ЦЕЛОМУДРИЕ В ОДЕЖДЕ

2677 29



Однажды Александр Васильевич Суворов сказал: «Целомудрие дочери дороже мне жизни и собственной чести».

Но именно целомудрие в наше время находится в полном осмеянии, да и вообще, из-за ложной скромности о целомудрии сейчас молчат: в семье – родители, в школе – учителя, в СМИ – журналисты. Но от такого молчания нет никакого проку, только вред. Когда перестают говорить о целомудрии, на его место приходят порок и грех. Целомудрие сейчас обесценено и поэтому в мире царствует порок.

Нам усиленно навязывается идея того, что через порок, грех, разврат, насилие можно стать счастливыми. Достаточно посмотреть на рекламу, чтобы убедиться в этом. Усиленная пропаганда разврата пытается противопоставить его добродетели, прежде всего, это выражается во внешнем облике человека. Не будем затрагивать крайности в этом вопросе – наколки, пирсинг, три слоя штукатурки, поговорим лишь о внешнем нравственном соответствии человека – Человеку.

Сейчас ни для кого не секрет, что когда прекрасная половина человечества нарушает целомудрие внешнего вида, то цель у нее всегда одна – привлечь к себе внимание мужчин. Для молодой девушки это стремление в чем-то даже естественно, но настоящая красота заключается не в красоте тела, а в красоте души. В современном мире считают, что красота – это мини-юбки, заниженная талия на брюках, яркий макияж. Настоящая же красота девушки, да и женщины – скромность, рассудительность, жизнерадостность, нравственность, в конце концов, то же целомудрие.

Если взять за основу то, что предлагает мир, то девушка мало-помалу истребит в себе стыд и скромность и дойдет до бесстыдного существования.

От мужчины требуется самое малое – просто отвести свой взор. Нечистые помыслы имеют огромную отрицательную энергию, и отражаются они не только на том человеке, кому эти мысли принадлежат, но и на том, на кого они направлены. Эта отрицательная энергия, накапливаясь, может выливаться в тяжелейшие болезни: мастопатия, заболевания позвоночника, женских органов и просто простуда из-за чрезмерной оголенности тела.

Академик Л.А. Китаев-Смык пишет: «В последнее время становится нормой женская одежда, оголяющая вторичные половые признаки женщины. Стали навязчивой повседневностью оголенные женские животы и пупки, как символ того, что ниже… Я смотрю на это, как врач, как физиолог, все это сексуальные сигналы, пробуждающие у мужчин вожделение. Средний городской мужчина видит такие «сигналы» 100-200 раз в день и от этого рождается вожделение. Не получив реализации, оно вытесняется в подсознание. И хотя человек этого не замечает, в кровь выбрасываются андрогены, они выбрасываются в кровь не в большом количестве, а со средней дозировкой, которая является канцерогенной.» Вот причины измен, растления, насилий, маниакального поведения. И каждая девушка, одевшись нескромно, внесла в это вклад.

Дорогие девушки и женщины, никто из наших государственных правителей и ни один закон еще не отменял скромную одежду. Надеть красивую одежду – не грех. Грех, когда эта одежда действует на окружающих соблазнительно. Но эта проблема, конечно, затрагивает и мужчин, которые тоже часто нарушают целомудрие в одежде. Это, прежде всего, обнаженный торс, короткие шорты, обтягивающие джинсы. И в таком случае мужчина, позволяющий себе такую одежду, своим внешним видом соблазняет чьих-то дочерей, чьих-то матерей, чьих-то жен.

Целомудрие в одежде – основополагающая часть всего целомудрия. И не случайно еще древние заметили, что целомудренная одежда является отпечатком целомудрия человеческой души.

Если мы с вами хотим внести в этот мир хоть капельку добра, необходимо начать со своего внешнего вида.

прот. Димитрий Соловьев

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    К деду в Родовое Поселение приехал внук:
    - Дед, все мне у вас в Поместье нравится, да только девушки все в длинных юбках, в платках, больно скучно.
    Дед вынул из кармана две конфетки. Одна была в фантике, другая без.
    - Какую выберешь, внучок?
    - В фантике, конечно.
    - А почему?
    - Она чище.
    - Ну вот и с нашими девушками так же.
    ***

    • 6758 3797

      Тут есть важные моменты, на которые ты не обращаешь внимания:
      1. Внук заведомо знает, что у деда грязные карманы.
      2. Конфеты заведомо одинаковые.
      3. Конфеты не самостоятельны и не имеют права выбора – быть в обёртке или нет.
      “бабы как конфеты, разверните-ка вот эту” (с) – это слова вершины целомудрия Шнурова. Сравнение это пошло и унизительно для женщины по сути (хотя все и привыкли воспринимать подобное с улыбкой). У Шнурова это бизнес и эпатаж. А твоя-то история какова?
      ИТОГО МОРАЛЬ: проблема не в том, что конфета без обёртки, а то, что дед её в грязный карман засунул, зная, что та без обёртки. Кстати, зачем? Ведь не собирался же он есть грязную конфету?
      В этих деталях и кроется лживость укутывания якобы с целью сохранения целомудрия. Ни в жизнь не поверю, что весёлая девчонка в ситцевом платье-разлетайке менее целомудренна, чем закутанное в паранджу тело.
      Пример с конфетами показателен. Это отношение к женщине как к объекту, а не к субъекту. А ещё есть закон свободы воли. Как с ним быть? Разве виновата женщина в том, что рядом с ней бродит похотливый самец, неспособный контролировать свои мысли и чувства? Разве её в том вина, а не этого самца? “Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать” (с) – это и есть рассуждение ЖИВОТНОГО. Не так ли? Чтобы расти эволюционно, надо подавлять (точнее, контролировать) в себе животное, а не пропагандировать цепи и намордники.

      • 15 -7

        Есть такая старая пословица, сучка не захочет кабель не вскочит, одежда это образный язык так что не надо тут ..ядство оправдывать, откровенный наряд говорит о том что дамочка кадриться и готова совокупиться. МОЗГ засирать не надо типа я не такая я жду трамвая, суть подкаблучники только на это поведуться.

        • 6758 3797

          Не все мужчины считают себя кобелями, а женщины – сучками. У собак другой расклад, это факт. А тебе просто не повезло с воспитанием и окружением. Подобное тянется к подобному.

          • 212 70

            Да нет никакого другого расклада у собак: течка как раз и является срывом покровов, которые обозначают, что она хочет принять кобеля. У них же нет одежды, как у людей.
            Да и не тебе говорить о ВОСПИТАНИИ. Твоя поза уже сказала о тебе всё)))

      • 4999 3911

        Мудёр. Наговорил с три короба, намудрствовал. Наверно нравятся девки с голыми пупками в рваных штанах в метро и на улице. Это они специально для похотливых самцов так одеваются? Или просто потому, что дуры?

        • 6758 3797

          Похоть возникает В ТВОЕЙ голове. В этом проблема. Многие “дуры” это банально используют, а ты в итоге бесишься, что не можешь контролировать себя и делаешь не то, что считаешь своим идеалом. Вот и весь расклад в деталях.

          • 212 70

            Это у Вас в голове что-либо появляется без причины, а, у нормальных людей, всегда есть причина каких-либо мыслей. А причина возникновения похоти, как раз и кроется в полуголых особях женского пола.

      • 212 70

        Довожу до Вашего сведения: конфета в обёртке будет чище ВСЕГДА, т.к. мы не живём в стерильном вакууме. Сравнение у Вас абсолютно глупое, и расчитано на детский сад.

      • 38846 34178

        Ты ещё забыла указать, что конфеты беЗполы… И тебе, как феминистке, это – большой минус… А ещё – конфеты, до вынесения вердикта, имеют право хранить молчание… Вот такая история этих несчастных конфет… Свободы же, о которой ты так надрываешься, просто нет… Есть здравомыслие и правила поведения. И что ты скажешь грабителям, убийцам, насильникам? Они тоже хотят для себя свободы… Если ты им будешь сопротивляться, значит, ты будешь нарушать их свободы…

        • 6758 3797

          Про преступность – бред. Это не свобода, если нарушает твою свободу. А вот открытые рукава никак твою свободу не нарушают, ты лишь рефлексируешь как животное. Но это ТВОИ проблемы.

  • 30273 6717

    Паранджа.
    Вершина “целомудрия в одежде”
    )))

  • 10968 8658

    Всё-таки одежда должна быть. Мы не в племенах Африки и Австралии живем.Женщине идёт платье! Брюки в холодное время года никто не отменяет.Но зачем в духоту и жару ходить в джинсах? Или в синтетике? Грустно, что молодежь иглу в руках держать не умеет, чтобы сарафан себе сшить и мужу брюки укоротить.Повсеместно продают швейные машины мам и бабушек, чтобы облачаться в китайский ширпотреб.

    • 6758 3797

      Если Вы лично умеете держать в руках иглу, научитесь уважать и “молодежь”, которая умеет обходиться без этого. Вы наверняка не умеете разбирать и собирать автомат. Кому-то тоже это может показаться грустным. Не выпячивайте свои умения, они не так уж и значительны. У моих знакомых на швейной фабрике работает талантливая молодёжь. И на других фабриках – тоже. И шьют они не “китайский ширпотреб”. Просто у каждого своя специализация. Невозможно уметь всё, да и не нужно.

  • 6758 3797

    Разве голый человек не может быть “целомудренным”? Стыдиться человеческого тела – это извращение и психическая патология. Не тело надо скрывать, а искоренять культ похоти. Эти вещи никак не связаны. В странах, где женщины полностью скрывают своё тело, уровень мужской похоти и пошлости запредельны.

    • 212 70

      Ну так и ходите голой, ведь это для Вас вершина нравственности и целомудрия. И вершина психического здоровья))) А там, где полностью закрывают женщины тело, какая религия? Каково в ней отношение к женщине? И похоть с пошлостью мужики из тех мест проявляют, в большинстве случаев, не к своим женщинам, а именно к вам, бл*дям “целомудренным. Так, что, не надо оправдывать скрытый блуд.

      • 6758 3797

        Количество одежды никак не соотносится с целомудрием. Насчёт “мужиков из тех мест”, то там нет МУЖИКОВ. Мужик может быть только РУССКИМ. Там может быть максимум мачо. Там слабые морально подлые и пошлые полуживотные в основной своей массе. Своих женщин они не считают за людей в принципе. Кстати, тебя они тоже не считают за человека и, если сложатся обстоятельства, могут использовать как женщину или как овцу, что и доказывает практика.

        • 212 70

          Своих женщин они считают за людей, но с очень ограниченными правами. А вот вас, нет. И это доказывает происходящее:они не позволяют обращение с ними как с бл*дьми, как они обращаются с “раскрепощёнными”, минимально одетыми, особями женского пола. Это – факт. Тебя они уже видно использовали, судя по комменту: знаешь суть)))
          Да, и если ты такая феминистка, то запомни: равные права означают и равную ответственность, невзирая на принадлежность к женскому полу. И русский мужик может проявить себя только тогда, когда рядом с ним находится ЖЕНЩИНА, а не потенциальная блудница, которой нравятся липкие взгляды посторонних мужиков, вожделенно облизывающих открытые части тела, предназначенные только для её суженного. И это тоже – факт!

  • 134 98

    Женщины станут удивлять,
    Начнут удачней управлять,
    Они по чести всё оценят,
    И мир к хорошему изменят…

    Поэт-пророк со слогом Пушкина пишет о будущем, и уже несколько десятков сбывшихся фактов http://nebesa.pro/angel+20.htm

    • 15 -7

      Да вы типичный подкаблучник суть маминкин сынок, нулевка. Есть старая морская примета если баба на корабле то это к беде, если дева то к удаче. Большенство современных дамочек суть ***** и удачу они принести не могут а тем более какой то мир и т.п. действует вселенский закон во что смотришься в то и обращаешься. Пример Жанна дарк суть чистая дева поэтому французы и били англичан когда она вела управление войсками

      • 6758 3797

        Твоя мама наверное прошла через непорочное зачатие? Или вся ненависть именно оттуда, из детства? Тебе нужен психолог, ты реально опасен для общества.

        • 212 70

          Он менее опасен, чем ты с пропагандой неприкрытого блуда. Зачатие ребёнка и наслаждение друг другом, это любовное таинство двоих. Но выставленные на показ эротические части тела, как мужиков, так и баб, низводят это до группового общения.

    • 4999 3911

      Не обижай Пушкина. Слог очень корявый, графоманский. Очередная влюблённая пятикласница со своими стихами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru