США – страна, где гнобят российских эмигрантов?

948 0
Российские эмигранты живут во многих государствах: Испания, Великобритания, США, Франция, Италия и многие другие. Но почему люди переезжают в другие страны на ПМЖ? Да и как им там живется, ведь российский менталитет очень силен, поэтому далеко не каждый сможет жить долгое время в другом государстве, где все другое: юмор, традиции, праздники.


 

 

Вне сомнения, у каждого эмигранта свои причины, и глупо считать, что люди уехали из страны лишь по той причине, что им не нравилась политика родного государства. Просто кто-то находит в другой стране работу своей мечты, кто-то – любовь.
 
Некоторые просто восторгаются тем или иным государством, несмотря на свой патриотизм. А есть и те, кто переезжает за рубеж специально, чтобы рассказывать иностранцам о российской культуре, литературе, науке, ведь заграницей очень много российских профессоров, преподающих в известных мировых университетах.
 
В подобных переездах есть, как плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести изучение языка, знакомство с новой культурой, кухней, традициями и так далее. А ужасным минусом будет то, что, если в стране начнутся проблемы, то сразу вспомнят об эмигрантах. Более того – начнут косо смотреть на приезжих из-за новостей по телевизору.

http://rusplt.ru/netcat_files/52/104/620x407/parizh_kotel_main.jpg
 
Подобное нельзя назвать нормой – нет. Скорее наоборот – если в стране такое допускается, это эту страну едва ли можно назвать цивилизованной. Но, судя по всему, пока что США не входит в ряд цивилизованных стран, ведь российские эмигранты все чаще говорят о том, что американцы начинают относиться с подозрением не только к России в целом, но и к тем, кто оттуда приехал.
 
Стоит упомянуть, что Владимира Путина в Америке очень уважают, как и Россию, и нельзя сказать, что все американцы против россиян и так далее. Но, когда со всех телеэкранов страны говорят о «вмешательстве» России в американские выборы, то некоторые зрители могут в итоге поверить в это, не требуя доказательств, которых, ко всему прочему, и нет.
 
Американские россияне рассказывают, что на работе у них спрашивают, не шпионы ли они из КГБ. Кроме того, американцы стали в принципе куда чаще и больше говорить о России.
В то же время некоторые граждане Америки даже бояться высказать свое мнение относительно данной темы, опасаясь быть уволенными. Такая вот демократия. 


 
Вот, что говорят россияне, живущие в США, по этому поводу:
 
"Они говорили: "Ты шпионка? Работаешь на КГБ"
 
"Когда включаешь телевизор, в каждой программе – Россия, Россия, Россия"
 
"Я всегда радуюсь, когда появляется американский комментатор, который говорит: "Погодите, давайте остановимся и трезво обсудим, что происходит". Нельзя видеть агентов КГБ за каждым кустом".
 
Такие вот дела творятся в США, самой «демократической стране» мира. Разумеется, подобная антироссийская истерия пустила корни от демократов, которые так и не смирились с победой Трампа на выборах. 
 
Но доводить до откровенной широкой пропаганды – это подло, учитывая, что доказательств некоего «вмешательства» России в американские выборы не было и нет. А все потому что, собственно, и не было никакого вмешательства.


 
Да и вообще вся эта истерия – не что иное, как способ прикрыть свои тылы. Не стоит забывать о том, как много странных фактов осталось после президентства Обамы, да Хиллари Клинтон не раз оконфузилась во время предвыборной гонки. 
 
Как говорится, лучшая защита – это нападение. Наверное, эту пословицу придумали в Штатах, потому что политики этой страны очень успешно ее реализовывают. Вот только в это время страдают американские граждане, как приезжие, так и коренные, потому что проблемы в стране всегда падают на плечи тех, кто в этой стране живет.
 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru