Магические свойства золота. Как следует относиться к золоту, чтобы не навредить себе?

3256 10
Золото считается самым драгоценным из всех металлов, признанным мерилом богатства и власти. Оказывается, секрет золота кроется не только в его красоте. Разные народы дают этому металлу свою оценку и наделяют его разными магическими свойствами. Египтяне считают золото плотью богов, индусы видят в нем бессмертие, китайцы зовут его сущностью небес. Славяне же наделяют его свойствами чудесного и ценного, всего того, к чему стремится человек. Поэтому внутреннее обрамление икон, статуи богов, греческие скульптуры, купола монастырей и храмов покрыты золотом. 
Удивителен тот факт, что даже долгое время пролежавший в грязи золотой кулон сохранит свою чистоту и блеск. С золотом в магии связано множество обрядов. Экстрасенсы считают, что изделия из этого металла могут подарить человеку любовь, уверенность в себе, защитить от злых духов. Но есть и обратная сторона медали. Золото может отнять у человека энергию, если он слишком вожделеет его. 
Так что же такое золото? Почему этот металл с давних времен окружен разнообразными легендами? Почему сегодня мы, как и наши далекие предки, считаем золотые украшения признаком достатка и процветания? И как, по мнению эзотериков, следует относиться к золоту, чтобы не навредить себе?
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27514 25576

    Как всегда , такие фильмы не говорят о ПЕРВОПРИЧИНАХ .

  • 176 -26

    Единственственный спосособ не навредить себе, если автор скажет Bay или Shell

  • 38846 34178

    Золото – благородный металл. Золото является накопителем жизнедательной энергии Солнца. Твари паразитируют на жизненной силе человечества и природных богатствах Земли, поэтому они возвели золото в жизненную ценность и заставляют людей добывать его для них. Здравомыслящий человек рано или поздно задаёт себе вопрос: куда исчезает добываемое золото? Ведь его добывают тысячи тонн каждый год и уже много тысяч лет. Правдивый ответ на этот вопрос объясняет и то, почему у нас разрушаются все жизненно важные общественные структуры (культура, образование, медицина, сельское хозяйство и т.д.), а развивается только недродобывающая промышленность, уничтожающая живую природу. Зная алчность демонов в отношении к этому благородному металлу, их готовность уничтожить всех и всё ради овладения им, наши Предки его так и назвали: «золото, злато» – т.е. “зло то”.

    • 9250 5986

      И еще от слова зола.

    • 3038 2747

      Золото является накопителем жизненной энергии, но только для тварей. Без золота они быстро зачахнут. На Руси ценили серебро. Из него делали оберёги. Дело в том, что серебро может защитить владельца от враждебной магии. Если кто-то из Вас носит оберёги из серебра, наверняка замечал, что время от времени они чернеют. Потому чернеют, что принимают на себя магический удар, защищая владельца.

  • 176 -26

    К золоту относятся просто, расскажите мне как выводится формула Лондонских фиксингов, завтра вместе поедем на Гавайи
    Да мой гражданский долг предупредить Ее нет, проебете все,
    есть интересы, у Вас есть инсайдер в в JP Morgan?

  • 319 249

    “Старики говорят у каждого есть своя песня, эта песня – причина существования каждого на этой Земле. Когда я делаю то для чего пришёл на эту Землю, я знаю настоящее Счастье. Меня учили , поделись оленем и дай то что ты имеешь свободно другому, и чем больше ты даёшь, тем больше получаешь. Чем бы ты не делился вернётся к тебе в размере равном или большем. На нашу Землю пришёл белый человек, взял лес, мясо, шкуры, берёт золото и всё ему мало. Белый человек жаден, он берёт силой то что не может взять Любовью, потом смотрит на небо и говорит со своим Богом. Наверное об этом ?
    Белый человек необычный , ходит, золото ищет, а потом своим Богам несёт. Думает он так Дух лечит . Все белые люди так думают и сами от этого умирают, а их Бог ничего про это не знает. А Дух человека так и ходит ни золота, ни Бога не видит”
    http://hdrezka.me/films/thriller/17058-beglecy.html

  • 176 -26

    Сказка для нищих , крышку унитаза не забудьте закрыть
    Иначе голод

  • 3845 1887

    Что значит не навредить? Не покупай -и не навредишь. Вот как пользу себе извлечь магическую из золота -ноль информации.
    Ибо секрет.

    • 12631 7260

      тут всё очень просто…Если для славян,солнцепоклонников,источником жизненной силы является само Солнце,то чтобы не скапливались в тонких планах ЕГО излишки – следует носить “охлаждающее” серебро…Для лунопоклонников источником жизненной силы является холодная Луна,поэтому они греются золотом…золото,как и серебро-есть уравновешиваюшие НАЧАЛА… и никакой магиии!…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru