Документальный фильм. Победа изменившая мир. Сталинградская битва

2372 3

17 июля 1942 года начался поворотный этап во Второй мировой войне - Сталинградская битва. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась решающая битва. Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Победа под Сталинградом оказала определяющее влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. В результате битвы Красная Армия прочно овладела стратегической инициативой и теперь диктовала врагу свою волю. Это изменило характер действий немецких войск на Кавказе, в районах Ржева и Демянска. Удары советских войск вынудили вермахт отдать приказ о подготовке Восточного вала, на котором предполагалось остановить наступление Советской Армии. Резко ослабло влияние Германии на ее союзников, заметно обострились разногласия между ними.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Не согласна с предложением, что растрелями 13 тыс.советских солдат за трусость

  • 4372 3347

    И ещё янесогласна, что воевали тольео за сталинп, а немцы за великую германию . Когда слушаешь рассказы, то кричали за Родину, асталин тпм где то был
    Говорят, что плакали каксталин умер, ну и что мы то же пллакали когда брежнев умер, и все говорили, лишь бы не было аойны
    А сейчас только кадыров говорит, чтоон за путина голову отдаст, а деньгиберёт от саудовской аравии. А что на самом беле у него в голове неизвстно, может он после путина скажет хрчу своё государсивочеченское
    Ещё не известно, что будет после путина.
    Арусские всегдаза Родину умирали

    • 5354 4043

      Говорят, что в Москве кур доЯт. :) На самом деле, за Брежнева, плакали совсем не так как за Сталина.
      Я вон лук чистил – тоже плакал. Конечно люди воевали за Родину. Можно согласиться с Гебельсом, который сказал, что каждый человек это только винтик нации и ничто, в сравнении с нацией в целом. Но в таких условиях людям особенно важна вера. И Сталин был, если хотите, живой иконой (пусть не богом) которому верили. А верили не спроста, ибо вера должна была всегда подкрепляться его личным примером. И Сталин давал повод для такой веры в него.

      А что касается людей, современников Сталина, то от них я не слышал ни одного плохого слова. Мой дед если, начинали говорить о Сталине плохое, вставал из-за стола и находил себе другое занятие.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru