США — единственная страна, где количество миллиардеров продолжает расти

1027 4

Прошлый год был не самым удачным для многих богатейших людей планеты, за исключением самых богатых американцев.

Количество сверхбогатых людей упало впервые со времен Великой рецессии. В прошлом году число миллиардеров в мире упало на 3% до 2,397, согласно «Billionaire Census», опубликованном во вторник консалтинговой компанией Wealth-X. В 2016 году 283 человека — 10% от общего числа миллиардеров — потеряли свой статус миллиардеров, появилось 207 новых миллиардеров. В прошлом году их благосостояние упало почти на 4% до $7,4 трлн после роста на 5% до $7,7 трлн в предыдущем году.

В Китае число миллиардеров сократилось на 6% — до 620, благосостояние китайских миллиардеров снизилось на 0,7% — до $670 млрд. В Германии количество миллиардеров снизилось почти на 1% — до 129, а их благосостояние упало на 13% — до $369 млрд. В США в прошлом году число миллиардеров выросло на 6% — до 620, благосостояние увеличилось на 4,6% — до $2,6 млрд.

«Наибольший рост был отмечен в сфере технологий», — отметила Майя Имберг из Wealth-X.

Это лишний раз показывает неустойчивый характер создания и сохранения экстремально высокого уровня богатства, отметила Имберг.

В 2016 году чуть меньше трех четвертей миллиардеров в мире испытали рост или падение их благосостояния на 5%. Каждый пятый столкнулся с колебанием более чем на 20%. Эти изменения во многом зависят от фондовых рынков в Европе и Азии, а также высоких показателей акций США в прошлом году.

В отчете Wealth-X использованы показатели из базы данных, содержащей информацию о финансовых активах миллиардеров, истории карьеры, известных партнерах и филиалах, семейном происхождении, образовании, хобби, интересах, недвижимости и деловых отношениях. Их активы включают в себя как частные предприятия, так и инвестируемые активы.

Wealth-X использует основной адрес бизнес-предприятия, как определитель местоположения миллиардера. Также у компании есть ряд любопытных подробностей о том, у какой нации наибольшее количество миллиардеров.

Большинство американских миллиардеров училось в Гарвардском университете — в том числе исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг и гендиректор Microsoft Билл Гейтс, хотя оба ушли из вуза до окончания учебы, чтобы основать свой бизнес. Половина миллиардеров в сфере высоких технологий в мире младше 50 лет, одна треть миллиардеров из Китая моложе 50 лет, 272 — женщины-миллиардеры, 2125 — мужчины, говорится в отчете.

Сверхбогатые люди передадут $3,9 трлн следующему поколению к 2026 году, согласно отчету, опубликованному в прошлом году Wealth-X. Это показывает снижение на 5% по сравнению с оценками отчета 2014 года в $4,1 трлн. Однако, возможно, такая ситуация сложилась на фоне того, что массивная передача богатства среди новых сверхбогатых людей в мире уже началась.

Самой большой проблемой для мира сверхбогатых была «преемственность и вопросы наследования» (67%), обнаружило еще одно исследование Knight Frank.

Читайте также: Инвесторы готовятся к обвалу фондовых рынков США

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Просто в США бегут воры и подонки из других стран. У себя наворуются, а потом уезжают жить в США. Вот поэтому их количество там увеличивается.

  • 13529 11687

    Так чего не понятно, США продолжают вести войны по всему земному шару. А где война, там сверхприбыль. Весь интернет забит статьями как на войне миллиарды воруют. Пока в мире будут войны, до тех пор США будут процветать.

  • 24668 12834

    РФ вроде тоже не отстает. Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволяет попавшим под санкции россиянам не отчитываться о доходах и не платить налоги в России. За документ проголосовали 322 депутатов, против — 85, один депутат воздержался.

  • 1308 645

    Если в одном месте убыло, то в другом непременно прибыло. Какие новости?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru