Периодические затухания излучения Солнца

1638 10

Многие пристально следят за вспышками на Солнце и за геомагнитными возмущениями на Земле. Это связывается с самочувствием, адекватностью поведения людей, психикой и здоровьем в целом. Как говорят – это влияет на метеочувствительных. Я скажу, что влияет на всех, но редко кто сопоставляет свои наблюдения. Кто постоянно следит за этими графиками, давно понял, что вспышки на нашем светиле не всегда имеют отношение в повышенным уровням геомагнитных возбуждений. Даже в периоды спокойного Солнца случаются сильнейшие магнитные бури на Земле. Видимо, это связано с космическим излучением масштаба галактики, а не солнечным. Пару дней назад заметил еще одну особенность в излучении нашего Солнца – это периодические затухания в рентгеновском диапазоне. Все началось в начале марта: Это были кратковременные (не более часа) разрывы в показаниях, в данных со спутника GOES-15. Можно было списать на помехи или аппроксимацию кратковременных мощных изменений в излучении. Но оказалось, что это выливается в систему и регулярность: Эти исчезновения излучения происходили каждые сутки в 12часов по мск....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Массква рулит!!!

  • 15019 12289

    Меня гораздо больше волнуют затухание зарплаты и периодическое повышение цен в магазинах. Ещё достаточно сильно волнует затухание разума наших чиновников и периодические вспышки жадности и воровства у тех же чиновников. А есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе вопрос философский. Как и вспышки на Солнце, их периодичность и виртуален наш мир или нет. Хотя если вам нанесут хороший такой хай-кик в голову, или по простому и без спортивных подготовок битой по черепу, – в виртуальность мира вера теряется.

    • 3845 1887

      Истину глаголешь. Затухают вспышки на Солнце или увеличиваются миазмы на Юпитере -мне лично до фонаря.
      И тому кто рисует эти графики, и тому кто их публикует -пусть они мерещатся во время секса или вместо него, и всегда.

  • 1609 1353

    Интересно: Матрица предполагает самоосознание, следствие которого – Свободность?

    • 1609 1353

      Самоосознание Программы выводит «наверх», на уровень самонаблюдения, освобождает от вины-обвинения, требовательности-ожиданий, страха-агрессии; от обязательности «истории»,

      приводит к условности «причинно-следственных» связей, условности всего, в том числе ощущений (и болевых), условности всех понятий – «расширяет сознание», позволяет «выходить из языка», менять «точку сборки» – Матрица в какой-то момент начинает вдруг произвольно переформатироваться, видоизменяться – менять себя-мир?

    • 3845 1887

      Отсыпь, мил человек, того что ты куришь?

      • 1609 1353

        Из предлагаемой нам инфы предпочитаю “выкуривать” хорошие, здоровые ощущения, а не “гаввах” множить – адреналин выделять во вред себе и всем сидящим “на диване”:)

  • 18 6

    почему наши шибко умные академики не могут нормально объяснить что же там на самом деле происходит с нашим гребенным солнцем..? которое как оказалось после 2010 года начало плавить не только асфальт но и пластмассу ! нет я не спорю с другой стороны возросшая чуть ли ни в двое активность солнца это даже совсем не погано ! например для тех у кого дом запитан от солнечных панелей хотя сами солнечные панели от такого нагрева врятли выдержут заявленый производителем срок, это гдето лет 20 кажется.. кто объяснит что на самом деле тварится с солнцем а? сми? а может акадэмики? прошло уже 10 лет с того самого дня когда наше небесное светило мягко говоря спятило и что ни сми ни ученные да вообще есть же еще астраномы со своими сверх мощными телескопами но и они почемуто все молчат вообщем
    я так и знал..это наши академики РАН произошли от обезьян!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru