Сказочка на ночь, или как поляки Россию хоронили…

4065 6

68539e09e9c2f4ce0975080a63c70721_xl

Россия… Быть тебя не должно, но ты существуешь и даже грозишь соседям, осмеливающимся пойти против тебя. Сильная армия и спецслужбы на фоне слабой экономики и разгула коррупции двойственное впечатление вызывают у польского политолога Михаила Кузя, пытающегося разобраться, в чем же секрет?

Россия не соответствует взятой на себя роли глобального игрока, но ведь играет же. Само ее существование под вопросом, но она «упрямо продолжает жить». Так в чем секрет ее долголетия? Ответа нет даже у профессиональных экспертов по России. Политолог мается, задается вопросами и в результате приходит к выводу, что изучение России сродни тайному знанию.

«Россия — настоящая Нетландия. По сути, её не должно существовать вовсе, однако она упрямо продолжает жить».

Экономика – основа основ, дающая силу любому государству, в России не впечатляет. Да, территории огромные, внешнеполитический размах Москвы восхищает и даже пугает благодаря военной мощи и количеству ядерных боеголовок, но экономика… она же явно не соответствует амбициям Кремля.

Кузь просто не понимает, почему Россия еще не развалилась на части. Ведь нестабильная конструкция государственного аппарата, в котором важную роль играют спецслужбы и армия, предвещает скорую катастрофу, но она почему-то задерживается. И Кузь даже боится, что в процессе самоопределения такой крупнейшей державы пострадают и другие страны.

Но подспудно, затаив дыхание, он ждет заключительного акта пьесы под названием «Великая Россия»… И в этом он не одинок. Весь Запад и Штаты ждут, причем уже очень давно. Зачем нашу страну пытаться понять и разобрать на составляющие части? Да, не стоит подходить к нам с мерой Запада, не поможет. У нас свои законы развития и миропонимания.

Крушение России давно стало любимой сказочкой на ночь для русофобов всех мастей. Еще в 2010 году аналитики Stratfor спрогнозировали, что Третья Мировая Война начнется в 17:00 24 ноября 2050 года. К этому моменту мировыми сверхдержавами ХХI век будут США, Япония, Турция и Польша.

Россия утратит свои позиции, хотя сначала и подчинит себе Украину, Беларусь, Грузию, Прибалтику и Центральную Азию. Но на ее пути станет гордая Польша, приведя Россию к гибели и растоптав планы Москвы по восстановлению империи. Правда, Россия распадется еще раньше, где-то около 2030 года, а ее территория будет поделена, причем Варшава отхватит и себе лакомый кусочек – Украину и Белоруссию.

Сколько всего намешано вокруг нас: и создание новой империи, и экспансия в отношении бывших советских республик, и сокрушительное падение. Само собой, после этого Польша воцарится в Восточной Европе, встанет у руля, так сказать, а от бедной России даже памяти не останется.

Сколько не попадается мне в последнее время статей с прогнозами и размышлениями таких вот политологов, нигде не предрекают России светлого будущего. Только распад и потерю исторической памяти. И это явно не совпадение, но попытка формирования, как любил поговаривать один советско-российский политик, «нового мышления». Заставь людей поверить в скорую гибель и массовый психоз разрушит страну изнутри.

Да только не сбудутся такие прогнозы… Сколько раз Россию развалить не пытались, только крепче мы становились, пройдя огонь и воду. Лучше бы пытались спрогнозировать ситуацию, когда терпение у России закончится и что станется после этого с «делителями» нашей страны. Это в разы интересней и поучительней.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 44630 23598

    Да уж махнули прогнозик,учитывая что ляхи сами были недавно захолустной провинцией в Российской империи,а турков бивали все кому не лень,жапонцы вообще должны скоро утонуть из за постоянных угроз землетрясений и вулканов,вот и тут видимо псака поработала икроножным процессором седалищного нерва.)

  • 736 320

    Эти прогнозы пишутся конкретно для жителей России типа смотрите какие вы ущербные вы разваливается у вас нет будущего и вообще, сдавайтесь и ползите к нам на коленях, просите прощения.Информационная война что вы хотите,врага не хвалят его Хаят и чем больше Хаят тем больше его боятся есть повад для гордости,слабых не боятся.Мы живем в великом и могучем государстве и это подтверждает тот поток лжи,ненависти,зависти который льется на нас со стороны слабых,зависимых и выраждаюшихся стран,только таким образом они могут как то повысить свою значимость в глазах своего населения.

  • 13529 11687

    Который раз убеждаюсь! Ой как правы пиндосы! Хороший индеец! Мёртвый индеец! В переводе на русский! Хороший поляк! Это мёртвый поляк!

  • 798 689

    В своё время У.Черчилль сказал: “Польша – это гиена Европы”. На мой взгляд очень меткая характеристика и Польши и поляков в целом.

  • 14785 11483

    Мне понравилось вот это “Еще в 2010 году аналитики Stratfor спрогнозировали, что Третья Мировая Война начнется в 17:00 24 ноября 2050 года. К этому моменту мировыми сверхдержавами ХХI век будут США, Япония, Турция и Польша.” Ляхам не дают покоя имперские амбиции. Я когда смотрю на этих польских политологов меня разбирает смех. Они такие злобные, брызгают слюной словно ядом и ни кого не слышат. Понимаю, что это шоу, но я бы таких граждан не пускал бы в Россию в обще. А, что касается прогнозов, то всё это полная чушь. Россия всегда была и будет, она центр мира. Не будет России, не будет мира, при чём в прямом смысле этого слова.

  • 2773 2049

    Читаю комментарии и понимаю, что “броня крепка и танки наши быстры”. А то я уже начал беспокоиться: идешь в магазин, а там продукты всё хуже и дороже; идёшь к врачу, а обследований и анализов по ОМС всё меньше. Теперь понятно: Россия такая великая и могучая, что какое ей дело до меня?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru