Сирия стала мишенью США: новые риски распространения терроризма

681 0
Власти провинции Хомс резко осудили ракетные удары США в Сирии по военной базе и аэродрому Шайрат. По словам губернатора Талала Барази, с этих позиций ВВС САР поддерживали наземные операции против террористов в восточном Хомсе, в частности, на Пальмирском направлении. Действия США потворствуют боевикам группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), что сводит борьбу с терроризмом к нулю.  Факты говорят сами за себя: одновременно с ударом США, исламисты начали наступление на позиции армии САР, развернутые на трассе Хомс-Фурклюс-Пальмира. Более того, Сирия стала мишенью после липовых обвинений Вашингтона в использовании Дамаском химического оружия.
 
download-2_615
 
То, что бомбардировка США по сирийской военной базе является «агрессией против суверенного государства», заявил сегодня президент РФ Владимир Путин. Он добавил, что удары по Сирии были нанесены под надуманным предлогом и в нарушении международных законов. При этом, как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «сирийская армия не располагает запасами химического оружия», что зафиксировано в ОЗХО.
 
В результате американской атаки, когда с кораблей в Средиземном море было выпущено 59 ракет «Томагавк», Сирия понесла потери. На данный момент сообщается, что погибли четверо военнослужащих САР, а по информации некоторых СМИ, авиабазе Шайрат нанесен серьезный урон. Таким образом, очевидно, что это ослабляет позиции правительственных войск в борьбе против террористов, которые уже начали активное наступление. Боевики в Сирии, которые терпят поражение по всем фронтам, неожиданно активизировались.
 
Получается, что президент США Дональд Трамп, пошел наперекор своим же заявлениям по Сирии, которые были сделаны до его избрания и после. Он даже обоше Бараку Обаму, который не атаковал сирийские войска. Эксперты считают, что таким образом Трамп пытается улучшить отношения с республиканскими «ястребами» ради их поддержки. К тому же, президент США как бы показал свою решимость в военных вопросах, чтобы показаться в более выигрышном свете на фоне Обамы. Но цена этих действий может оказаться слишком высокой — эскалация конфликта на Ближнем Востоке, ухудшение отношений с Россией и Ираном, а также дальнейшее распространение терроризма.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru