Сводки от ополчения Новороссии 02 апреля 2017

1333 0

В ДНР зафиксировали применение фосфорных боеприпасов со стороны ВСУ

Видео от пресс-службы УНМ ДНР.

Сотрудниками МЧС Донецкой Народной Республики были исследованы территории в районе ясиноватского блокпоста, которые группировки украинских террористов накануне обстреляли запрещенными фосфорными боеприпасами.

Всего за сутки оккупанты тридцать пять раз нарушил режим прекращения огня в ДНР. Агрессия Киева приближает новый виток полномасштабных боевых действий при молчаливом попустительстве мониторинговой миссии ОБСЕ.

ДНР: ВСУ за сутки 35 раз нарушили перемирие

Украинские оккупационные войска продолжают обстреливать территорию ДНР в нарушении ранее взятых на себя обязательств. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции республики Эдуард Басурин.

«ВСУ продолжили обстрел наших позиций, с применением минометов, БМП, БТР-ов, зенитных установок, гранатометов и стрелковым оружием. Всего за сутки, противник тридцать пять раз нарушил режим прекращения огня», — рассказал он.

Разрушений и пострадавших среди мирных жителей, нет.

«Потери среди военнослужащих республики составили — один раненый», — уточнил Басурин.

Разведка ЛНР доложила о новой технике ВСУ на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko2.jpg

Вооруженные силы Украины в нарушение Минских соглашений разместили в зоне так называемой «АТО», в том числе вблизи линии соприкосновения, две батареи самоходных артиллерийских установок (САУ) и около 15 единиц другой техники.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, пишет ЛИЦ.

Он отметил, что «украинское командование, видимо, не собирается выводить запрещенное Минскими соглашениями вооружение».

«Так, в районе населенного пункта Крымское, на расстоянии трех километров от линии соприкосновения войск, обнаружены две батареи САУ из состава 24-й бригады вооруженных сил Украины», – уточнил Марочко.

Подполковник добавил, что украинское командование также продолжает переброску вооружения в зону так называемой «АТО», в населенные пункты вблизи линии соприкосновения.

«По информации, полученной от местных жителей, стало известно, что на южной окраине населенного пункта Муратово имеется скопление техники противника, около 15 единиц. Для охраны района выставлены патрули», – сообщил он.

ВСУ 35 раз нарушили режим «тишины» в ДНР за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Украинские силовики за сутки 35 раз нарушили режим прекращения огня, при обстрелах применялись тяжелые минометы.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на источник в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие ВС Украины 35 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрел территории Республики велся с применением минометов калибрами 120 и 82 мм, а также вооружения БМП, БТР, ЗУ, гранатометов и стрелкового оружия», — заявили в командовании.

ВСУ два раза нарушили «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/mino.jpg

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

С направления поселка городского типа Луганское из вооружения БМП и зенитной установки ЗУ-23-2 был обстрелян район села Калиновка.

По району села Смелое с направления села Крымское велся огонь из вооружения БМП.

 В Еленовке открыт центр гуманитарной помощи жителям оккупированного Украиной Донбасса

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Центр соцпомощи и административных услуг (ЦСПАУ) для участников гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса был открыт сегодня в районе контрольно-пропускного пункта «Еленовка» к юго-западу от столицы ДНР. Он стал первым из четырех готовящихся в Республике.

Центр админуслуг расположен вблизи пропускного пункта на территории, контролируемой силами ДНР. Поэтому, как и планировалось, чтобы воспользоваться услугами учреждения, жителю с неподконтрольной территории необходимо пересечь линию соприкосновения.

Пункт соцпомощи будет работать с понедельника по субботу с 8:00 до 17:00. Там будут оказываться консультации по вопросу получения выплат ветеранами Великой Отечественной войны в рамках гуманитарной программы, а также широкий спектр услуг, включая денежные переводы, пополнение счета и прочее.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 01.04.2017

— В Ираке назвали сроки освобождения Мосула от террористов

— Киев снова предложил Москве заменить Самойлову

— Председательство совбезе ООН перешло к США

— Пасхальное перемирие. Повреждены дома

— В ЛНР перемирие было нарушено 14 раз

— Канада решила вооружать Украину

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru