Эх, Германия, и чего стоит такая солидарность?

1509 9

vorota

Я не понимаю такой солидарности и даже не вижу логики. Немецкий канцлер Ангела Меркель сначала в резкой форме осудила теракт в Петербурге, назвав его жалким и трусливым поступком, но при этом немецкие сенаторы отказались подсветить Бранденбургские ворота в цветах российского флага в знак солидарности с Россией?

Да и не только мне непонятны мотивы такого поступка. На сайте Berliner Zeitung пользователи недоумевают, когда читают топорное объяснение спикера берлинского сената. Санкт-Петербург, оказывается, не входит в список городов — партнёров столицы ФРГ, значит, фиг Вам, а не подсветка?

Почему-то после терактов в Париже, Брюсселе, Лондоне, Стамбуле, Ницце и Иерусалиме Бранденбургские ворота подсветили в цвета флагов пострадавших стран, хоть и не все из них являются партнёрами немецкой столицы. Редкая избирательность… сенаторов? Неприятие России?

bez-nazvaniya-1

Или чувства сенаторов так притупились, что чужая боль им безразлична? Ну, выразили соболезнования, написали пару строк в соцсетях и устроили напоследок световое шоу у Бранденбургских ворот. Вполне достаточно, пока дело не коснулось России. Здесь политика взяла верх человечностью.

Немецкий журналист Кристина Данкбар не понимает поступок сенаторов: «Тем временем, несмотря на то что политика Путина более чем достойна критики, мы можем отправить в Санкт-Петербург наши соболезнования. Ведь национальные цвета пока что принадлежат не ему одному».

Пользователи соцсетей придерживаются такого же мнения.

Der Wachsame: Кто ответственен за это жуткое недоразумение, сенат или немецкое правительство? Они могут не любить Путина, но солидарность в связи с терактом адресована России и её гражданами.

Dieter Wehe: Берлинский сенат выставил себя на посмешище. Это очень грубое поведение. Я даже не думал, что такое возможно, но реакция ещё последует.

Лично меня радует то, что в России никогда не смешивают политику и человеческое отношение. Сочувствовать чужому горю, отбросив в сторону все разногласия, – это нормально, но не все способны на такие поступки. Ну, а лицемерие… кому оно нужно? Никто на Ваши ворота не претендует, может спать спокойно. Это же не мы требуем светового шоу, а Вы так выражаете свое соучастие. Вот и выразили…

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru