Саша Корпанюк: Когда Украине в Евросоюз? Можно…

478 0

В этом кратеньком эссе будем говорить о таких делах, от которых мужчины задрожат, а женщины ахнут.
О вступлении Украины в ЕС!
Поскольку в Украине имеется перемена курса с 2004 года - ходьба в Европу — наше будущее нас естественно волнует. Тем более по слухам у интуристов жизнь разлюли-малина. И пенсии европейские.

Недаром майдан достоинства грянул, ох недаром!

Поставили главари майдана достоинства старушку Европу в пиковое положение:
Украина считает себя членом Евросоюза, Европой, имеет европейские ценности, а то что там какие-то формальности нужны по принятию в ЕС, то это мелочи жизни.

Украинцы Порошенко и Гройсман так и отрезали - Украина это Европа! И они признали себя европейской семьей! И точка! И нечего кочевряжится разным бюрократам.
А ещё раньше оба-двое себя бандеровцами признали. Но то детали, по ходу пьесы можно отказаться от своих слов.

Рыцари, предводители майдана не сомневаются в победном шествии их жизни. 
Все дрянное уйдет. Вопросы за тарифы исчезнут. Обиды, боль, слезы и огорчения забудутся. Нищие пенсионеры высдыхают. Детишки засмеются. Старший брат зааплодирует и даст кредитные обещания.
И весь старый мир, все эти мещане, требующие сносной жизни, всё прошлое будет сосчитано как печальное недоразумение на заре европейской человеческой жизни.

Так что, перейдем к нашему новому отделу "Почему Украине не вступить в дружный Евросоюз".

Тут, как многие уже, наверное, успели догадаться, речь пойдет о неприятном для всех тех, кто выскакал демократию на майдане, имея кастрюльку на голове. 
И уже слышны их отрывистые голоса и всхлипывания, недовольные речи и брюзжание. Они хотят кататься как сыр в масле. Но это, конечно, не так-то легко дается. Вот они и брюзжат…

Надев пэнснэ, рассмотрим свои позиции, сугубо личные и субъективные.

Главными условиями любой державы для вступления в Евросоюз являются - слабость государства, отсутствие имперских амбиций, неимение претензий на исключительность нации, религиозные распри в стране, желательность пограничной напряжёнки и вражды с соседями, выдуманность своей истории.

Понятно? Нет?
В таком случае прекращаем описание этих свирепых дел. И переходим к более мягким историческим моментам. И к более легким пейзажикам и сценкам.

Евросоюз создан в июле 1952 года, аккурат после того, как СССР привязал рубль к золоту и наряду с США стал сверхдержавой. 
Бельгия, Западная Германия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали.
И вот глядя на эти государства скажите проницательные читатели, где вы видите мощные национальные империи, которые объединились в могучее содружество?

Германия была самой сильной империей в Европе, разгромлена, Франция тоже называлась империей, Нидерланды владели половиной мира, Италия, ну вы сами знаете. За Бельгию лучше промолчать.
То есть объединились осколки бывших империй, чтобы вместе как-то существовать и выкрутится от влияния сверхдержав. Великобританию, которая выпала из клуба сверхдержав, но оставила свое влияние в мире не позвали. И правильно сделали! 
В Евросоюзе нет места имперским амбициям! 

Вон Турция уже больше полувека не может вступить в ЕС, так как помнит о величии Османской империи, и всё время хочет возродить былое мировое влияние.

Имеем Югославию. Было очень сильное государство. Где коммунистическое руководство страны заявило о появлении новой наднациональной этнической общности — югославского народа.
Разбомбили, всем демократическим миром, НАТО США, и по кусочкам приняли в Евросоюз.

Как вы думаете проницательные читатели, Калининградскую область приняли бы в ЕС? Или Ленинградскую, конечно при условии переименования? Или Крым, который то ли наш, то ли ваш?

Не нужны в Европе сильные государства. Не нужны промышленно независимые страны. Не нужны страны с огромными территориями, с большим населением. И тем более державы претендующие на какое-то мировое влияние, чтоб не сказать господство.

Так вот, для того чтобы попасть в ЕС Украине нужно отказаться от идей завоевания своих исконных тысячелетних территорий Российской федерации, разных там Кубаней, Воронежей, Белгородов, полностью развалить экономику, и по частям вступить в благодатный по словам вождей майдана Евросоюз. 

И всё же остается, так сказать, некоторый неприятный осадок. Какая-то горечь. Потому как членство Украины в ЕС не за горами....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru