“Группа ГАЗ” может начать выпускать “каблук”

1896 0
"Группа ГАЗ" закончил производить "Волги" в 2008 году и возвращаться к производству легковых автомобилей не намерена. Но мысли начать производство коммерческих автомобилей, по типу Volkswagen Caddy, т.е. "каблук" уже витают в воздухе.
 
1
 
Председатель совета директоров и совладелец "Русских машин" Зигфрид Вольф, который совместно с Питером Кообом контролирует 12,5% акций компании, рассказал изданию "Ведомости" о среднесрочной перспективе "Группы ГАЗ".
 
"Русским машинам" не хватает среднеразмерного автомобиля, полагает Вольф: "Я его называю транспортировщиком – автомобиль, который был бы меньше, чем "Газель".
 
Такие автомобили выпускаются как в грузовом варианте с двумя местами для водители и пассажира впереди и цельнометаллическим кузовом, так и в пассажирском – пятиместном.
 
2
 
Вольф считает, что бренд "Волга" ассоциируется с "серьезным, надежным производством" и означает участие в пассажирских перевозках, транспортировке.
 
"Я бы не стал отказываться от этого сегмента. Если мы запустим подобный автомобиль, он будет обладать всеми теми характеристиками, которыми обладает наша продукция: конкурентоспособная цена, высокое качество, надежность".
 
ГАЗ закончил производство классических – легковых – автомобилей "Волга" в 2008 г. В том же году было запущено производство легковых машин Volga Siber на базе модели Chrysler Sebring (для этого группа ГАЗ приобрела у Chrysler линию мощностью 160 000 машин), но в 2010 г. проект был закрыт.
 
3
 
На российском рынке "каблучков" с долей 94% доминирует Lada с автомобилем Largus, построенным на платформе B0 альянса Renault-Nissan. Главная причина успеха Largus – его цена. Largus стоит от 499 900 руб, в то время как Volkswagen Caddy – от 1,37 млн руб.
 
4
 
В феврале 2017 года, по данным "Автостат" было продано чуть менее 2 тысяч штук Lada Largus. В то время как "Группа ГАЗ" продала всего более 3,4 тысячи автомобилей.
 
5
 
Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen в России выросли на 3% и составили 760 единиц, сообщает пресс-служба компании. Наибольший успех у клиентов имеют автомобили серии Т, шестое поколение которой было представлено в 2015 году (Transporter, Caravelle, Multivan). На эту группу моделей приходится примерно половина всего объема продаж марки (в феврале 2017 года клиентам было передано 230 автомобилей этой модельной группы). Марка планирует еще больше укрепить свои позиции на рынке благодаря выводу на рынок пикапа Amarok c мощным 3,0-литровым двигателем V6 и нового Volkswagen Crafter.
 
Как видите, не только "Газ" считает коммерческие автомобили перспективным рынком. Пока не ясно, какой будет платформа нового автомобиля — собственной или заимствованной. "Это то, над чем мы сейчас работаем", — объяснил Вольф.
 
"Группа ГАЗ" входит в корпорацию "Русские машины" одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый элемент" бизнесмена Олега Дерипаски. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, силовые агрегаты и автокомпоненты.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru