Сводки от ополчения Новороссии 24 марта 2017

4504 0

Украинские спецслужбы пытали ополченца Донбасса, пытаясь его завербовать

Видео от МГБ ЛНР.
Украинские спецслужбы пытали ополченца Донбасса, пытаясь его завербовать, сообщил бывший военнопленный Александр Марченко, задержанный украинскими силовиками под Дебальцево еще в 2014 году.
За отказ от сотрудничества со спецслужбами Украины Марченко объявили преступником и завели уголовное дело по статье «Участие в незаконном вооруженном формировании».
 «Меня сбросили в яму, завязали руки и подвесили к дереву. Каждый, кто хотел, подходил и бил. Я для них был просто грушей для битья, пока меня не обменяли», – вспоминает Александр Марченко.
 По возвращении Александра Марченко в Луганскую Народную Республику сотрудники СБУ продолжили попытки завербовать его, угрожая физической расправой над родственниками. Александр Марченко был вынужден обратиться в Министерство государственной безопасности ЛНР.

Украинская ДРГ осуществила теракт в Донецке, ранена мирная жительница

Военная сводка от заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина:

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/7-3.jpg

«Украинские силы специальных операций и СБУ не оставляют попыток проведением терактов дестабилизировать обстановку в Донецкой Народной Республике и посеять панику среди мирных граждан.

Сегодня в 08:50 украинская ДРГ в количестве трех человек осуществила выстрел из РПГ, осколки которого попали в жилой дом вблизи расположения воинской части оборонного ведомства в центре города Донецк. В результате теракта получила осколочное ранение руки гражданка Сухова, ей оказана необходимая медицинская помощь. Оперативно прибывшие на место происшествия подразделения охраны отразили нападение, ведется поиск и блокирование группы террористов в Донецке и других районах республики.

В связи с сохранением угрозы терактов, просим жителей республики сохранять бдительность и оказывать помощь силовым структурам и правоохранительным органам в выявлении украинских террористов и предупреждении их попыток диверсий и терактов.

Призываем Миссию ОБСЕ зафиксировать новый акт террора Киева против жителей республики и обратить внимание международного сообщества на преступную деятельность украинских спецслужб.

На прошедшей неделе, с 18 по 24 марта, в соединениях и воинских частях Народной милиции Донецкой Народной Республики основные усилия были сосредоточены на проведении командно-штабных учений и подведении итогов по их результатам, а также совершенствовании боевой подготовки подразделений. Экипажами танков и БМП сдавались зачетные упражнения по вождению. С остальными подразделениями проводились занятия по предметам обучения и тактике действий в обороне.

За прошедшие сутки ВС Украины ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня. По территории Республики применялась тяжелая артиллерия, танки, минометы различного калибра, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/1-191.jpg

Всего за прошедшую неделю противник нарушил режим прекращения огня 467 раз, и применили по территории Республики, из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, 4950 снарядов и мин.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/2-31.jpg

Со стороны ВСУ огневому воздействию подверглись ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ населенных пунктов Республики. Больше всего из них пострадали: ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, ЯСИНОВАТАЯ, КРУТАЯ БАЛКА, СПАРТАК, КОМИНТЕРНОВО, ДОКУЧАЕВСК, ЯСНОЕ, ОКТЯБРЬ, ЕЛЕНОВКА, ЛУГАНСКОЕ, районы ВОЛЬВО-ЦЕНТРА и АЭРОПОРТА, а также ПЕТРОВСКИЙ, КИРОВСКИЙ И КИЕВСКИЙ районы г. ДОНЕЦКА, на территории которых получили повреждения или были разрушены СОРОК ОДИН домов.

От огня украинских обстрелов ДЕСЯТЬ мирных жителей Республики получили ранения различной степени тяжести.

Обстрелы велись по команде военных преступников ГОРБАТЮКА, ГРУЗЕВИЧА, ШАНДАРА, ВЛАСЕНКО, НИКОЛЮКА, САМАРСКОГО, ГАРАЗА и ДЕЛЯТИЦКОГО.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/3-18.jpg

За неделю, потери среди военнослужащих НМ ДНР при защите Республики составили ТРОЕ погибших и ТРОЕ раненых.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/4-10.jpg

Кроме того, 22 марта в результате обстрелов со стороны ВСУ получила повреждения электроподстанция, питающая Донецкую фильтровальную станцию. На сегодняшний день повреждения устранены, ДФС работает в штатном режиме.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/5-8.jpg

Все эти факты доказывают преступные действия украинского командования по отношению к мирному населению Донбасса, которые происходят с одобрения военно-политического руководства Украины.

Командование ВСУ продолжает наращивание тяжелого вооружения у линии боевого соприкосновения. Отсутствие тяжелого вооружения в местах хранения ежедневно фиксируется в отчетах миссии ОБСЕ. Всего, за прошедшую неделю выявлено отсутствие:

152 мм и 122 мм САУ — 23 единицы;

152-мм гаубиц «Мста-Б» — 3 единицы;

152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» — 25 единиц;

152-мм гаубиц Д-20 — 3 единицы;

танков Т-64 и Т-72 — 10 единиц;

ЗРК «Стрела-10» — 2 единицы;

ЗРК «Оса» — 3 единицы.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/6-5.jpg

Истекшая неделя характеризовалась эскалацией напряженности на линии соприкосновения войск. Это связано, прежде всего, с попыткой подразделений 36 бригады морской пехоты совместно со спецподразделениями 73 центра ССО осуществить 20 марта прорыв обороны НМ ДНР в районе н.п. КОМИНТЕРНОВО и занять господствующую высоту. Однако, в результате умелых действий наших подразделений атаку удалось отбить и нанести противнику существенный урон, а также улучшить свое положение на отдельных участках. Только установленные потери украинских силовиков составили: в личном составе – 12 погибших и 14 раненых, а в технике – ДВА БМП уничтожены и ОДИН танк получил повреждения. При этом важно заметить, что официальный представитель пресс службы «АТО» сообщил, всего лишь, о ТРЕХ убитых и ДЕВЯТИ раненых.

Важно отметить, что большинство тел украинских боевиков, после неудавшейся атаки, были брошены непосредственно вблизи наших позиций, их командирами и сослуживцами, бежавшими с поля боя. Данный факт в очередной раз подчеркивает неорганизованность нападавших, слабость духа и отсутствие взаимовыручки.

Нами были эвакуированы с поля боя несколько тел погибших украинских солдат. Проведенный нашими медиками биохимический анализ крови тел погибших военнослужащих ВСУ, показал наличие наркотических и психотропных веществ. Таким образом, становится понятно, почему обколотые до полного безумия украинские военнослужащие, потеряв всякое чувство реальности, шли на прорыв наших позиций.

Характерной особенностью такого рода провокаций со стороны ВСУ становится привлечение подконтрольных украинских СМИ для проведения постановочных съемок для фиксации, якобы, обстрелов из запрещенного вооружения со стороны НМ ДНР.

Провал наступления и огромные потери среди личного состава и техники, украинское военное командование пытается списать на нарушение Минских соглашений со стороны НМ. Сразу после срыва атаки под н.п. КОМИНТЕРНОВО, украинская артиллерия открыла огонь из РСЗО «Град» по н.п. ВОДЯНОЕ, что было снято на камеры одного из ведущих украинских телеканалов. Этот лже-репортаж был показан по всем украинским телеканалам.

Данные провокации нужны украинским властям, для поддержания напряженности в зоне «АТО», а также формирования у жителей прифронтовых населенных пунктов, большинство из которых не поддерживают действия украинских силовиков на Донбассе и симпатизируют ДНР, отторжения и ненависти к Республике.

Однако, все усилия украинского военного руководства напрасны. Ежедневно я получаю около СОТНИ звонков от наших граждан, проживающих на сопредельной территории. По их словам, вооруженные люди врываются в их дома и всех лиц мужского пола от 18 до 64 лет заставляют подписывать контракт на прохождение военной службы в различных подразделениях – от регулярных частей до национальных батальонов. Жители просят меня озвучить данные факты, т.к. местные органы власти самоустраняются и закрывают глаза на творящийся беспредел.

Этот факт свидетельствует о критическом состоянии укомплектованности личным составом украинской, так называемой армии, командование которой для восполнения некомплекта, идет на такие крайние меры.

Таким образом, украинское военно-политическое руководство продолжает дезинформировать общественность, обвиняя в людских потерях НМ ДНР, вместо того, чтобы признать реальные причины ранений и гибели своих военнослужащих.

Мы уже неоднократно говорили, что соблюдаем взятые на себя обязательства. Тем не менее, всегда готовы наказать террористов, проводящих различного рода провокационные вылазки в отношении нашей Республики».

Обстрел воинской части в Донецке

https://pbs.twimg.com/media/C7qswAhVAAApF_0.jpg

Воинскую часть в центре Донецка 24 марта неизвестные обстреляли из ручных гранатометов, сообщил сайт "Русская весна". В результате обстрела пострадали расположенные по соседству жилые дома. Стрельба проводилась со стороны завода ДЗГА. По данным телеканала "Звезда", обстрелу подвергся штаб корпуса ДНР, один из снарядов попал на четвертый этаж здания.

http://360tv.ru/news/voennuyu-chast-v-centre-donecka-atakovali-100059/ – цинк

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/ul_nikolenko_doneck.jpg?itok=n4u8yW4T

http://rusvesna.su/news/1490339678 – новость на сайте "Русская весна".

http://s.citysites.ua/upload/images/news/intext/58d/4c1d818557/af1447fbe4a17ef2cbff4243a6c9aacc.png

Не исключено, что это была ответка украинских спецслужб за взрывы в Балаклее, тем более что такого рода обстрелы случались и ранее (можно например вспомнить обстрел кабинета Губарева в июне 2014). По погибшим и раненым пока данных нет.

Также стоит отметить, что вчера прилетало в районе Луганска.



А ниже, Донецк-Северный.



Ну и как обычно были прилеты по Донецку, Горловке, Спартаку и т.д. и т.п.


Сводка по обстрелам в ЛНР за 22-23 марта


Сводка по обстрелам в ДНР за 23 марта


Репортаж о последних боях под Коминтерново.

В общем, все как всегда и ничего тут уже давно не меняется – на фоне круговерти сирийской войны, картинка фактически статичная, несмотря на то, что обстрелы идут каждый день и практически каждый день есть убитые и раненые с обеих сторон.
На дипломатических фронтах так же без изменений Грызлов заявил, что на текущий момент вопрос официального признания ДНР и ЛНР не стоит и Россия будет и дальше придерживаться минских соглашений.
Это тоже довольно предсказуемо и полностью соответствует логике происходящего – когда ежедневные обстрелы со стороны ВСУ служат своеобразной контрмерой российским попыткам заморозить конфликт, в результате чего получилось многолетняя позиционная война, которая на данном этапе не имеет внятных военных перспектив.

https://goo.gl/Hw5x5s – лента военных событий в Новороссии от Anna-News

Эдуард Басурин опроверг нападение на военный штаб в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/Басурин-1024×680-e1485966008405-300×165.jpg

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин опроверг сообщения об обстреле корпуса Минобороны  республики. По его словам, в районе идут учения.

«Идут учения, и некоторые жители, перепугавшись, похоже, приняли их за истинный обстрел. На самом деле все хорошо. Все живы, здоровы»,- приводит  «Интерфакс» его слова.

Ранее СМИ сообщили об атаке на воинскую часть в центре Донецка. В Сети были опубликованы фото.

Источник

Срочно: террористы атаковали воинскую часть в центре Донецка

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/1-184-300×169.jpg

Это случилось около часа назад. В ходе обстрела из ручных гранатометов пострадали жилые дома. Подробности уточняются.

По данным очевидцев, злоумышленники обстреляли штаб корпуса ДНР на улице Николенко. В результате нападения один из снарядов попал на четвертый этаж здания.

Известно, что сейчас место происшествия оцеплено. К атакованному штабу никого не пускают, в том числе журналистов.

Вооруженные группировки украинских террористов продолжают устраивать провокации по приказу преступного киевского режима, тем самым грубо нарушая Минские соглашения.

Источник

Украинская армия обстреливает юг ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/8de0903163439b7356f8e103d35e0980.jpg

Украинские силовики ведут обстрел сел на юге Донецкой Народной Республики, два населенных пункта обесточены.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.

«Вчера с вечера обстрел был, где-то до двух часов ночи. Сегодня в 07.00 возобновили. На данный момент обстрел Коминтерново, Саханки, Заиченко, Сергеевки продолжается», — сказали в администрации.

По данным местных властей, в результате обстрелов обесточены Коминтерново и Заиченко. На данный момент известно о попадании в дом в селе Заиченко. Информация о разрушениях уточняется.

Последствия обстрела Горловки со стороны ВСУ

В ночь с 23 на 24 марта, вооруженные силы Украины подвергли жилые кварталы Горловки в ДНР массированному артиллерийскому обстрелу, тем самым в очередной раз, нарушив Минские соглашения и подвергнув жизни мирных граждан опасности.

В итоге обстрела повреждения получили жилые дома по адресам: улица Богуна, 5, 7, 16, 18, 20. Без остекления остался девятиэтажный дом по улице Пересыпкина, 20.

Имеют повреждения помещения магазинов и Республиканского банка, пишет местное издание.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/24-03-03.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/24-03-04.jpg

ВСУ пять раз нарушили перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы сел Логвиново, Калиново, Калиново-Борщеватое, Сокольники.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических гранатометов АГС, зенитных установок ЗУ-23-2, стрелкового оружия.

Боец ММА Монсон пострелял из пулемета в ЛНР и чуть не попал под обстрел ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон в ходе посещения учебных стрельб военнослужащих Народной милиции ЛНР поупражнялся в стрельбе из пулемета Калашникова (ПК) и автомата АК-74.

Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Боец ММА признался, что уже многие годы не брал в руки оружия и никогда особо не увлекался стрельбой.

«15 лет назад стрелял из дробовика на охоте. Немножечко страшно, если честно», — рассказал Монсон.

«Это как ты занимаешься в зале, и ты уже привык к какому-то весу, и вот, когда ты берешь очень тяжелый вес, именно вот такие ощущение», — отметил он.

http://img.lug-info.com/cache/d/4/(1)_IMG_1742.JPG/w620h420wm.jpg

Спортсмен высоко оценил пулемет Калашникова, добавив, что все «советское оружие очень хорошее».

Также Монсон подчеркнул, что изначально не боялся никаких последствий за свои действия в ЛНР.

«Чем больше я нахожусь здесь, тем больше я горжусь этим. Только тем фактом, что я получил гражданство ЛНР — это мне уже приносит большие неприятности», — отметил он.

http://img.lug-info.com/cache/c/d/(5)_IMG_1659.JPG/w620h420wm.jpg

Также американский боец единоборств поблагодарил военнослужащих Народной милиции за то, что те встали на защиту Донбасса.

«Я дерусь в клетке, но без оружия — это спорт, но вы, в свою очередь, сражаетесь за свободу, за всех своих близких и за свою Отчизну», — обратился он.

«Вы рискуете жизнью. Вы заслуживаете самых высоких похвал за то, что вы делаете — вы герои», — добавил Монсон.

http://img.lug-info.com/cache/3/3/(2)_IMG_1747.JPG/w620h420wm.jpg

Кроме того в ходе визита на позиции в районе Счастья Монсон стал свидетелем очередного артиллерийского обстрела территории Республики со стороны ВСУ.

Как пояснил сопровождавший американского спортсмена официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко, огонь украинские военные открыли с направления Счастья по окрестностям поселка Металлист. 

«Я чувствую очень большую гордость за тех людей, которые стоят за нас. Также мне очень грустно, потому что я вижу все эти разрушения, и даже сейчас мы можем слышать все эти выстрелы», — отметил Монсон.

«И вчера, и сегодня, когда общался с солдатами (Народной милиции — примечание ЛИЦ) и людьми, и все они говорят одно и тоже — «мы хотим мира», — добавил он.

«Все во всем мире, а также и США, забыли об этом конфликте, но я не забыл. Я хочу сказать вам (военнослужащим Народной милиции — примечание ЛИЦ) большое спасибо. Вы обеспечиваете защиту, как и мне, так и всем жителям в Донецке и Луганске», — сказал Монсон.

Он отметил, что слышал залпы на подконтрольной Украине территории и видел приблизительное направление, куда летели украинские снаряды.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу «Снеговик» одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню «Вставай, Донбасс».

http://img.lug-info.com/cache/1/0/(7)_IMG_1702.JPG/w620h420wm.jpg

http://img.lug-info.com/cache/c/4/(2)_IMG_1696.JPG/w620h420wm.jpg

http://img.lug-info.com/cache/7/0/(1)_IMG_1863.JPG/w620h420wm.jpg

«ВОЙНА» / «WAR» [Посвящен всем бойцам ДОНБАССА]

Клип создан при содействии агентства NEWS FRONT.
Клип предоставлен каналом NEXT TARGET, оригинальное видео: https://youtu.be/_xqehfi9Zvs и с разрешения автора песни, Александра Санкевича [StaFFорд63]
В клипе показаны съемки боевых действий под Донецком и Луганском, а также лица героев Народных Республик, которые навсегда останутся в наших сердцах.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 23.03.2017

— в центре Киева застрелен  бывший депутат Госдумы Денис Вороненков;

— в Лондоне произошел теракт;

— на Украине горит крупнейший склад боеприпасов;

-в Донецк и Луганск пришла 63 гуманитарная колонна МЧС России;

— обстрел ЛДНР: ранен боец ЛНР, в ДНР повреждено семь домов;

— Нацбанк Украины ввел санкции против дочек российских банков;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru