ПОЧЕМУ ЕВРЕИ ПОТЕРЯЛИСЬ или ПОЧЕМУ НАУРЫЗ – ПРАЗДНИК?

955 0

Мой друг по Фейсбуку, а, точнее, оппонент из Израиля, позиционирующий себя как археолингвист - Владимир Бершадский, возводит свою историю древнего мира, а значит и возникновение письменной традиции, к шумерам и аккадцам. Он оспаривает мою тюркскую теорию колыбели человечества и доказывает, что все народы произошли от евреев, т.е. согласно библейской традиции человечество, по его мнению, берёт своё начало от перволюдей - Адама и Евы. Замечу, что евреи ведут своё летоисчисление от грехопадения Адама. Всего на 4-6 октября 2016 года по этому календарю прошло 5777 лет.

Рассмотрим, что же может означать эта дата? Ещё в древности, как богословы, так и учёные, занимались высчитыванием общей истории человечества по продолжительности жизней библейских патриархов. Я считаю, что основной датой должно считаться грехопадение Адама, когда последний обрёл сущность смертного человека. В соответствии с еврейским календарём, адамово грехопадение произошло в 3761 году до н.э. (5777-2016). Сколько Адаму было лет до грехопадения, становится уже не важным, так как к истории Земной Цивилизации этот факт не имеет никакого отношения. Итак, 3761 год до нашей эры. До этого момента, историей евреев можно пренебречь, поскольку их ещё не существовало на планете Земля. Само существование слова АДАМ «человек» в тюркских языках, вероятно, можно считать относительно молодым и не превышающим возраст 5777 лет.

Значит, то человечество, которое существовало до последней даты, можно смело считать не еврейским и не семитским (в более широком плане) по этносу. А в том, что оно существовало, никаких сомнений у человека сегодняшнего дня быть не должно. На этом можно было бы и «потерять» евреев и закрыть заявленную тему, но мы к ним ещё вернёмся в конце поста, чтобы объяснить причину, по которой были потеряны во времени и пространстве десять колен израилевых.

Я хочу перенестись во времена палеолита, к тем явным вехам, с которых и начинается история тюркских народов. В посте «Самый древний язык в мире» http://www.proza.ru/2016/12/04/618 я уже приводил свои соображения о делении в древности тюркских народов на пять групп, в зависимости от использования определённой гласной буквы в произношении. Напомню, что гласных букв было пять и речь, по мнению учёных, может идти о времени в 30 или даже в 32 тысячелетия назад (так датируется костенковско-стрелецкая археологическая культура).

Если рассмотреть статуэтку костёнковской матроны, которая была взята за образец, то мы заметим, что букве U соответствует спина и зад, а всем остальным буквам, а это A, E, I, O – передняя сторона палеолитической матроны. Т.е. в соответствии с положениями матроны эти две группы племён тюрков можно называть «спинными» и «передними». Т.к. зад матроны оформлен в виде сердца, то название племени будет УРК «спина»; «сердце» + АНА «мать (в широком смысле)» или УРКАНА. «Передние» же племена будут обозначаться словом АЛДА «впереди; перед» + АНА «мать» или АЛДАНА.

Соответственно, для У-кающих племён АЛДАНА будет УЛДАНА, а для А-кающих УРКАНА станет АРКАНОЙ. Как мы видим племя УРКАН, АРКАН, АРКИН, т.е. в привычном произношении АРГЫН было одним из первых тюркских племён, которые получили своё имя с самого создания нашими предками тюркских языков. То же самое, можно сказать о племени УЛТАНА, АЛТАНА, которое может просто позиционироваться как племя АЛТЫН «золото» или АЛТАЙ, т.к. Н может переходить в Й или Е (по аналогии с древней минойской письменной традицией). Т.е. палеолитические тюрки делились на Алтайских или Алдонских и Аргынских или Арконских.

Большинству людей на планете известны только Алтайские тюрки. А существование Аргынских тюрков стало известно только после выхода моей книги «Откровение Вещего Кота или феномен тюркской культуры в свете дешифровки древнейших тюркских письменностей». И центр этой тюркской палеолитической культуры, в связи с этими открытиями, переместился в Костёнки. Напоминаю, что время образования этой культуры, учёные определяют в 32 тысячи лет тому назад.

Теперь обратимся к теме Наурыза. Все знают, что праздник Наурыз, является общетюркским праздником. Празднуют его вместе с тюрками множество народов. С иранского языка название праздника переводится как «новый день», поэтому многие считают, что тюрки праздник Наурыз позаимствовали у иранцев. Но так ли это? По моему мнению, праздник появился, когда родились тюркские народы. Это произошло весной более 30 тысячелетий назад. Этимология его названия проста. Она от комплексного сложения двух слов НАР и ОРИС, получилось НАОРИС или НАУРЫЗ.

НАР «одногорбый верблюд», а ОРИС «размножься (родись)». Одногорбый верблюд это символ тюркского календаря. Часто приходилось видеть рисунок двугорбого верблюда в центре тенгрианского календаря? Это несколько непривычно. Вершина горба верблюда означает точку начала и конца года, т.е. Новый год. А он у нас один в году, следовательно, и горб должен быть один. Правильный смысл сохранил для нас язык, а его создали и сохранили для нас наши предки. Давайте уважать своих предков и действовать в соответствии с нормами, заложенными ими в наш божественный язык.

Теперь о двугорбом верблюде. Праздник Нового года можно праздновать и в день осеннего равноденствия. Такое тоже бывало в тюркской истории, но тогда, причём здесь Наурыз? Можно праздновать каждую половину года, но зачем? Поэтому, рисовать в центре необходимо одногорбого верблюда, коль скоро, мы один раз празднуем Новый год. Понятно, что для любого тюрка, тенгрианский календарь, как и вавилонский, это целая философия, что подтверждается тюркской этнографией, поэтому праздник никак не может быть заимствованным у кого-то. И вавилонский календарь, и тенгрианский, и праздник Наурыз, исконно тюркские. Все знают, что календарь делится на двенадцать месяцев, в соответствии с названиями животных, принятых в вавилонском календаре. Это по-гречески зодиак. А двенадцатилетний цикл соответствует названиям животных, принятых в тенгрианском календаре. Мы, практически, все давно живём в соответствии с этими двумя тюркскими календарями. Почти каждый знает, кто он по зодиаку, и в год какого животного он родился. И так по всей планете. Так, что тюркское мировоззрение уже завоевало весь мир.

Принято считать, что зодиак пришёл от греков. Мной установлено, что греки переняли его от критян, а этруски, в свою очередь, позаимствовали свои числительные от тенгрианского календаря, поэтому их числительные не совпадают с общетюркскими. (Об этом: http://www.proza.ru/2016/12/29/994).

Кроме 12 месяцев, тюркский календарь включает в себя 12-летний, 60-летний, 2160-летний, и наконец, 25920-летний циклы или полный круг тюркского календаря. 2160-летний цикл называется в астрологии Эпохой или Эрой того знака, под которым он проходит. Сейчас «на дворе» Эпоха Рыб, должна начаться Эпоха Водолея. Мы знаем, что в соответствии с Древней вавилонской традицией Эпоха Рыб началась во 2 году нашей эры. Значит, Эпоха Водолея начнётся через 145 лет [2160-(2017-2)]. Эпохи считаются по вавилонскому календарю. Все вместе, вавилонский и тенгрианский календари, это единый тюркский календарь. Сколько же ему лет? Когда были созданы тюркские народы?

Оказывается, на этот, вроде бы сложный вопрос, есть простой ответ. По древней тюркской легенде, священным животным считается баран, потому, что он дважды побывал на небе. Следовательно, Эпоха Барана, с которой и начинался тюркский календарь, повторилась дважды. Затем, началась Эпоха Рыб, в которой мы сейчас живём. Навскидку, можно быстро сложить, т.е. 25920+2160+(2017-2)=30095 лет назад был принят тюркский календарь. И считается он от дня весеннего равноденствия, т.е. Наурыза. Очень удобно и, оказывается, ни один год не потерялся. По тюркскому календарю мы сейчас живём в 30095 году или в 2015 году Эпохи Рыб. Всего на два года отличается от общепринятого 2017 года. Эра Водолея наступит по тюркскому календарю только в 30240 году.

Вернёмся к двум начальным палеолитическим племенам тюрков – аргынам (урганам или ургам) и ултанам (алтанам-алтайцам). Племя ултана (влитана), по свидетельству арабских историков, являлось «корнем корней племени ас-сакалиба» или саклабов. В составе ултанов опять оказываются аргыны. Это первое племя на начальную гласную букву – «А». Название этого племени АНТЗА, т.е. сваты-побратимы, они же «навозники», от названия птичьего помёта, и они же «грудоглазые» (грудь матери матроны). Символом этого племени являются двойной (лунный) топор, который обозначается соответствующими минойскими знаками, и два кольца, т.е. грудь матери матроны, которая, в свою очередь, может обозначать глаза рода. Это тамга аргынов, которая называется КОЗ «глаза». Таким образом, тамгу каждое тюркское племя получило при своём рождении и аргыны не исключение. И если, нам будет встречаться впоследствии в археологических древностях эти тамги, мы уже будем точно знать, что здесь были аргыны, это их визитная карточка. Очень удобно. Можно сказать, что тамга, гениальное изобретение наших предков.

Аргыны – урги они же белурги. Это от слов БЕЛ и УРК, т.е. «семя-сердце-утка + спина; пояс»,  или пеларгоскифы, они же скифы-аисты по-гречески. Ср. предка Аргына звали КУТАН «аист». В волосовской неолитической археологической культуре III-II тысячелетия до н.э., распространенной на территории центральной  России и Поволжья, мы встречаем популярные среди местного населения того времени поделки в виде головы утки. Они читаются БАСУРГ «голова утки» или «предводитель (племени) ургов». В Казахской Энциклопедии, в разделе про саков, есть фото золотой бляхи, состоящей из кольца, по внешнему периметру которого идут гуськом друг за другом пять уточек. Семантически, изображение читается как БЕС УРК «пять уток» или опять же, по созвучности, БАС УРК «глава (племени) ургов». Я уже неоднократно писал, что аргыны жили с глубокой древности на территории, как России, так и Казахстана.

В Прибалтике и Белоруссии они также жили. Перенесёмся по времени в эпоху средневековья в древности скалвов и куршей. Скалвы и курши считаются балтийскими племенами, хотя археологические находки вопиют, что здесь похоронены тюрки. В древностях скалвов есть S-овидная бляшка с головками в виде двух змей на концах (знак амазонок). В просветах этой бляшки мы видим силуэты сердца и чайки. ШАГАЛА ВА «чайка гнездо», т.е. чётко читается по-казахски, что скалвы (саклабы) это «гнездо чайки», и они же урги (народы моря). В древностях куршей мы наблюдаем грибовидные навершия, что является визитной карточкой киммерийцев (кипчаков), а минойский знак БЕЛ встречается в древностях, и скалвов, и куршей, и даже пруссов и литовцев. Есть находки из вроде бы балтийских мест, которые не освещались в печати, но были выставлены на сайте «Новости археологии, антропологии, истории». Там тоже мы наблюдаем, и знак амазонок, и критоминоский знак БЕЛ, соединённый с сердцем (т.е. БЕЛУРГ), и что самое интересное – штандарт главы племени гуннов, это голова барана на жезле. Я знаю только один диалект тюркского, где КУН означает, и слово «солнце», и слово «баран». Это древний диалект аргынов – царских скифов и белых гуннов. Завуалировано, тамга аргынов встречается во всех этих «балтийских» древностях, включая скифские двукольчатые псалии.

Перенесёмся в древности марийских могильников той же эпохи. Здесь мы встречаемся с огнивами времён гуннов, на которых имеется тамга аргынов в виде двух глаз филина, которые во множестве находят также в Крыму и прилегающем к нему степном ареале времён Великого Переселения Народов. А также повсеместны бляшки с изображением двух коней или двух уток. Такое расположение специфических находок напоминает расселение скифских племён до времени переселения в эти места славян. Например, скифов-абиев (лунных биев) и скифов-хаттов (КИЯТ «два коня) Птолемея. См. пост http://www.proza.ru/2017/02/15/1795.

Я уже устал писать, что и на северо-западе (в Прибалтике и Белоруссии), и в Волго-Окском треугольнике и на Средней Волге жили тюрки и это были аргыны. Не случайно в Прибалтику приехал умирать основатель Казахской Орды приснопамятный хан Жанибек. Чем больше я думаю над этим, тем всё больше склоняюсь к мысли, что наш славный бек похоронен в Каунасе, бывшем Ковно. А в Волжской Булгарии до монгольского нашествия существовал город Биляр, что является множественным числом слова БИ «судья; предводитель союза племён». И что это за объединение такое на территории Белоруссии под названием Чёрная Русь? Я считаю, что плиточные могилы оставлены племенем КОРСЬ или в комплексном чтении «чёрная русь».

Именно наши предки - чёрные клобуки, торки, берендеи… создали русское казачество. Военные пограничные поселения, как правило, возглавлялись младшими братьями правителей. УРГ ИН «семя младшего брата», то же самое, что и аргын. Терские казаки, которые считают себя, чуть ли не самыми первыми козаками (они любят писать именно так) на планете, когда их два полковых объединения пришли из Малороссии на Терек и основали две первые станицы, эти станицы носили очень показательные названия  – Архонская и Ардонская. На сайте Игоря Гаршина написано, что терские казаки имеют гаплогруппу G1 (50%), а это гаплогруппа аргынов.

Мой друг по Фейсбуку, а, точнее, оппонент из Израиля, позиционирующий себя как археолингвист - Владимир Бершадский, ищет по всему миру следы десяти потерянных колен Израилевых. Я думаю, что, если у этих колен были бы тамги, как у тюрков, то они никогда не потерялись бы. Очень хочется, чтобы и найденные мной следы наших древних предков не затерялись бы в этом Океане Безверия и Безразличия. А я обещаю, что буду продолжать писать о них, ведь они вполне достойны этого. Наши предки не только создали уникальный календарь, подарили нам праздник духовного возрождения - Наурыз, но и, вообще, создали Весь привычный нам Мир и, вдобавок, умудрились остаться в тени. Они достойны восхищения… По их следам можно найти всех, кто затерялся в Истории, и я иду, отыскивая ориентиры и подсказки, оставленные предками, и полгода думаю, когда же ко мне, наконец, присоединятся другие… Или времена, о которых вещала Ванга, уже наступили: «Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru