Путин – это свобода, какой Россия еще не знала никогда

713 3

4jpg

 

Никогда русский обыватель не жил так свободно, как в путинской России.

Экзальтированные люди тыкают иголками в куклу Путина и говорят, что он – мерзавец и тиран, растоптал идеалы 90-х, а свобода на баррикадах Белого дома обернулась арестами и преследованиями инакомыслящих.

Но, это всего лишь причудливые искривления памяти.
Личная свобода для обывателя – это возможность жить автономно от начальников, не замечать их существования и лучше вообще о них не думать.

Власть может делать все что угодно. Имитировать любые выборы, менять герб и гимн, конституцию, гнобить несогласных. Но все это не имеет ни малейшего значения для простого человека. Для него имеет настоящую ценность только личная свобода. А это – совсем про другое...

Личная свобода – это безопасность. Возможность накормить, одеть, выучить детей. Личная свобода – это когда ты можешь каждый год ездить с друзьями на рыбалку в Астрахань, а с семьей – в Египет (хотя бы и раз в жизни). Свобода – это двести сортов колбасы в деревенском магазине и любые книжки. Это 100 телевизионных каналов, от Малахова до Animal Planet и торговые центры в любом Мухославске.

В 90-е годы бывшие советские люди про личную свободу не успели ничего понять. На смену КПСС в Россию пришли Царь-Голод и Царь-Страх с бесчисленными армиями уличных бандитов.

Путин стал для российского обывателя подлинным освободителем, новым Александром II. Мы получили все, о чем мечтали поколения русских людей. Пушкин мечтал о загранпаспорте, Высоцкий – о подержанном Мерседесе. У нас сегодня есть все это.

Так что «продать» нам Навального – без шансов.

А то, чего нет – сильная экономика, развитая промышленность, честные чиновники – совсем другой массив проблем. Они с наскоку не решаются, для их решения нужно много чего, в первую голову – огромное народное желание, которого, положа руку на сердце, нет.

Когда оно появится – возникнут и другие лидеры, не чета Путину и Навальному. Сегодня же Путин-освободитель – это тот, о ком мечтал русский народ, желая наконец вздохнуть свободно после веков войн, строительства, работы на износ. Отдышится – и двинет дальше. А пока он парует, как незасеянное поле, набираясь сил…

 

Сергей Лелека
➡ Источник: 
http://publizist.ru/blogs/4796/17727/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    В принципе всё верно. Приходит время осознать истинные ценности и истинное развитие народа и страны. А эти красивые “ФАНТИЧНЫЕ” слова о демократии и “друзьях и партнёрах” кроме раздражения и злости не вызывают больше никаких эмоций.

  • 9250 5986

    От чего отдышиться “наш правитель”?
    Новые песни о старом хпп.

  • 9250 5986

    Улыбнуло, “стал освободителем”, Дык ктож сумневаеться то, освободил от всего чего можно и чего нельзя, от промышленности, образования, медицины, человеческих прав, ресурсов, недр, и теперь без отдышки освобождает кошельки рыссиян и территорию от самих аборигенов. Серёга лелека мудозвон вафлерный.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru