Россия покажет в Рио-де-Жанейро гранату, способную пробить любую активную защиту

774 1

4a756437b8e7397c382198faffdd95d0

РПГ-30, не имеющий и по сей день аналогов в мире / Фото: yaplakal.com

Концерн «Техмаш», входящий в Ростех, представит на Международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем «ЛААД-2017» свою последнюю разработку  реактивную противотанковую гранату РПГ-30 с гранатометом одноразового применения, говорится в сообщении концерна.

«РПГ-30 может поражать как современные, так и перспективные танки, в том числе оснащенные навесной динамической защитой и системой активной защиты, а также другие бронированные и легкобронированные цели»
Всего же на выставке в Рио-де-Жанейро концерн планирует представить около 50 образцов продукции военного назначения. 

Новая разработка, отметил гендиректор концерна «Техмаш» Сергей Русаков, является первой в мире и пока единственной системой противотанкового оружия, которая способна преодолевать любые известные комплексы активной защиты бронетехники. 

По данным разработчиков, РПГ-30 может поражать как современные, так и перспективные танки, в том числе оснащенные навесной динамической защитой и системой активной защиты, а также другие бронированные и легкобронированные цели.

Другим экспонатом станет РШГ-2 – реактивная штурмовая граната, которая предназначена для подавления живой силы на открытой местности, в полевых укрытиях, зданиях и сооружениях различного типа. 

Кроме того, она также может поражать легкобронированную и небронированную технику, десантироваться на парашютисте. 

Боевая часть гранаты обладает высоким фугасным действием. Поражает живую силу фугасным и осколочным действием: в помещении объемом до 200 куб. м, в окопах, бункерах при разрыве гранаты на расстоянии 0,5… 1,0 м от окопа и амбразуры.

 

http://www.arms-expo.ru/news/vystavki_i_konferentsii/rossiya_pokazhet_v_rio_de_zhaneyro_rossiya_pokazhet_v_rio_de_zhaneyro_granatu_sposobnuyu_probit_lyub/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Показывать иностранцам такое оружие надо. И демонстрировать его возможности надо. А вот продавать не надо. Прямо так на стендах и писать, – смотрите что у нас есть. Посмотрите, облизнитесь и забудьте. В случае чего, это наша “кузькина мать” на ваше НАТО и ваши санкции. Только ведь продадут. Им доллары важнее безопасности страны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru