Письмо киевлянки

2559 6
http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/5780445/5780445_900.jpg

В минувший четверг, 23 марта, на Украине произошли два особо примечательных события: ночью на территории военных складов в Балаклее Харьковской области возник пожар, повлекший детонацию боеприпасов, а днем в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

Киевлянка Полина Орловская, ведущая дневник о жизни в украинской столице, рассказала, как ее соотечественники восприняли случившееся ЧП, и кто, по их мнению, виновен в смерти беглого российского депутата.


http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/5780512/5780512_900.jpg

Орловская пишет, что простые люди сравнивают Бакалею с Чернобыльской трагедией, поскольку запас прочности, который достался Украине от советской инфраструктуры, «тает на глазах». По мнению экспертов, страна находится на пороге полномасштабной техногенной катастрофы, которая станет последствием безалаберности киевских властей. От взрывов боеприпасов в Бакалее пострадал единственный молокозавод, произошла утечка аммиака и хлора, остановился газовый завод, а разрывающиеся снаряды прилетали на АЗС и даже разрушили несколько домов.

Однако, по сообщению Орловской, Киев не спешит разбираться в случившемся. По мнению местных политиков, оба события – «очередной заказ Кремля», направленный на дестабилизацию обстановки в стране. И если в версию убийства Вороненкова «агентом российских спецслужб» еще кто-то на Украине верит, то вот версия с «дроном армии РФ со снарядом» убедительной совсем не выглядит.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/5780737/5780737_900.jpg

Орловская отмечает, что трагедия в Бакалее будет иметь для Украины печальные последствия в вопросах обороноспособности, а также повлечет за собой значительные репутационные потери. Аналогичным образом на имидже страны отразится и убийство Вороненкова, которое, по мнению местных экспертов, вообще не связано с «заказом Кремля».

Киевлянка уверена: имитация и организация таких катастроф – самый удобный способ скрыть воровство и теневую торговлю, а также сказочное обогащение высших военных чинов. Убийство экс-депутата Госдумы РФ Орловская называет наглой провокацией Киева, цель которой является оправдания «российской агрессии».

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/5781036/5781036_900.jpg

В связи с этим девушка отмечает: Украина – чуть ли не единственная страна, где вот уже три года покрываются преступления военных, когда во всем мире это расценивается как отягчающее обстоятельство во время вооруженных конфликтов. «Но что такое репутация по сравнению с деньгами?», – спрашивает киевлянка

В конце своего рассуждения Полина Орловская обращается к русским людям, взывая нашу страну о помощи: «Спасите нас, братья. Мы на пороге ада!», и ее можно понять. Украина, погрязнув в коррупции и лжи, находится в шаге от катастрофы. И все это – последствия «сотрудничества» с Западом, толкнувшего страну к тотальному кризису.

Автор: Максим Руденко
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Киевлянка Орловская такая-же идиотка как и ВСЕ кто живет в Киеве СЕГОДНЯ.
    Кто НЕ уехал и воюет с Россией.
    Кто печет хлеб,водит трамваи,служит в армии или полици итд
    Там ВСЕ служат ХУНТЕ.
    Каждый по своему.
    Никто тебя НЕ спасет дура.
    Спасайся САМА.
    Это НЕ СЛОЖНО.
    Жители Алеппо тоже служили террористам а потом орали ” спасите нас”.
    У кого хватило ума спасаться самому тот и СПАССЯ

    • 4999 3911

      Русофоб, твоя манера разговаривать наводит на мысль, что ты сам идиот.Ты был в Киеве? Что-нибудь сам видел? Даже если и так, следи за речью, не ори, как пьяное бабьё.

      • 30273 6717

        В Киеве был. Даже видел как город ИДИОТОВ собрался попрыгать на мУйдан.
        Если ты киевлянин то ты идиот.
        А все началось с такой мелочи.
        В 1991г украинцы решили что они НЕРУССКИЕ.
        Это шизофрения.
        И за 25 лет она сделала идиотами СТРАНУ.

  • 38772 23378

    “Русофил”, и “Толик Иванов”. Ну и убл*дки же вы оба. “Жидик” (его старый НИК, для админа )) вообщем то никогда этого не скрывал. Всегда…. такая кучка дер*ма …. воняющая. А ты Толик, вроде разумное иногда пишешь. Но вот что-то частенько и от тебя мерзота разная начала проскальзывать.
    Там , на Украине, в большей своей массе, ЛЮДИ живут.

    • 3326 324

      Да и в общей своей массе живут люди неплохие. Есть конечно и уроды вроде двух отписавшихся выше, но их меньшинство. К сожалению на Украине в руках этих уродов сегодня оружие и они диктуют условия игры. Орловская права в том что эти уроды рвутся к власти и это у них получается. Если они полностью захватят власть на Украине, уровень жизни простых людей рухнет еще ниже.

    • 30273 6717

      Ты бандеровец Серый.
      Тогда все понятно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru