Кольпоскопия при беременности – эффективно и безопасно!

871 0

Кольпоскопия – прогрессивный метод исследования гинекологических заболеваний. Он является безопасным и безболезненным. Часто в подобной диагностике возникает необходимость в период беременности. Можно ли его проводить женщинам, ожидающим появление ребенка?

Распространенные показания к проведению кольпоскопии

Осуществляется исследование при помощи специального оптического прибора с введением окрашивающих препаратов. Методика позволяет осмотреть стенки влагалища. Материалы, взятые во время исследования, в последующем направляются на цитологию и гистологию. Основные показания к кольпоскопии:

  • наличие различного характера выделений, в том числе кровянистых;
  • зуд, боль и сыпь в области половых органов;
  • боль и дискомфорт в нижней части живота;
  • ранее диагностированные эрозии шейки матки и прочее.

Методика эффективна на ранних стадиях десятков заболеваний, в том числе и онкологических.

Разновидности кольпоскопии

Существуют два вида подобных обследований: простой и расширенный. В первом случае специальные вещества не используются. При расширенной диагностике применяются специальные пигментирующие вещества. К числу таковых относятся йод, уксусная кислота и прочее. Выбирает способ исследования лечащий врач.

Стоит отметить, что кольпоскопия в москве проводится практически во всех медицинских учреждениях. Чтобы избежать очередей и получить максимально точные результаты, нужно внимательно отнестись к выбору клиники. Лучшим вариантом считаются учреждения семейного типа, где на одной территории можно посетить любого врача и провести все необходимые исследования. К числу таковых относится и клиника «Семейный доктор».

Особенности процедуры

Длительность диагностического мероприятия является непродолжительной – порядка 10-15 максимум 20 минут. Во время процедуры женщина находится на гинекологическом кресле. Во влагалище вставляется зеркальце. Затем при помощи кольпоскопа оценивается состояние непосредственно самого влагалища, шейки матки, а также вульвы.

Если показано расширенное обследование, то на внутренние ткани наносятся специальные растворы, которые в редких случаях вызывают незначительное жжение, длящееся пару секунд. При помощи пигментирующих веществ врач имеет возможность определить патологические участки – они будут иметь отличный цвет от здоровых тканей. При наличии изменений обязательно берется частичка тканей для последующих исследований. Если патология локализируется в области вульвы, то отсечение фрагмента тканей может быть болезненным.

Кольпоскопия и беременность

Исследование при беременности проводится в случае присутствия определенных патологий. Чаще всего сюда относится эрозия шейки матки, имеющая свойство прогрессировать в период вынашивания ребенка. Некоторые виды эрозии подвергаются лечению непосредственного во время беременности. Кроме того, этот метод диагностики позволяет предопределить характер течения родоразрешения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru