«Глубинное государство» по нашему — или «Опричнина 2.0»

1930 3

Небольшая заметка, на тему параллельного контура управления в государстве, как и положено касается различных аспектов жизнедеятельности системы. Бегло, по верхушкам, тем более афиш ещё долго не будет вывешено. Что-бы не скатываться в конспироложество, просто набор фактов и тенденций. Итак, кому интересно обновить само понятие «Опричнина» (лекция Фурсова Андрея Ильича и разведопрос Клима Жукова ). Условно говоря «опричнина» — это «особые действия» в «особое время», призванные не допустить краха государственности с опорой на «широкие народные массы». В чистом виде это было один раз во времена Иоанна Васильевича Грозного. В некотором виде было повторение при Иосифе Виссарионовиче Сталине, но там обошлось без строительства параллельного контура. И вот теперь можно констатировать, что подобные процессы находят своё повторение в современности. Причём это наиболее близкое повторение с выстраиванием параллельного контура, собственно поэтому и «Опричнина 2.0». Первая версия была провозглашена публично, вторая нет. Первая в силу культуры того времени включала репрессии,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    И публичная тоска по сильной руке, вдруг столько публикаций, все как спохватились.

  • 699 506

    Всё что происходит – ожидаемо с одной ПРЕДвыборной речи В.В. 12 года. Концептуальной. Тогда и понятно стало что именно он решился творить новую историю Мидгард-земли. Задача труднейшая. Поэтому все многоходовки нашего Лидера ведут к этому – смене паразитизма системой, достойной нового человека. Тут все аспекты жизни и деятельности (особенно воспитание) надо сильно корректировать, что и происходит достаточно плавно. Всякий чел прежде должен понять, что либер демокр не годится нам. Нам – сохранившим в душе и наяву (у многих) устремления справедливости, чести и совести – наше природное наследство. А потом действовать, искать поле действия, вопреки чиновникам, служащим своему эго – в системе пока позволяющей это.

  • 24668 12834

    “Теперь что касается некоторых аспектов в социальной политике…
    2. Восстановление системы здравоохранения.
    4. Преобразования в системе образования.
    5. Индексации пособий и пенсионного обеспечения.”

    Интересная ведь тема. Почему же так скудно раскрыта? Ни одной цифры, даже Росстатовской. Пропагандисты из числа школоты постеснялись их привести?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru