Сирия, ИГИЛ, последние новости 04 апреля 2017

5518 0

США не рассматривают возможность смены власти в Сирии, — Белый дом 

США более не рассматривают вариант смены режима президента Башара Асада в Сирии и считают его «политической реальностью», заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«Сейчас нет фундаментальной возможности смены режима в Сирии, которая была в прошлом», — сказал Спайсер журналистам.

Он отметил, что какие-либо перемены в Сирии должны осуществлять ее граждане.

«Мы бы выглядели глупо, не признавая политическую реальность, которая существует в Сирии», — добавил Спайсер.

Читайте также: Власти США считают, что сирийцы не хотят видеть Асада президентом

В Минобороны России опровергли сообщения СМИ о якобы бомбардировке в провинции Идлиб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/37210745.jpg

В Минобороны России опровергли сообщения о якобы бомбардировке российскими самолётами населённого пункта Хан-Шейхун в Сирии. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе ведомства.

«Самолёты ВКС России никаких ударов в районе населённого пункта Хан-Шейхун провинции Идлиб не наносили», — говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны отметили, что сообщившее об этом агентство Reuters «умудрилось переврать даже первоисточник этой новости — британскую «Обсерваторию прав человека в Сирии», ничего об этом не заявлявшую».

«Далеко не первый факт подобного «инициативного подхода» Reuters к распространению антироссийских фальшивок вызывает только глубокое сожаление за утраченную им репутацию авторитетного объективного информационного агентства», — добавили в Минобороны.

Ранее Reuters со ссылкой на «Обсерваторию прав человека в Сирии» сообщило, что «самолёты, принадлежащие России или сирийскому правительству» нанесли удар боеприпасами с отравляющими веществами по городу Хан-Шейхун в провинции Идлиб. При этом отмечается, что в самом материале «Обсерватория» лишь сделала предположение об ударе военных самолётов без указания их принадлежности.

Сирия: террористы снова пытались обстрелять российское посольство в Дамаске

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/damask.jpg

Три ракеты упали днём во вторник в центре Дамаска неподалёку от российского посольства.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

Пока неизвестно, есть ли пострадавшие.

Район посольства регулярно обстреливается из пригородов Дамаска, подконтрольных исламистам. В основном они пользуются гранатометами и самодельными минометами с низкой точностью стрельбы.

Армия Сирии ликвидировали склад с химоружием террористов в провинции Идлиб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/siria_usa_kowboy_14744523.jpg

Правительственные войска Сирии уничтожили склад с химическим оружием террористов в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на «Аль-Масдар».

Как отметил представитель ВС САР, в операции были задействованы истребители-бомбардировщики Су-22, которые не могут нести химическое оружие.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на базирующуюся в Лондоне правозащитную организацию «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» (так же известна, как «Сирийская обсерватория по правам человека») сообщило, что в Идлибе в результате авиаудара сирийских или российских самолетов погибли 58 человек, в том числе 11 детей. По его версии, удар могли нанести правительственные силы Сирии, которые применили «токсичный газ».

Сирийская армия в ответ на обвинения заявила, что «не использует и не использовала химическое оружие».

Химическая атака в Идлибе

https://pbs.twimg.com/media/C8kRyb_VwAAYLOl.jpg

В Сирии очередная "энная" по счету история с применением хим.оружия.
В результате бомбардировки Идлиба, погибло 30+ человек и несколько сотен пострадали от действия отравляющего вещества близкого по свойствам к зарину, который уже не раз применялся в Сирии, в частности не так давно Халифат травил им курдов, а в освобожденном Алеппо были найдены лаборатории, где эти отравляющие вещества производились.


Сирийские источники утверждают https://www.almasdarnews.com/article/syrian-army-strikes-jihadist-gas-depot-southern-idlib-report/, что авиация в районе Идлиба нанесла удары по объектам, среди которых был подпольных цех по производству отравляющих веществ. Боевики и связанные с ними "Белые шлемы" (сотрудники организации сотрудничают в том числе и с "Аль-Каидой") вопят, что Асад бомбит их химическими бомбами.

Что можно сказать по этому поводу.

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-712372.jpeg

1. Официально, химическое оружие из Сирии было вывезено и уничтожено, о чем в свое время пафосно отчитался Обама, однако, речь идет только о том оружии, которое на 2014-й год контролировал Асад. То, что контролировали боевики, никто никуда не вывозил, так же как никто не требовал закрытия подпольных цехов и лабораторий по производству хим.оружия. К ретроспективе вопроса отсылаю вот сюда http://colonelcassad.livejournal.com/3024687.html
Стоит лишь отметить, что Обама приписал себе заслуги в деле ликвидации хим.оружия Сирии (хотя это было совместное решение России и США), а ОЗХО отчиталась, что Асад передал ей 100% своего хим.оружия, за что позже получила Нобелевскую премию мира.

2. Это приводило к ситуации, когда Асада хим.оружия лишили, а случаи применения хим.оружия продолжались. Боевики его использовали как правило для организации различных провокаций, а потом заявляли – это все Асад, хотя у него хим.оружия уже не было. Курдов видимо тоже он травил. Никакого внятного контроля над хим.оружием в распоряжении боевиков как не было, так и нет. На официальном уровне, Запад отказывается признавать, что боевики до сих пор производят и хранят кустарно-производимое химическое оружие.


Сирийские солдаты ставшие жертвой хим.атаки при штурме Алеппо.


Эксперты МО РФ собирают фактуру по применению хим.оружия в Алеппо.


Подпольная химическая лаборатория обнаруженная в Алеппо после освобождения.

3. В данном случае, инцидент происходит в очень удобное время – наступление ССА в Северной Хаме провалилась, САА перешла в контрнаступление и теснит боевиков. Дела на фронте идут все хуже, в боевых действиях необходима оперативная пауза. И тут происходит очень удачная бомбардировка Идлиба, которую раскручивают все те же "Белые шлемы", которые ранее уже неоднократно светились в организации различных провокаций, в частности с фейковыми жертвами бомбардировок Алеппо. Сценарий этот достаточно шаблонный. Аналогичным образом 2 раза пытались сорвать штурм Алеппо. Просто напомню.

http://i2.wp.com/21stcenturywire.com/wp-content/uploads/2017/03/17-White-Helmets-Terrorists.jpg

http://www.veteranstoday.com/wp-content/uploads/2017/01/Cx0V5XxWEAENiq9-640×499.jpg

4. Асад штурмует Алеппо, боевики прогибаются, но внезапно неизвестные самолеты разбомбили колонну ООН. Истерика. Крики. Надо остановить штурм! Требуем осудить преступления Асада и России! На эти истерики тогда забили и правильно сделали. Прошло время, комиссия ООН установила, что невозможно установить, кто бомбил колонну.
Аналогичным образом пытались использовать тему "не избирательных бомбардировок" Алеппо в ходе завершающих этапов штурма. Опять крики, истерики! Остановите штурм! На это опять забили и опять же правильно сделали. Город освобожден.
Что примечательно, когда сейчас США в Мосуле сотнями валят гражданских тупо заваливая бомбами жилые кварталы, где засели игилоиды, те, кто тогда вопил про Алеппо помалкивают. Те бомбежки, кого надо бомбежки…

https://www.facenews.ua/titlepic/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%9E%D0%9E%D0%9D+%D0%B2+%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BF%D0%BE%2C+12+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8.png

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1080915/1080915_900.jpg

5. Вот и сейчас, очень удобная хим.атака подвернулась, которая уже вызвала телодвижение на международном уровне – Франция потребовала обсудить этот вопрос в СБ ООН (там конечно ничего не примут, так как РФ наложит вето на любую резолюцию, где попробуют осудить Сирию). Смысл этих телодвижений понятен – остановить боевые действия в северной Хаме и обеспечить боевикам оперативную паузу, чтобы они смогли укрепить линию фронта на линии Халфайя-Суран-Маан.

6. Что могло произойти на самом деле?

а) Сирийская авиация разбомбила подпольную лабораторию по производству хим.оружия, а местные гражданские попали под воздействие производившихся там отравляющих веществ (что не исключает наличие дополнительной постановки)
б) Боевики сам распылили газ во время одного из налетов сирийской авиации, чтобы обвинить в этом сирийцев и хотя бы на время прекратить налеты ВВС Сирии и ВКС РФ на объекты боевиков в районе Идлиба.
в) Асад сошел с ума и решил все себе испортить, сбросив бочку с зарином на Идлиб.

7. Что будет?

Ничего не будет. Как и все аналогичные эпизоды такого рода, после некоторого шума в прессе и на дипломатическом уровне и невозможности достоверно установить причины произошедшего, она растворится в новостном потоке из прочих зверств и провокаций, которыми так богата сирийская война.

Турция разворачивает военные базы в северной Сирии

https://pbs.twimg.com/media/C8kJBm8XgAASjz5.jpg

Ниже, спутниковые фотографии турецких военных объектов в районе Джараблуса, которые подразумевают долговременное базирование турецких войск в треугольнике Азаз-Аль-Баб-Джараблус.
Базы очевидно послужат разнообразным целям.

1. Контроль боевиков ССА и аффилированных группировок, дабы избежать разрушения того баланса, который дал возможность Турции вернуться в большую игру.
2. Проведение локальных антикурдских операций против Рожавы (аналогичные объекты скорее всего будут развернуты и в западной части контролируемой турками территории для операций против Африна).
3. Активизация агентурно-технической разведки в Северной Сирии.
4. Базирование подразделений регулярной армии, которые обозначают военное присутствие в регионе (по образцу турецкой военной базы в Ираке).

https://pbs.twimg.com/media/C8kIzRiXoAEf5_c.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C8kIzRfXUAA1cfZ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C8j8DS-W0AAte1l.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C8j8BxLXcAAutgm.jpg

И просто фото "туриста" из более северных краев в Сирии рядом с разбитой "Шилкой".

https://pbs.twimg.com/media/C8e4EnsXcAAUrVg.jpg

Плюс концерт "ТОС-1" в районе Пальмиры.



Боевые вертолеты ВКС РФ и Армия Сирии гонят ИГИЛ все дальше от Пальмиры (ФОТО, ВИДЕО)

Сирийская армия и российские боевые вертолеты продолжают гнать ИГИЛ на восток от Пальмиры.

Впечатляющие кадры с поля боя были опубликованы медиа-крылом группировки, на фотографиях показаны недавние бои между САА и боевиками ИГИЛ* восточнее Пальмиры, где правительственные войска в понедельник захватили ключевую гору с видом на газовые месторождения Арак.

На обнародованных изображениях видна колонна Армии Сирии, пехотинцы, растягивающиеся в цепь и наступающие на врага, а также военные вертолеты Ми-35 ВКС РФ, обеспечивающие поддержку с воздуха в ходе атаки, при этом террористы ведут ответный огонь по армейцам и применяют противотанковые ракеты.

Большие подкрепления прибыли в восточную часть провинции Хомс на прошлой неделе после отступления из региона Восточный Каламун, захваченного боевиками сирийской «оппозиции». Эти новые силы будут пытаться остановить правительственные войска, мешая их продвижению к Дейр-эз-Зору, чтобы снять осаду с подконтрольных Дамаску районов города.

Читайте также: ВКС РФ уничтожили базы боевиков после вручения грамот за «сбитый» российский вертолет (ВИДЕО, ФОТО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Жестокие городские бои под Дамаском: Армия Сирии освобождает г. Кабун (ФОТО)

В понедельник утром Сирийская Арабская армия совместно с отрядами Армии освобождения Палестины захватила ряд объектов внутри города Аль-Кабун в восточной части Дамаска.

Во главе со 105-й бригадой Республиканской гвардии армейцы штурмовали улицу Аль-Тахриб Сук в Аль-Кабуне, что привело к серии интенсивных боестолкновений, которые продолжались много часов.

После ожесточенных боев Армия Сирии сделала значительный рывок внутри этого пригорода Дамаска, отбив большую часть улицы Аль-Тахриб Сук.

Помимо боевых действий в Аль-Кабуне, правительственные войска продолжают оказывать мощное давление на террористов из «Хайят Тахрир Аль-Шам» (коалиция, возглавляемая «Джебхат ан-Нусрой»*, сирийской ветвью «Аль-Каиды»*) внутри другого пригорода столицы Сирии — г. Джобар, нанося удары по ряду опорных пунктов, находящихся под контролем сил противника.

Читайте также: Танки и ракеты Армии Сирии отправляют в ад боевиков в Дамаске (+ВИДЕО, ФОТО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация

Власти США считают, что сирийцы не хотят видеть Асада президентом

США не поддержат участие президента Сирии Башара Асада в выборах, считают, что народ страны этого не хочет, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находясь на прошлой неделе с официальным визитом в Анкаре, заявил, что судьбу Асада должен решить сирийский народ.

Отвечая на вопрос РИА Новости, означает ли это, что США примут факт участия Асада в будущих выборах, Хейли ответила: «Нет, это не означает, что мы примем это».

«Мы не думаем, что народ Сирии хочет дальше видеть Асада», — сказала Хейли журналистам в понедельник.

Читайте также: Турецкие СМИ пошутили о планирующейся встрече Путина, Эрдогана и Асада

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru