Петербург задыхается в пыли

616 0

foto-23Городские активисты выяснили, что уровень запыленности в Санкт-Петербурге превышен в десятки раз, но Смольный делает вид, что никакой проблемы в этом нет.

 

21 марта активисты общественного движения «Красивый Петербург» провели самостоятельные замеры количества пыли на углу Сенной площади и Спасского переулка. Согласно постановлению «О правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга», засоренность должна составлять не более 30 граммов на квадратный метр – но в ходе замеров с аналогичной площади было собрано 757 граммов пыли и песка. Таким образом, норматив превышен в 25 раз, и любой сильный ветер поднимает на улицах города настоящие пыльные бури. Подобная ситуация повторяется в городе не первый год: в 2015 году петербуржцы уже писали петицию Георгию Полтавченко из-за запыленности улиц.

 

Однако в комитете по благоустройству активистам ответили, что на «грунтовые наносы» регламент не распространяется, а вице-губернатор Николай Бондаренко посоветовал не искать проблему там, где ее нет. Действительно, за прошедшую зиму на улицы высыпали порядка 200 тысяч тонн песко-соляной смеси, но городские службы обещают, что к майским праздникам улицы будут полностью очищены. Правда, при этом в комитете не уточняют, что по сравнению с прошлым годом количество песка на дорогах увеличилось втрое. Так что до мая горожанам придется потерпеть и пережить облака пыли.

 

Проблемы с уборкой улиц в Санкт-Петербурге, к сожалению, наблюдаются круглый год. В декабре 2016 года Георгий Полтавченко отказался пересматривать правила уборки снега в городе, несмотря на то, что из-за обильных снегопадов движение на многих улицах города оказалось парализовано. По словам губернатора, регламент «дорабатывается с учетом реалий городской жизни», однако автолюбители были с ним не согласны и в пробках обсуждали, провел ли Полтавченко «снегоуборочный молебен». Петербуржцы уже давно заметили, что губернатор гораздо больше внимания уделяет второстепенным вопросам и торжественным встречам, чем насущным проблемам горожан, которыми, без сомнения, являются километровые пробки и грязные улицы. Ссылаясь на регламенты и климатические условия, администрация города попросту бездействует, а горожанам приходится заботиться о себе самим – например, выталкивая автобусы из сугробов или подметая тротуары.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru