В Германию незаконно въехали 9 тысяч мигрантов

663 0
Усиление погранконтроля, очевидно, не привело к полному закрытию "балканского маршрута" для беженцев. Десятки нелегалов продолжают ежедневно незаконно переходить через границу ФРГ.
 
36927217_403
 Автобус федеральной полиции
 
Несмотря на усиление пограничного контроля в Европе, десятки мигрантов продолжают ежедневно незаконно пересекать границу Германии. За первые два месяца 2017 года федеральная полиция зарегистрировала 8758 случаев незаконного проникновения на территорию ФРГ, сообщает в среду, 22 марта, медиагруппа Redaktionsnetzwerk Deutschland со ссылкой на ведомственные данные.
В сообщении, однако, отмечается, что по сравнению с прошлым годом число незаконных въездов в ФРГ снижается. За весь 2016 год федеральная полиция зарегистрировала 167500 незаконных пересечений германской границы. Наибольшее количество незаконных переходов фиксируется на границе с Австрией и Швейцарией. Через аэропорты в Германию в январе и феврале незаконно въехали 1658 человек. При этом в сообщении отмечается, что реальное число незаконных въездов, очевидно, выше, поскольку полиция задерживает не каждого нарушителя.
Большую часть незаконных мигрантов составляют афганцы (742), сирийцы (658) и нигерийцы (529). Эти данные позволяют заключить, что так называемый "балканский маршрут" для мигрантов с Ближнего Востока перекрыт отнюдь не полностью. Кроме того, увеличивается доля мигрантов из Африки, которые прибывают в Германию через Средиземное море, отмечает Redaktionsnetzwerk Deutschland.
Запреты на въезд в ФРГ
Между тем газета Passauer Neue Presse сообщает, что со времени введения в августе 2015 года запретов на въезд отвергнутых соискателей убежища из безопасных стран, власти ФРГ выдали 15 600 запретов на пребывание и повторный въезд на территорию Германии.
Большинство таких запретов выдали власти Северного Рейна - Вестфалии (4500), Нижней Саксонии (3000) и Баварии (1500).
 
 
http://www.dw.com/ru/в-фрг-с-начала-года-незаконно-въехали-9-тысяч-мигрантов/a-38061034?maca=rus-rss_rus_yandex_Germany_forWidget-5037-xml
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru