Мексиканец выкупает награды СССР и передаёт их в Россию

663 0

На неделе в Фейсбуке на странице пользователи по имени Эдуардо Круз (Халиско, Мексика) появилась заметка о том, как этот человек направил в российское консульство два ордена Красной Звезды под номерами 3442176 и 3218565. Эдуардо попросил отправить два этих ордена в Москву – в Центральный музей Вооружённых сил.

В письме говорится о том, что три советских ордена были обнаружены в США и Израиле. Были организованы поиски владельцев наград. Благодаря помощи энтузиастов из разных стран (РФ, Аргентина, Украина, США, Мексика, Никарагуа) владелец одного из орденов был установлен. Владельцев двух других найти не удалось.
 

Житель Мексики выкупает советские награды и передаёт их в Россию


 

 


Из письма:

По этой причине мои друзья и я хотели бы подарить эти две награды в Центральный музей вооружённых сил. У нас нет мотивации получения материальной выгоды. Наша цель состоит в том, чтобы мужество и заслуги этих русских героев сохранились в памяти будущих поколений.



По некоторым данным, житель Мексики интересуется историей СССР, говорит по-русски и решил подписать письмо в российское консульство в Гвадалахаре тоже на русском языке.
 



По профессии Эдуардо Круз - ювелир, он участвует в аукционах, на которых приобретает советские награды, и занимается поиском их владельцев или членов их семей.

Ранее он уже передавал в Россию советские ордена. В частности, речь идёт о передаче музею Сталинградской битвы ордена Отечественной войны (апрель 2016).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru