Государство и крупный бизнес: противоречий в интересах нет

971 4

28 марта 2017 года в рамках проекта «Политкафе+» обсуждались очень актуальные и важные вопросы. Какое государство выгодно крупному бизнесу? Какой бизнес нужен государству? Что государство должно делать, чтобы бизнес спокойно работал, платил налоги, и открывал новые предприятия, создавая новые рабочие места?

Итоги дискуссии были неожиданными. Разногласий… не обнаружилось. Государство и только государство может и ОБЯЗАНО создать среду для работы производственников, регулировать и направлять происходящие в экономике процессы!

Со стороны государственников выступал ваш покорный слуга. Со стороны бизнеса выступал  крупный предприниматель, глава группы  ZENDEN  Андрей Павлов.

Для справки: Сфера деятельности группы ZENDEN  – обувной бизнес. Компания не только имеет крупную сеть магазинов в России, но и строит фабрику в Крыму. Андрей Павлов из той когорты бизнесменов, что своим трудом прошел все стадии развития бизнеса, а не удачно «приватизировал» государственную нефтяную скважину или «норильский никель». Следовательно — знает ситуацию в экономике не понаслышке. Андрей Павлов известен многочисленными благотворительными проектами и активной патриотической работой в среде молодежи.

Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    Даже и смотреть не стал…
    Если речь идёт о государстве… О котором очень внятно сказал Ивашов… – это не моё государство…
    Государство и РОДИНА… ныне антиподы… С его ЕГЭ, ЮЮ, Платонами, Улюкаевыми, чубайсами, грефами, кудриными, набиулинами и прочей либерасто-толерсто-************ нечистью…
    Чем отличается стариков от кургиняна…? У кого похлёбка жиже…?
    Есть ли у народа враги…? Народа…?

  • 3661 2743

    Вот вопросы:
    1.Почему большая часть американского бизнеса ушла на восток(Китай,Вьетнам,Корея ит.д.)?
    2.Почему мировой бизнес, скажем мягко, не делают инвестиции в Россию?
    А ответ простой, существует объективный закон, который описать можно следующим образом:”Рыба ищет где глубже, а человек – где лучше.”А теперь такой же закон, но только относительно бизнеса:”Рыба ищет где глубже, а бизнесмен – где больше прибыль.” И чем больше государство будет меня принуждать, чтобы я вкладывал деньги в России, а не в каких нибудь офшорах (пример в Корее), тем сильнее я буду скрипеть зубами и пытаться увести деньги в Корею. ( Справка: для получения $100 прибыли в России, необходимо вложить $260. В Корее? я получу $100 долларов прибыли, вложив $80.) И чем больше таких “со скрепящими зубами”, тем быстрее мы объединимся и проведем во власть своих людей, которые тихим сапом сделают то, что мы им скажем(изменим экономическую политику государства). Чем сильнее государство будет давить, тем сильнее будет противодействие.
    Даже в одной России бизнес из холодных регионов, потечет в теплые. Дальний восток, север страны граждане и бизнесмены будут избегать, что приведёт к потерям территорий. Если всё таки, страна перейдет на путь строительства социализма, во избежания крупного кровопролития, мелкий бизнес необходимо оставить на какое-то время.
    И относительно Китая:
    1. Там другой климат, посему китайский тип экономики для России не подходит.
    2. Сейчас в Китае, по Ленинскому определению, социализма нет.

  • 1128 839

    Заголовок должен как минимум насторожить пролетариат. Если таковой еще существует. Видимо он себя переквалифицировал в “средний класс”. Надеюсь ,что нет.

    • 3661 2743

      Андрей, среднего класса не существует, существует средний, мелкий , крупный бизнес. А вот правильное определение классов: В.И.Ленин Т 41 Полное собрание сочинений. Стр 310 ЗАДАЧИ СОЮЗОВ МОЛОДЕЖИ
      “А что такое классы вообще? Это то, что позволяет одной части общества присваивать себе труд другого.”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru