, по данным спецслужб ДНР, есть специальные отряды, которые ведут террористическую войну против Донбасса и которые создавались при финансовой поддержке из США.

«Нам известно, что Алексей Петров, будучи заместителем начальника контрразведки СБУ, отвечал за формирование и работу таких подразделений, в том числе подготовку диверсионных групп для совершения террористических актов на нашей территории», — цитирует «Россия 24» заявление пресс-секретаря МГБ ДНР Марию Петрову.

Она также сообщила, что 14 февраля 2017 года, то есть вскоре после убийства Гиви, Петр Порошенко назначил Алексея Петрова начальником департамента контрразведки «за заслуги последнего перед украинской властью, которые фактически являются преступлениями против республики».

«Данный факт свидетельствует о том, что Петр Порошенко лично санкционирует убийства граждан ДНР», — отметила Петрова. 

По ее словам, в настоящее время Алексей Петров продолжает координировать разработку и проведение акций против населения Донбасса. Новая должность позволяет ему напрямую согласовывать их с председателем СБУ Василием Грицаком, а также с представителями США.

«Министерство госбезопасности ДНР приложит максимум усилий, чтобы не допустить проникновение новых групп террористов на Донбасс, а также привлечь к ответственности виновных…, в том числе Алексея Петрова», — пообещала Петрова.

Читайте также: Украинки пытались ввезти в Польшу пушку (ФОТО)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 06.04.2017

— Европарламент одобрил безвиз между Украиной и ЕС

— Около школы в Ростове-на-Дону произошел взрыв

— Глава Нацбанка Украины уходит в отставку

— В петербургском метро нашли гранату с запалом и следами тротила

— В жилом доме в Петербурге обезвредили взрывное устройство

— В Дамаске заявили, что химоружие ввозили в Сирию с территории Турции

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    А не самое ли время, долбануть по АТО, пока американцы не успели перезарядиться? Пусть тоже на два фронта работают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru