ЕС осознал, как плохо без России: Италия надеется вернуться к формату Большой Восьмерки

1078 1
Напомню, Россия покинула G8 в 2014 году при не самых приятных обстоятельствах. Проведение форума "Большой Восьмерки" было запланировано в южном городе Сочи, но лидеры "семерки" приняли решение бойкотировать саммит и собрались теплой компашкой в Брюсселе. Таким образом Евросоюз хотел всем своим видом показать, как сильно им не нравится ситуация с присоединением Крыма.
 
Что в итоге? Германия, Франция, Италия, Великобритания, Канада, США и Япония уже три года подряд собираются всемером и спорят - Канада с Америкой на одной стороне, немцы, итальянцы и британцы на другой, ну а Япония и вовсе отмалчивается. И ведь это только в лучшем случае. В худшем - стороны собираются вместе, чтобы выпить чаю и соглашаются друг с другом почти по каждому вопросу, ведь больше нет генератора свежих идей и мыслей, вроде России.
 
Было понятно, что рано или поздно, но Евросоюз будет просить Москву вернуться обратно. Заступаясь за Киев, западные страны и представить себе не могли, в какие проблемы всё это выльется - кризис на Украине по-прежнему продолжается и неизвестно, когда ситуация, наконец, стабилизируется. Стоило ли из-за этого портить отношения с Россией? Именно об этом и говорит Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано, заинтересованный в возвращении России в G8, а также в скорейшем снятии санкций.
 
Известно, что сегодня итальянский политик приедет в Москву с рабочим визитом, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес. Как он отмечает, сейчас просто необходимо создать все условия, чтобы уладить отношения России и Запада.
 
16888889_304
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Гнать в шею всех этих европейских друзей. Нет у нас никаких друзей и никогда не было. Лезут к нам только когда что нибудь надо. Облапошат, а потом опять к войне готовятся. И санкций снимать не надо. Пусть будут санкции. Вот бы ещё забор какой непреодолимый евротолеранты хитровыделанные между нами выстроили, вот бы радость была.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru