Помогает ли купание в ледяной воде здоровью?

1997 1

Для того, чтобы поддерживать хорошую физическую форму и здоровье, можно применять самые разные способы. Не следует останавливаться на чём-то одном – всегда полезно пробовать то, к чему вы не привыкли. Одним из таких способов является купание в ледяной воде.

Однако, как отмечают учёные из Нью-Йоркского университета, делать это нужно только в присутствии кого-то, у кого уже есть подобный опыт, иначе вы рискуете попросту умереть от переохлаждения.

Но какова же польза купания в холодной воде? Оно, к примеру, помогает избавляться от лишнего веса, а также бороться с диабетом 2-го типа. Более того, сочетание холода и специальных дыхательных техник помогают, пусть и не в очень существенной степени, контролировать иммунную систему, что раньше считалось совершенно невозможным.

Причём необязательно именно купаться в проруби – можно ограничиться холодным душем. Начните с кратковременных тридцатисекундных процедур и увеличивайте их с каждым последующим разом. Это активизирует кровеносные сосуды и, таким образом, тонизирует их. Холодным душем можно не ограничиваться – если после него вы примете горячий, проснутся другие механизмы тела. Смысл заключается в том, чтобы выбраться за пределы комфортной зоны. И если вы сделаете это один раз, то в дальнейшем будет уже значительно легче. И вы увидите, чем полезно купание в холодной воде.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 601 307

    Ледяная вода не только закаляет и стимулирует организм, она очень хорошо ауру чистит, для городских это необходимость.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru