Сводки от ополчения Новороссии 28 марта 2017

2818 0

ВСУ открыли огонь по поселку Фрунзе в ЛНР, ранен мирный житель

Киевские военные сегодня вечером начали минометный обстрел поселка Фрунзе, в результате чего тяжелое ранение получил местный житель.

Об этом ЛИЦ сообщил прокурор отдела по работе со СМИ, международному сотрудничеству и нормотворческой деятельности Генеральной прокуратуры ЛНР Давид Кац.

«Украинские силовики вечером 28 марта приблизительно с 18.00 начали обстрел проселка Фрунзе Славяносербского района», — сообщил прокурор, отметив, что в настоящее время обстрел продолжается.

«По предварительным данным, в результате обстрела из 120-мм минометов пострадал местный фермер, работавший в этот момент в поле», — уточнил Кац.

«Пострадавший мужчина с тяжелыми осколочными ранениями госпитализирован в зимогорьевскую больницу», — добавил представитель Генпрокуратуры.

Читайте также: ВАЖНО: В Артемовск тайно прибыла спецкоманда ВСУ для эксгумации сотен погибших под Дебальцево солдат

Беспилотник ВСУ атаковал Ясиноватую

Боевики ВСУ атаковали Ясиноватую (ДНР) при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«На прошлой неделе беспилотник скинул два взрывных устройства. Был поврежден трансформатор. Если бы повреждения были серьезней, то полгорода осталось бы без света, но два раза он скидывал взрывные устройства», — говорится в сообщении исполняющего обязанности мэра Олега Моргуна.

В оборонном ведомстве ДНР подтвердили информацию об использовании украинскими вооруженными силами боевых БПЛА.

«Противник продолжает использовать беспилотные летательные аппараты. Теперь это не только средства разведки, но и боевые БПЛА.

На прошлой неделе одним из таких аппаратов был атакован город Ясиноватая», — заявил РИА Новости представитель оборонного ведомства.

Читайте также: Силовой бордель верховного главнокомандующего

ВАЖНО: В Артемовск тайно прибыла спецкоманда ВСУ для эксгумации сотен погибших под Дебальцево солдат

Как стало известно «Русской Весне», без какого-либо освещения в украинских СМИ, без торжественных речей и фанфар 25 марта на территории Артемовского района ДНР, оккупированного ВСУ, тайно приступила к работе поисковая команда.

Целью «поисковиков» является эксгумация и вывоз сотен тел погибших в 2015 году, во время Дебальцевского разгрома «непобедимой» украинской армии, солдат ВСУ.

Спецгруппу возглавляет подполковник Корнийчук Юрий Григорьевич. Кроме Корнийчука в группу входят майор Юрий Сапожник, старший лейтенант Виктор Романюк и еще 18 человек. Об этом «Русской Весне» рассказали местные источники.

В феврале 2015 года, не смотря на заверения президента Украины и украинской пропаганды, брошенные на произвол судьбы своими командирами, в котле под Дебальцево погибли сотни военнослужащих ВСУ. Тогда киевские СМИ, со ссылкой на пресс-службу «АТО», ежедневно сообщали о минимальных потерях среди украинских военнослужащих, а также почестях, которые при похоронах оказывались защитникам Украины.

При этом Порошенко, подводя итоги боев за Дебальцево, во всеуслышание бессовестно заявлял, что потери ВСУ составили всего 6 погибших и около 100 легкораненых «героев». А вот «пророссийская сторона», по его словам, потеряла тысячи ополченцев, которые впоследствии остались «гнить на поле боя». 

Смотрите также: Дебальцевский ад: Шарий показал страшную правда о потерях ВСУ (ВИДЕО 18+)

Сегодня, по прошествии двух лет после Дебальцевского поражения ВСУ, возникает вопрос, чьих погребенных солдат будет эксгумировать на территории, подконтрольной ВСУ, украинская «похоронная команда», возглавляемая подполковником Корнийчуком? Явно не ополченцев.

Ответ очевиден — в феврале 2015 года, в то нелегкое для разгромленной украинской армии время, киевские власти всячески скрывали от народа Украины правду о колоссальных потерях ВСУ. Вовсе не потому, что переживали о сохранении психики украинского обывателями. Они боялись… Боялись за свою шкуру. Ведь если бы тогда украинцы узнали, сколько солдат погибло из-за того, что их, безоружных и голодных (о чем неоднократно писали даже СМИ Украины), генералы посылали в бой на верную смерть, Порошенко мог бы и не усидеть на своем «шоколадном» троне.

Напомним, в Дебальцевском котле ополчению достались 187 танков ВСУ, 68 САУ и сотни единиц другой бронетехники и артиллерии

Тогда, в феврале 2015 года, погибших украинских солдат закапывали в братских могилах именно в окрестностях Артемовского района, сообщая родным о том, что они пропали без вести. Пособия и денежные выплаты семьям при этом не выплачивались. 

До сих пор, по официальным данным в «незалежной», тысячи вот таких «закопанных» военнослужащих числятся в списках без вести пропавших или «похищенных и насильственно удерживаемых сепаратистами».

Видимо, сейчас пришло время их по-тихому «откопать» и, не поднимая шума, «закрыть вопрос». Этим и занимается сейчас команда подполковника Корнийчука.

Читайте также: ВСУ снова понесли потери в боях под Авдеевкой

Новости ДНР: ВСУ открыли огонь из тяжелой артиллерии по Еленовке

Украинские войска сегодня днем открыли огонь по пгт Еленовка к юго-западу от Донецка.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/1-210.jpg

«Около полудня ВСУ открыли огонь по Еленовке. Обстрел велся из артиллерии калибра 122 мм», — сообщил источник в силовых структурах ДНР.

С позиций ВСУ было выпущено более десяти снарядов. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Источник

В ЛНР открыли музей истории легендарного батальона «Заря», ставшего сегодня 2-й бригадой

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Музей мужества официально открылся в Луганске в расположении 2-й мотострелковой бригады Народной милиции ЛНР, сформированной на базе батальона ополчения «Заря».

В музее собраны экспонаты, рассказывающие о создании подразделения, личные вещи погибших героев ополчения, украинские знамена, захваченные военнослужащими Народной милиции. Украшает музей одна из крупнейших в ЛНР панорама, посвященная бою бригады Народной милиции с подразделениями ВСУ в районе Вергулевки зимой 2014 года.

В ходе церемонии открытия в музее военнослужащие также торжественно принесли клятву гвардейца и воинскую присягу.

ЛНР призывает солдат ВСУ переходить на свою сторону

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-03/1490702068_575727.jpg

Народная милиция  Луганской Народной Республики призывает переходить на сторону ЛНР военнослужащих армии Украины, передает РИА Новости заявление представителя НМ ЛНР Андрея Марочко.

Сегодняшнюю структуру ВСУ уже нельзя назвать “армией”. Руководство Минобороны Украины – это преступники, отдающие приказы на открытие огня по мирным городам и поселкам, и нещадно обворовывающие своих же солдат, — заявил Марочко.

По его словам, при проведении проверки подразделений в зоне военной операции Киева выявлены факты хищения денежного довольствия военнослужащих, которые уже длительное время отсутствуют в расположении части.

Предприимчивые командиры заставили своих подчиненных сдать им все личные документы, в том числе и банковские карты. В этой связи деньги военнослужащих вместо них, получают совершенно другие люди, — рассказал он.

Он уточнил, что в связи с хищениями военнослужащие могут в ближайшее время остаться “не только без вооружения, но и без питания”.

В связи с этим мы призываем бойцов ВСУ: переходите в ряды Народной милиции ЛНР, где вам будет обеспечено полноценное обмундирование и трехразовое питание, — подчеркнул Марочко.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 28 марта 2017

Видео от Народной милиции ЛНР.

При обстрелах ЛНР каратели применяли 152-мм артиллерийские орудия, 120-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено более 280 снарядов, мин и гранат.

Обстрелам подверглись позиции подразделений ЛНР в районах населенных пунктов Калиново, Логвиново, Лозовое, Нижнее Лозовое, Фрунзе, Сокольники.

ЛНР: ВСУ 10 раз нарушили перемирие за сутки

Видео от Народной милиции ЛНР.

За прошедшие сутки ВСУ 10 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР.

Обстрелам подверглись позиции подразделений ЛНР в районах населенных пунктов Калиново, Логвиново, Лозовое, Нижнее Лозовое, Фрунзе, Сокольники.

При обстрелах ВСУ применяли 152-мм артиллерийские орудия, 120-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено более 280 снарядов, мин и гранат.

Разведка ЛНР выявила скрытый минометный расчет ВСУ на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko2.jpg

Разведка ЛНР выявила минометный расчет ВСУ, который ведет провокационный огонь по Республике.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Наша разведка выявила в зоне ответственности 24 отдельной механизированной бригады ВСУ, в районе н.п. Луганское, нахождение минометного расчета, предположительно, для совершения провокационных действий, и БМП в капонире, для огневого прикрытия расчета», — рассказал он.

Военная обстановка в ЛДНР от портала MilitaryMaps. 28.03.2017

Республиках от портала MilitaryMaps.

14:17 Калиново | ЛНР • Стрелковый бой, АГС, ККП, минометы, БМП, ствольная артиллерия. Бой завязался в районе 13.25.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/Mil_m_01.gif

Читайте другие сводки на News Front.

Информация предоставлена порталом MilitaryMaps.

Разведка ДНР выявила новую запрещенную технику ВСУ — Басурин

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/basur1.jpg

Заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин поделился данными разведки:

В районе н.п. Авдеевка (5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение танкового взвода из состава 72 омбр ВСУ;

В районе н.п. Победа (6,5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение батареи 122-мм гаубиц Д-30 из состава 92 омбр.

ВСУ за сутки обстреляли 20 населенных пунктов ДНР, есть разрушения

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«При обстрелах украинские силовики применяли тяжелую артиллерию калибром 152 и 122мм, танки, минометы калибром 120 и 82мм, а также вооружение БМП, БТР-ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — рассказал он.

Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись двадцать населенных пунктов ДНР. Наиболее интенсивному огневому воздействию ВСУ подверглись населенные пункты: Зайцево, Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Докучаевск, Ясное, Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка, Спартак, и Донецк.

«В результате огня со стороны ВСУ повреждения получили девять жилых домов. Из них: в поселке Ясное восемь домов: на ул. Щорса-28, Валова-13/2 и -17, Победы-14, -16, -17, -19,-28; и один дом в пос. Трудовские, Петровского района г. Донецка, по ул. Карнавальная-93», — уточнил Басурин.

ДНР: карта обстрелов Украиной. Вечер-ночь 27 марта

Карта обстрелов Украиной и столкновений в прифронтовой зоне Донецкой Народной Республики вечером и ночью 27 марта 2017 года.

— н.п. Докучаевск, 19:40, 27 марта;

— Петровский район Донецка, 22:24, 27 марта;

— н.п. Старомихайловка, 22:29, 27 марта;

— Донецк, АП, 17:06; Киевский район, 17:58;

— н.п. Спартак, 17:04;

— ЯБП (промзона), 17:05;

— Ясиноватая, 21:52;

Украинский агрессор продолжает устраивать провокации и грубо нарушать Минские соглашения.

Источник — MilitaryMaps

Обстрелы городов ДНР: повреждены 9 домов, выпущено 422 снаряда и мины

Девять домов были повреждены минувшей ночью в Донецке и Докучаевске в ходе обстрелов ВСУ.

«Ночными обстрелами поврежден дом в Докучаевске по улице Щорса, 28. В поселке Ясное (пригород Докучаевска — прим.ред.) повреждены два домостроения по улице Валова, пять домов по улице Победы, также поврежден дом в поселке Трудовские в Донецке по улице Карнавальная, 93», — рассказал представитель командования ДНР.

Читайте также: Вертолет ВСУ уничтожили, чтобы ликвидировать комиссию Минобороны (ВИДЕО)

Кроме того, стало известно, что за прошедшие сутки было зафиксировано 68 нарушений «режима тишины» со стороны украинских военных.

По словам представителя командования, обстрелам со стороны украинских подразделений подверглись 20 населенных пунктов Республики. Применялись артиллерийские орудия калибра 122 и 152 мм, танковые орудия, минометы, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

В общей сложности ВСУ вчера вечером и сегодня ночью выпустили 422 снаряда и мины по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки и южным селам ДНР.

«С 18:00 до 02:00 украинская сторона обстреливала окраины Донецка, Ясиноватой, Горловки и села на юге, — сказали в силовых ведомствах Республики. — По этим территориям в общей сложности выпущено 422 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Как пояснил источник, под огнем ВСУ оказались окрестности «Вольво-Центра» на севере столицы и поселок Трудовские на западе Донецка; Ясиноватая и поселок Крутая Балка в ее пригороде; горловские поселки Зайцево, Доломитное, Железная Балка; села Спартак и Яковлевка Ясиноватского района; Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района.

Также за указанный период времени с позиций украинской армии было выпущено около 1000 боеприпасов из вооружения БМП, различного типа гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Командование ДНР рассказало о разрушениях из-за обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/минобороныднр.jpg

В Народной милиции ДНР рассказали о разрушениях в республике из-за обстрелов со стороны украинской армии:

Докучаевск:

ул. Щорса 28 Повреждена кровля 35 м.кв.

н.п. Ясное

ул.Валова 13\2 Повреждена кровля гаража 18 м.кв., стены посечены осколками 0,5 м.кв, поврежден автомобиль субару.

ул. Валова 17 Остекление 1-го пластикового окна.

ул. Победы 14 Остекление 4-х оконных блоков, посечена кровля 0,5 м.кв.

ул. Победы 16 Повреждена кровля 18 м.кв., остекление 2-ух оконных блоков.

ул. Победы 17 Повреждена кровля, остекление оконных блоков.

ул. Победы 28 Остекление 4-х оконных блоков, посечена кровля .

ул. Победы 19 Остекление 2-х оконных блоков.

пос «Трудовские» ул.Карновальная, 93 – повреждение двери,

1 окно(стеклопакет), 1 окно (остекление)

ВСУ 68 раз нарушили «режим тишины» в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил источник в Народной милиции ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 20 населенных пунктов Республики, по которым применялись тяжелая артиллерия (калибром 152-мм и 122-мм), танки, минометы (калибром 120-мм и 82-мм), а также вооружение БМП, БТР-ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Украинская армия выпустила более 400 боеприпасов по ДНР — источник

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Украинские силовики вчера вечером и сегодня ночью выпустили 422 снаряда и мины по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки и южным селам ДНР.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на силовые ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:00 украинская сторона обстреливала окраины Донецка, Ясиноватой, Горловки и села на юге, — говорится в сообщении. — По этим территориям в общей сложности выпущено 422 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Под огнем ВСУ оказались окрестности «Вольво-Центра» на севере столицы и поселок Трудовские на западе Донецка; Ясиноватая и поселок Крутая Балка в ее пригороде; горловские поселки Зайцево, Доломитное, Железная Балка; села Спартак и Яковлевка Ясиноватского района; Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района.

Кроме того, за указанный период времени с позиций украинской армии было выпущено около 1000 боеприпасов из вооружения БМП, различного типа гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

ВСУ под Счастьем вырыли себе окопы прямо на кладбище, видимо, чтобы далеко не хоронить

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

В Луганской Народной Республике украинские боевики в районе дач под Счастьем оборудовали целый укрепрайон прямо на местном кладбище.

При этом, как отмечают в Народной милиции ЛНР, местность в данном районе позволяла не в ущерб обороне спокойно оборудовать позиции в другом месте, но украинским оккупантам приглянулось именно кладбище. Видимо, неспроста.

ВСУ 10 раз обстреляли территорию ЛНР — есть потери

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, один военнослужащий Республики погиб. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново, Логвиново, Сокольники, Лозовое, Нижнее Лозовое.

Огонь велся из 152-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических гранатометов АГС, стрелкового оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru