Как не повторить ошибки человечества

1010 1

Лекция «Как не повторить ошибки человечества» 14.03.2017 в музее Эрарта г.Санкт-Петербург

Прежде всего прошу прощения у тех, кто меня не видит. Раньше, вот здесь, где сейчас эта стенка с экранами, была небольшая эстрада. На неё ставили кресло и таким образом я был доступен для всеобщего обозрения. Сейчас к сожалению эстрады нет, а там добавили какую-то дополнительную экспозицию. Но мне, честно говоря, для разговора достаточно и вот этой экспозиции. Поскольку она отображает воззрения, которые я сам разделял ещё сравнительно недавно.

Я угодил в адепты тоталитарной секты либералов в девяностом году. Начал выкарабкиваться из неё где-то примерно в 2004-2005 и окончательно вылез аж в 2012 году, когда опубликовал статью «Многочастичные взаимодействия» в Бизнес-Журнале. Правда сайт Бизнес-Журнала с тех пор перенёс несколько реорганизаций. И в данный момент на нём почти не возможно найти старые публикации. Администрация сайта сейчас выкладывает там в отдельном разделе все мои публикации для этого издания, но боюсь у них на это ещё не один месяц уйдёт, поскольку печатаюсь я в Бизнес-Журнале аж с осени 2007 года. И кстати, эти статьи отразили значительную часть моей идейной эволюции. Но статья «Многочастичные взаимодействия» с тех пор была не раз перепечатана в интернете, но если будете искать не забудьте указать мою фамилию, поскольку многочастичные взаимодействия — это термин встречающийся в нескольких отраслях физики и естественно статьей им посвящённым чёртова уйма. Но вот моя статья с таким заглавием только одна.

Не буду её полностью пересказывать. Но в двух словах смысл её в том, что в теории систем есть такое положение: целое больше суммы своих частей. То есть каждый новый уровень построения структуры или самостоятельного формирования структуры порождает новые закономерности несводимые напрямую к закономерностям предшествующих уровней. В то же время, современный либерализм — это вера в благотворность неограниченной свободы личности безо всякой оглядки на общество. И эта вера пытается свети общество к сумме личностей и прямых межличностных взаимодействий. Более того, самые пламенные адепты этой секты вообще отрицают само существование общества…

Источник — https://life.ru/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    «Ожидать честности и правды от иудея — то же самое, что предполагать невинность у старой проститутки» —
    Манави Аль Маулид – арабский мыслитель (IX век).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru