Как Сталин боролся против еврейского государства в Крыму

3941 14

В истории СССР существует важная недоговоренность. Внешне выглядит так, что еврейская интеллигенция поддерживала советскую власть до начала 1950-х гг., но затем резко переметнулась на сторону ее противников. Почему?

Многие загадочные страницы советско-еврейских и советско-американских отношений становятся понятными, если принять информацию Михаила Полторанина.

Михаил Полторанин, который в 1992 г. возглавлял государственную комиссию по рассекречиванию документов КГБ, проливает свет на особые отношения Ленина-Троцкого и Сталина с еврейским лобби, сионистами и США. Залогом этих особых отношений стали миллионы гектар крымской земли, а также позднее земли от Одессы до Сочи.

В 1922-1923 гг. было заключено закулисное соглашение о переселении евреев в Крым с целью создания там позднее еврейской республики. Было создано в Крыму 186 еврейских колхозов. Советское правительство получало за это ежегодно по 900 тысяч долларов под 5% в течение 10 лет. [Хотя главное, думаю, было в политической поддержке СССР евреями всего мира. Ленин в то время был уже малодееспособен, поэтому можно ставить вопрос о роли Троцкого в заключении этих соглашений. Именно через призму крымского вопроса следует рассматривать и отношения сталинцев с троцкистами. — А.С.]. В обмен на это РСФСР выпустила долговые облигации займа и отдала их Западу. Такие облигации под залог нескольких миллионов гектар крымских земель получили в числе прочих Рузвельт, Гувер, Маршалл и др. Если до 1954 г. долг не будет выплачен — СССР отдает эту землю американцам. На этой земле и планировался первоначально Израиль.

Сталин постепенно стал осторожно ослаблять удавку. Создал в 1934 г. Еврейскую автономную область — евреи потеряли статус бесприютных скитальцев.

В 1943 г. сионисты и США усилили натиск, т. к. с 1945 г. СССР был обязан начать выплату долга. Это разоренный войной СССР! Рузвельт прямо сказал Сталину на Тегеранской конференции, что еврейское лобби в США требует от него поддержки создания в Крыму еврейской республики, иначе у Сталина возникнут проблемы с ленд-лизом и вторым фронтом. Под давлением американского ультиматума Сталин отдал приказ готовить депортацию крымских татар, которые с самого начала жестко выступали против еврейских переселенцев. [Внимание! - депортация крымских татар была осуществлена не за их военные преступления, а по требованию США! В 1943 г. в семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании отправилась делегация ЕАК во главе с Михоэлсом.] Именно Михоэлса и требовали США поставить руководителем Крымской республики, отвергнув сталинскую кандидатуру Кагановича.

В 1946 г. планы по созданию еврейской республики в Крыму стали проталкивать Трумен и Маршалл, поставив дополнительными условиями убрать советский ВМФ из Севастополя, а также нарастить территорию будущей республики от Одессы до Сочи.

От таких перспектив Сталин решил поддержать сионистов — сторонников еврейского государства в Палестине. [Далее был нанесен удар по Еврейскому антифашистскому комитету в СССР, началась идеологическая кампания по борьбе с космополитизмом, под прикрытием которой наносились удары по еврейскому лобби в СССР.] Поскольку векселя были подписаны РСФСР, Сталин решил передать Крым УССР, эти планы в 1954 г. реализовал уже Хрущев. Полторанин также утверждает, что действительно планировалось отправить евреев на новые земли у северных морей.

Подробнее о подготовке еврейского государства в Крыму в материале: Крым наш?

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1290 846

    Если Путин не пошутил, сказав на встрече гостям из Израля: -” приезжайте к нам…” – то…ТОГДА ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!

    • 13529 11687

      Это реальная страшная правда! Фильм “Ликвидация” это чушь. Мой родственник, участник подавления мятежа в Одессе и участник финального расследования всех тех событий. Когда поняв что Крым они не получат, была попытка захвата Одесской области и объявление этой территории государством Израиль. Никто тогда Палестину не хотел рассматривать! Крым или Одесса и не меньше. По тому Сталин и создал в Палестине Израиль, подальше от СССР! По тому их насильственно вывозили из СССР туда кораблями. По тому и США и Европа, долго не хотели там признавать Израиль. Он им был нужен на территории СССР. Мало того очередной майдан был нужен как раз именно для этого. На территории юга Украины, появился эмиссар от евреев, который в наглую ездит по Одесской Николаевской Херсонской, Днепропетровской и Запорожью, где выступает с предложением на этих землях создать новое еврейское государство под названием “Новый Иерусалим”! Обещает местным лохам, манну небесную и рай на земле. При казалось такой наглости и дикости происходящего, нацики ему слова боятся сказать. Так что ждём новых шоу.

      • 1290 846

        Еще во времена СССР(а) точно не скажу Но имеено на Донбассе был бунт местного населения против евреев! Все было замолчано и скрыто -Там были и жертвы!Знакомые из Горловки рассказывали.Кто такие там были эти евреи -умалчивается -Но ясно что не простые еврейчики! Бойня там была -
        Это дело замяли.КГБ- и прочие структуры это умеют делать.Евреи оттуда уехали но обещали вернуться,вот они и вернулись в лицах коломойских вальцманов и прочих ахметовых – и опять же! Всю правду этой “закваски” скрывают как вукропии так и в Москве! – - Диву даюсь -Как же и там и там ВЫГОРАЖИВАЮТ ЭТИХ ЕВРЕЕВ!!

  • 15019 12289

    Идею отжать и заселить евреями южные земли бывшего “советского причерноморья” никто не отменял. Ползучая оккупация еврейскими кланами успешно осуществляется.

  • 176 -26

    В начале 90-х я учился в ВИККИ им.А.Ф.Можайского, случилось так, что физику нам преподавался П.П.Рымкевичь, близкий друг моего отца, по студенческим годам.Распивая с ним спирт, спизженный с протирки лазеров, он что-то писал, в данный момент у Пал Палыча, было 2 приглашения в Оксфорд и Кембридж преподавать физику, спирт был спизжен не из-за жадности, а от безысходности. Он из хорошей семьи, его отец, сидел в одной камере, с прородителем российской авиации Туполевым, он не уехал, именно поэтому поправка к Теории Эйнштейна, родилась не в Лондоне, а на кухне.Матиматику нам преподавала Кербер.
    P.S вся Россия учит физику по его и его брата книжкам
    Людей не по нации судят, а по поступкам, я русский если че так. А Ваше сумашествие, до добра не доведет

    • 4531 3401

      Основатель массового книгопечатания на Руси – Иван Федоров. МГУ носит имя Русского ученого Ломоносова. Нет смысла перечислять дальше…. Мой племяш( русский по роду с основания земли русской) закончил физмат, свободно пишет научные статьи на английском и отсылает их в Европу на симпозиумы, сам туда ездит по приглашению, имеет несколько научных степеней. Его папа работал всю жизнь комбайнером в колхозе, мама бухгалтером, и че?

      • 176 -26

        И че это меняет, мы не о регалиях, мы о людях
        Ни че если мы ***** мерятся начнём, ты кастрат
        Несколько научных степеней, в своём ли ты уме???
        Рымкевичь не ездил, если че так, юдофоб

        • 4531 3401

          Ты мне про Явреев, я тебе про русских, пархатый…. Рымкевича тваво не приглашали, вот и не ездил. Там таких своих полно…. Не подавись мацой…

    • 30273 6717

      Не трогай их Антон.
      Они и Агнию Барто хотели четвертовать за ее прекрасные детские стихи.
      И Пушкина за то что на могиле у него шестиконечная звезда.
      Их и без тебя утилизируют.

  • 4531 3401

    Строительство Керченского моста – хитрый план ВВП. Все богоизбранные со всего мира сбегутся в Крым в канун глобального потепления. Крым уйдет под воду. Пархатые, не поддавайтесь на провокацию, сидите дома, ешьте мацу, зубрите талмуд, смотрите первый канал РФ и наслаждайтесь тупизмом Ванечки Урганта….

  • 176 -26

    Вы несёте несусветную ересь, каждая нация, чего-то стоящая оставляла завещания в день предполагаемого конца, яко бы имеющие место быть завещание Пётра Великого, на Нарве. Где написан алгоритм, возрождения. Чему удивляться?
    У меня раздражение вызывает куча психов. Встречают по одежке, провожают, по уму

  • 176 -26

    Вот когда в России, начнут учить физику, по книжкам твоего племянника, тогда и рот откроешь животное, обтекай
    Это легендарные люди, сходи подрачи

    • 4531 3401

      Пархатый, не трогай Русских и тебя они не тронут. Для начала изучи историю, а потом базарь за физику, дефективный. Тебя не с того конца обрезали….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru