Кол ен дАРь БРаТеЛьник.

1870 0

kalendar-poravilosloviya-xrestiyanin-malenkij

Здравствуйте!

Пришло время сделать дополнение к моей книге АЗ БУКА ИЗТИНЫ в виде календаря, так как вопросы на различных интернет ресурсах групп - ХрестиЯнИн натурфилософской Культуры СловЯнИн меня просто засыпали. Подробный календарь в очень хорошем качестве опубликован в данной группе, скачивайте, печатайте в формате – минимум А1, так как меньше ничего не увидите, можете даже не пытаться, напрасно потраченное время и средства.

Почему брательник? Вспомните то, что было написано в ранних моих книгах о чертах, флоте и десанте… Вот она история тельника и братишек.

Весь календарь древней Руси был разделен на две части. Первая часть календаря была мужской и называлась ТЛ - ТеЛе - творение лучем или линией, вторая часть календаря соответственно женская, и называлась БР - БаРь – благо рождение. Бабье лето отсюда, которое начиналось с праздника сентАРя. Месяцев как известно не было, были дни прохождения солнца по тринадцати созвездиям РА и поРАздНИКи.

Многое читателю будет не понятно, если он не прочитал ранее опубликованные мои труды, поэтому, таковым, не советую тратить за зря свое драгоценное время, нервничать и ругаться. Всего лишь нужно заострить кол своих знаний, дабы попадать в черты культа ра. Нужно быть по настоящему культурным человеком чтобы понимать написанное. Только наука и ничего большего или меньшего. Ни одного бога, божка или пенька. Только с оси датель.

Я уже много раз читателям доказывал, что все на свете языки пошли от Русского настоящего языка. Санскрит и старославянский не исключение. Сегодня я Вам докажу, что и латынь пошла от Русского языка. Ученье словЯнИн бессмертно.

Давайте поговорим о латинских цифрах, латинских месяцах и якобы римском переименовании уже латинских месяцев.

Все конечно же ровно наоборот. Сначала появились праздники на коцьце ра, которые были в помощь людям и означали сроки проведения различных работ, далее появились латинские цифры, которые разделили кольцо ра на равные части и стали называться по названию Русских праздников, лежащих ближе всего к линиям раздела этих двенадцати равных частей. Помним, что реально в кольце ра – тринадцать созвездий в которых от 8 и до 44 дней. Ну и конечно никакого переименования латинских месяцев римской империей в честь своих выдуманных богов не было, так как, я уже об этом писал – не было великой римской империи никогда в жизни.

Разберем каждый месяц.

Новый год конечно же начинался в точке минимального солнцестояния, но о конкретных праздниках позже. Сейчас поговорим о трансформации названий праздников в латинские цифры и якобы римские месяцы. Многие праздники сохранились в славянском фольклоре.

ЯН в АР – солнце в земли, помним реальное событие Трех царей и Сириуса на небе и что это все означает. Повторяться ни в чем не буду, читайте ранние книги.

Ꚛ в РАР – фита как знак в антиподах РАР. Сустретьев день границ света и мрака, жизни и смерти, зимы и весны. Отсюда - Фебрус - этрусский бог подземного царства, податель смерти и очищения.

М АР - Мать АР (земля) ТЛ-творение. Праздник земли, женского начала и женского рукоделья. Международный женский день придумали не коммунистки. У римлян якобы бог войны и охраны Марс.

апАРель - Ап - вода. Движение по земле грунтовых, весенних вод, обустройство стоков, насыпей и площадок. У римлян - богиня Афродита.

Маета - АРбота - Начало сева, маеты. Маять - сеять. Все хозяйство называлось маетностью. В Риме - богиня Майа. День трудящихся тоже международный и не коммунистический.

нюнев зАРод - День маленьких Растений и детей. День нюни. У Римлян - богиня Юнона. Международный день детей тоже никто не отменял.

люлев огАРод - День люлек и игрушек для детей. День люлей как антипод нюни. Подвязка РАстений. Юлий Цезарь.

зАРев густоед - зАРев (Цезарь) густоед (Август). Окончание жатвы.  Октавиан Августа.

сентАР - Сеном затаривать. Распределения сена назиму.

окудАР  - Оку дарящие дни природы.

ноясАРь - рыбАРь - Начало рыбного промысла, заготовки рыбы на зиму. Ноя (каноэ) и секстант. Сарь - порт.

дикАРь - Начало заготовок природного камня, песчаника.

Что кому не понятно, пользуйтесь любыми электронными справочниками, проверяя слова и понятия.

Посмотрите теперь название латинских цифр и названия их месяцев, в которых в мужской половине к цифре добавлялось – tili, а в женской – br.

На пример: Май - trestili, в котором становится понятно очевидное сходство значений в понятиях слов маета и треш. Сентябрь – septembr, здесь вообще все напрямую.

Хорошая таблица приведена в графическом календаре, который я выставил в нашей группе. Подробнее смотрите в интернете, очень многие слова примут несколько измененные значения, много слов объединятся под одним общим смысловым значением.

Смотрите графику, переводите в современный календарь. Попробуйте понять его работу, то, что с условным современным календарем мы перестали попадать в точные черты - даты не соответствуют значениям и реальным событиям. Это очень интересно… Как работает РА, как Касьян день останавливает Ра на сутки и управляется Тремя Царями и Сириусом. Здесь вы уже практически научитесь точно определять долготу местности, по хресту Апостола Андрея, зная дату и время местности.

Далее приведу праздники, как дошедшие до наших дней, так и которые можно было вычислить элементарным способом.

Итак, кол ен дарь. Кол, который стоял в алтаре у черты, означавший тот, либо иной дар.

 

Мужье лета.

15 Водолей – мАР  тель - Блинный и сырный спас. Начало празднования десятины мАРтельных дней. Лета мужей. Дни сватовства, ритуальных боев - до пРАшеного дня (блины, сыр - круглые).

21 Водолей - кРАсный сАРафан - Мать АР (земля) творящая. Праздник женского начала и женского рукоделья. До создания месяцев, отмечался в первый день мАРтичной десятины дней. Перенесен с переходом в месячный календарь на 8 марта, так как 8 – символ вечности.  День девичьих нарядов и рукоделья. Главный атрибут – вышитый красный сарафан.

24 Водолей – пРАшение – Родительское. Десятидневные мАРтельные дни завершались, как и всякие десятидневные мероприятия, прошением у духов умерших в роду.

1 Рыбы – планетАРий - День планет. Вербное предсказание посевов.

6 Рыбы – чАРтог - Чистый чертог. Черта начала уборки, помывки и подготовки к Красной Горке. Навьский Великдень, все обновлялось, готовилось к встрече Красной Горки. Все работы под песни.

9 Рыбы -  кРАсная гоРА - хРАм, пекАРь кулинАР - (Паска - Велик день) Праздник кулишек (капищ) - натурфилософского астрономического храма. Древние астрономические абсерватории всегда строили на горе с беспрепятственным обзором восхода солнца-востока. Калибровка пола под куполом, фиксация луча на полу с целью чтобы ночью в обратном направлении видеть в небе эклиптическое кольцо созвездий РА.  Делалась пасха, пеклись куличи, красились яйца. Все кулинарные изделия оформлялось в виде храма. Правый луч хреста. День кРАсоты добра. Начало мясоястие до алтАРьского поста.

15 Рыбы – пРАшение - Родительское. День поминания и прошение предков рода. Иконы со своими родственниками. Обращаются к старшему рода - отче наш. Проводы духов «на охрану нив и урожая».

21 Рыбы – апАРель - Ап - вода. Движение по земле грунтовых, весенних вод, обустройство стоков, насыпей и площадок. Планировка территории.

27 Рыбы – пахАРь - Начало десятины дней вспашки полей.

 

Бабье лета.

22 Лев – пАРта - Новый учебный год. Бабье лето. Летом обозночался год. По учению слов Ян Инь - одна половина года была мужской ТЛ, творение лучем и линией. Вторая половина женской БР , благо рождающей, до мартельских праздников. Начало пожАРского поста и запрет  мясоястия.

23 Лев – сентАР - Сеном затаривать. Распределения сена.

29 Лев – овчАРка - Праздник рожаниц рода. Строительство или ремонт  и печей к зиме. Охота на лосей.

35 Лев – хибАРа - Праздник вселения в построенные новые дома. Ремонт обветшалых.

1 Дева – мАРия - Благородица Дева Мария – это созвездие Девы, символ – изменённая буква М. Отсюда Мария, мать Адугиса Мирра, мать Будды Мая. Осенины. Праздник дома хлеба. День урожая. Левый луч хреста. Праздник добра красоты.  Дева имеет отношение к дому хлеба, ее изображают с колосьями в руке. Вифлеем переводится как дом хлеба.

5 Дева – кухАРка - Праздник Рожаниц хранительниц домашнего очага и дома от огня.

7 Дева – пожАРка - День осеннего равноденствия. Праздник спаса, второй половины храма - пожарки-звонницы-наблюдательной башни - всевидящего ока. В этот день тоже можно было калибровать алтарь и купола, так как солнце двигалось по линии эклиптики.

11 Дева – вАРенье - Воздвиженье осени. Окончание уборки в огороде подготовки к зиме, консервация. Начало «праздника капусты» спас капусты.

15 Дева – окозАРь - Оку дарящие яркие дни природы.

28 Дева – орАРь - Праздник Покров. Первое зазимье. Переход от осени к зиме. Начало свадебного сезона. Вечерние посиделки.

1 Весы – лекАРь - Прадник ночи кузнецов и шаманов. Ритуалы для прошения мёртвых об изгонения семи недуг и удачной зимовки.

2 Весы - рыбАРь носАРь - Начало рыбного промысла, заготовки рыбы на зиму. Ноя (каноэ) и секстант. Сарь - порт. (Здесь вспоминаем что я писал о гендерном знаке. Так что ной – это простая лодка.)

11 Весы – пАРаскева - Праздник рукоделья - вышивки, шитья и росписи.

17 Весы – Армия -  День памяти воинской славы Георгия Победоносца и победы над оккупантами тАРтАРией.

22 Весы – Архангел - День главы воинства света.

1 Скорпион - бРАк завАР - День сватов представления невесты роду. Свадебник. Праздник Матрёны зимней зима встает на ноги и морозы прилетают от железных гор. Заваривают чай. Завар из таволги - живая вода.

1 Змееносец - АРхиерей пАРуса - Праздник бескорысти знахаря-апостола (посла знаний). Праздник флага и рей, между которыми 66,6 градусов. Апостол Андрей - Змееносец - жизнь, судьбу мира и людей оценивал выше своей собственной. Поэтому  Змееносец переступает через свою жизнь, судьбу, он идет к высшей цели, несет людям знания кольца РА - 13 созвездий эклиптики, символом которых и является змея (уроборос). Установка хвойных веток с целью антисептики воздуха. Начало РАжденственского поста на запрет ястия мяса на все дни созвездия Змееносец и до первой звезды кануна РАждества.

2 Змееносец – дикАРь - Начало заготовок природного камня, песчанника. Он применяется для бетона и дорожного покрытия, гончарных изделий и фарфора, литейных форм, печей, абразивов из стекла, в качестве строительного и бордюрного камня, для мощения дорог, изготовление точильных камней.

10 Змееносец – патриАРх - День главы семьи.

1 Стрелец – хАРтия - День летописи. Начиналась новая летопись очередного года календаря.

4 Стрелец – лазАРет - Первый день восхода солнца в трехдневном восходе солнца в одном и том же месте. Солнце прошло первую отметку точки трехдневного восхода солнца в одном месте точки горизонта. Действо происходит на рассвете под созвездием Южный Крест.

5 Стрелец - Новый год, тропАРь - День минимального солнцестояния

6 Стрелец – знахАРь - Вечер, первая звезда. Ночь благой вести - в ночь с 6 на 7 стрельца - звезды Три Царя и Сириус указывают  линией в точку горизонта горизонта  где взойдет солнце, делающее первый шаг к северным землям после трех дневного восхода в одном месте.  Солнце пойдет на новый годовой круг. Вот почему три царя следуют за звездой на востоке, чтобы найти место восхода, рождения солнца. Празднуется с первой звездой.

7 Стрелец - РАждество ЯН в АР (январь) - Точка восхода солнца делает первый шаг к северу. Утром с рассветом 7 стрельца - рождество Блага, тепла, солнца, начало новой жизни. День дедушек. Самый взрослый мужчина из рода обходит с утра родню. Дед  Мороз три снегурочки Вера, Надежда, Любовь. Новогоднее представление данного действа. Начало мясоястие до Красно Горского поста.

15 Стрелец – словАРь - Описание календарных праздников и планов.

20 Стрелец – нАРечение - Уточнение, установка новых колышков календаря в алтаре. Свещение, проверка светом календаря в алтаре на соответствие данных стола и подоконника.

21 Стрелец – коледАР - Праздник календаря, согласование, свадебник. В гости с календарем и угощениями. По пРАвилам поРАвилословия антиподов слов ян ин - в этот день отдают, дабы получать весь год.

24 Стрелец – пРАшение - Новогоднее прошение духов.

28 Стрелец – Артикль - Назначение ответственных за праздники и планируемые мероприятия. Писание их портретов (икон - изображений канонов) Анализ старого года. Уточнение законов, норм и пРАвил в различных сферах деятельности и жизни человека.

1 Козерог - водосвет лекАРь - Водосвет. В период с 32 стрельца по 1 козерога из-за особого перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей, как следствие скоплению ион радикалов в литосфере Земли - магнитное поле Земли отклоняется от нормы, вся вода на планете ионизируется и намагничивается, увеличивается оптическая плотность воды соответственно и угол преломления света в воде. Электропроводность, заряженность и повышенное наличие соединений оксиданов – подтверждается. В древние времена выходил к воде натурфилософский поп с круглым ситом в руке в котором было установлено кольцо Ра с градуировкой, помещал на половину данное сито в воду по ось и через отверстие в боковой обечайки, лампой с отражателем свЕтил внутрь его. Луч до воды виден под одним градусом, в воде под другим. Именно с 17 по 18 января угол преломления увеличивался. Купание начиналось после публичного подтверждения действа. Прибор из света, сита с градуировкой есть и сейчас – он называется ден-сито-метром.

14 Козерог - Ꚛ в РАР (феврарь) - Сороковой день после того как точка восхода солнца делает первый шаг к северу. Фита как знак в антиподах РАР. Сустретьев день границ света и мрака, жизни и смерти, зимы и весны, перехода в противоположное состояние.  (Позже - Фебрус - этрусский бог подземного царства, податель смерти и очищения).

15 Козерог – пРАшение - Прошение Поминки. Каша со шкварками для поминок усопших.

24 Козерог – зАРуб - Обрезка деревьев. На полях «зарубы и заломы» устраивают, сжигая мусор.

1 Водолей – скАРняк - Починка сбруи, одежды и аграрных интсрументов. (конская упряжь, предметы и принадлежности для запряжки, седлания и управления лошадьми).

8 Водолей – стАРец - Великий праздник почитания ученых мужей. Начало Красно Горского поста, запрет на мясоястие до Красной Горки.

Кос Ян - День остановки календаря на одни сутки. Действо регулировалось по результату анализа совпадения календаря с небесным реальным действом, когда Три Царя и Сириус указывает точку восхода солнца. Кос Ян. Раз в четыре года, линия солнца косила предельно, указывая на необходимость прибавки лишнего дня.

 

20 марта 2017 г.   С Красной Горкой (паской) Вас брательники.

 

Вячеслав Куланов

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru