Рекомендации по выбору роз

960 0

Розы столетиями носят гордое звание «королевы цветов». Существует большое количество традиций относительно того, как правильно выбирать и дарить такие букеты. Основные правила этикета и несколько секретов выбора свежих роз следует знать каждому. Об этом сейчас и поговорим.

Правильный оттенок роз

За каждым оттенком роз стоит сформированная десятилетиями символика, которую мы можем и не знать в точности, но ощущать на интуитивном уровне. Значения цветов такие:

  • все оттенки красного – символ страсти, любви и пылких чувств, чаще всего купить розы https://buketleta.ru/catalog/rozy/ предпочитают мужчины для своих избранниц;
  • белые – по своему смыслу противоположны красному оттенку, это символ чистой, нежной и крепкой любви, сердечной привязанности, часто букеты из белых роз дарят молодоженам на свадьбу;
  • розовые – имеют обширный спектр определений: от нежной дружбы и привязанности до симпатии и легкого интереса, розовые розы часто дарят на первых свиданиях;
  • желтый – этот оттенок символизирует яркие эмоции, трепет и позитивный настрой, часто используются в качестве поздравления с каким-либо праздником;
  • оранжевые и персиковые цветы – символ трепетности и симпатии к человеку, часто эти оттенки носят нейтральный характер и подходят для любого повода;
  • розы цвета сирени – редкость, привозят такие цветы на заказ, что еще больше усиливает символизм – этот цвет выражает пылкую страсть и влюбленность, очарование мужчины своей избранницей (флористы рекомендуют дарить такие цветы на день всех влюбленных);
  • синие – в естественных природных условиях они не существуют, а цвет был выведен искусственным путем, их дарят людям, которых считают необычными, загадочными и особенными.

Секреты выбора цветов роз в магазине

Чтобы выбранный букет радовал не один-два дня своей красотой и свежестью, а простоял чуть дольше, нужно правильно выбирать свежие цветы. Для этого существует несколько простых секретов, зная которые вы всегда сможете выбрать красивый букет.

Флористы рекомендуют покупать цветы в «рубашках» – первые листья бутонов, которые не дают ему раскрыться. Не всегда они выглядят опрятно и красиво. На первый взгляд может показаться, что цветок не свежий, но попросите флориста показать растение ближе. Если при надавливании на бутон ощущается упругость, то роза свежая и ее можно покупать.

Обращайте внимание на толщину ствола: сорта цветов на толстых ножках простоят дольше. Внимательно посмотрите на шипы. Опытные флористы аккуратно удаляют их с ножки, чтобы цветок дольше сохранял свою красоту. Если вы покупаете розы в магазине, выбирайте те, в которых установлены цветочные камеры (поддерживают нужный для растений микроклимат), а не обычные кондиционеры. Также обращайте внимание на воду в вазах: если она прозрачная, то флористы работают на совесть, поддерживают чистоту и свежесть каждого растения.

Радуйте родных и близких, дарите друг другу букеты роз, а все секреты вы уже и так знаете.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru