«Родину-мать» – за что?

1339 4

Сторонников Навального обвинили в осквернении монумента Родина-мать

http://img11.nnm.me/a/4/d/e/f/3f40d5191659904b1168d8097f9.png

Жители Волгограда потребовали наказать «команду Алексея Навального» за публикацию фотографии монумента Родина-мать с закрашенной зеленкой лицом.

Изображение разукрашенной легендарной скульптуры было опубликовано в Сети 20 марта. Подобной, по их мнению, шуткой волгоградские сторонники Алексея Навального поддержали своего кумира, которого на минувшей неделе, по его словам, в Барнауле облили зеленкой. Однако волгоградцы юмора не поняли.

http://img11.nnm.me/f/8/e/c/e/d0d872e9a27cd18d655c7dbeafd.png

Во вторник председатель «Поискового движения России» в Волгоградской области Андрей Орешкин направил обращение в адрес прокурора области с требованием призвать к ответу местных представителей «Команды Навального».

http://img12.nnm.me/d/9/2/f/7/27b6e1b3d061361987917878b8f.jpg

Команда известного блогера Алексея Навального в Волгограде отметилась абсолютно кощунственным «шедевром». В своей группе в ВК они разместили объявление о грядущем открытии штаба будущего «кандидата в президенты» 24 марта. Объявление и объявление, о нем бы никто и не вспомнил, и никто бы, кроме сторонников не обратил внимания, но они решили «покреативить». И вывалили наружу всю свою подлость, все хамство, всю ненависть к стране, в которой живут.

http://img11.nnm.me/5/f/c/a/e/086358da85c79c039fea4dc400a.jpg

Желая «ответить» на «обливание» Навального зеленкой в Барнауле, где тот побывал накануне, волгоградские «навальнята» разместили среди текста изображение знаменитой на весь мир гениальной статуи Вучетича «Родина-мать», и на этом изображении замазали лицо и кисти рук статуи зеленым цветом. Точь-в-точь как у покрытого ровным слоем зеленки их лидера Навального. Записавшего в таком виде в Барнауле ролик, в котором Навальный обвинил в применении зеленки Кремль.

Речь сейчас не о том, что «обливание» зеленкой в Барнауле, чему находится все больше и больше доказательств в сети, было постановочной акцией самой команды Навального. Молодые моральные уроды, входящие в команду Навального в Волгограде (думаю, что и не только там), посягнули на самое святое, что есть у страны и у всех народов, ее населяющих — на память о подвигах отцов и дедов, на память о них самих, отдавших жизнь за то, чтобы «креативное» жлобье измывалось над этой памятью, так же, как фашисты во время войны измывались над гражданами СССР. Какой-то клоун в самопальном гриме и память о самой жуткой войне в истории человечества. Проклятья — это самое малое, что они получают сейчас от ветеранов и других неравнодушных граждан нашей страны. Хотя, испугавшись гнева людей, они уже пошли на попятный, убрали изображение со своей странице в соцсети, интернет «помнит все».

Отвратительные, беспамятные и бесславные ублюдки. По скудоумию ли или с расчетом провоцируют они народ на то, чтобы зеленка ушла в прошлое и уступила место более радикальным методам и инструментам вразумления их? Не знаю, но не исключаю, что эти более радикальные инструменты возмущенные люди могут применить не только к авторам и и соучастникам подобного креатива, но и к их фюреру. А потому — уверен, что правоохранительные органы обязаны в максимально сжатые сроки оценить их «креатив» с точки зрения УК РФ и принять соответствующие меры.

В обращении «поисковиков» говорится, что «20 марта люди, называющие себя командой Алексея Навального в Волгограде поглумились над одним из ярчайших символов Великой Победы советского народа над фашизмом — над монументом „Родина-мать зовёт!“. В своей официальной группе в одной из социальных сетей они представили священный для всех волгоградцев и россиян образ Родины, зовущей своих сыновей на битву с врагами, с раскрашенным зеленым цветом лицом и рукой. Сделали они это, желая угодить своему лидеру Навальному».

«Мы, ветераны и жители города Волгограда и Волгоградской области, считаем мерзкий поступок команды Навального насмехательством над символом Победы и плевком в каждого ветерана и солдата, погибшего во имя освобождения от фашизма», — цитирует местное издание V1 обращение поисковиков и ветеранов.

"Алексей Навальный явно идет на конфликт с региональными властями с целью привлечь внимание к себе — и, безусловно, надеется на международный резонанс. Его, видимо, вдохновила история с "зеленкой", которая вышла на международный уровень, и он почувствовал, что власть надо "дожимать", — ранее заявлял политолог Алексей Мухин в интервью Pravda.ru.

"А знаете, что будет? Сейчас сторонники Навального начнут обливать зеленкой в реале, не в фотошопе всевозможные "скрепные" памятники — Ленину, Дзержинскому, всякие надписи "Войковская" в метро, вывески госучреждений. Кто-нибудь еще удумает менту или ЕКХ в лицо или лобовое зеленку засадить — с понятными последствиями. Вот к гадалке не ходи, они же просчитываются как измены их толстомам в молодости. Вот только в Крыму, который ушел от Украины все тоже начиналось с планов и требования ребят из радикалов и Меджлиса свалить Ленина. Так что лучше пусть они себе [лица] мажут, иначе вместо зеленого на лицах будет красное и соленое",- пишут в телеграм.

Кстати, в 2015 году мировые СМИ сообщили, что "скандальная российская панк-группа „Pussy Riot" провела акцию в центре Софии, надев на головы солдат Памятника Советской армии разноцветные балаклавы".

"Мерзость. Просто рафинированная, абсолютная мерзость и скотство. Пока эти сумасшедшие сектанты мазали себя краской — это было их право. Но теперь речь идет об осквернении святого для миллионов жителей нашей страны символа. У этих отморозков нет ничего святого — ни Родины, ни матери",- пишет в своем Facebook юрист Илья Ремесло.

Глава волгоградского Союза ветеранов Александр Струков так же выразил негодование и потребовал от правоохранителей дать правовую оценку действиям сторонников Алексея Навального.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834
  • 3326 324

    Недоумков везде хватает. Одни зеленкой поливают, яйцами кидаются…. Ну не нравится тебе человек, не ходи на его встречи, не создавай толпу, пусть ходит один. Другие памятники раскрашивают. При чем здесь Родина Мать? Ну символ Волгогарада… Дурь какая то.

  • 9926 3644

    И после всего этого Навальный мечтает о признании народа, о президентском кресле?
    Его в упор не замечают, он уже не знает как на себя обратить внимание.

  • 1 1

    меня интересует другое, тупые фейки распространять зачем?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru