Политика ЕС в отношении России и Сербии

725 0

Отношения между Россией и Сербией были установлены еще в 1838 году. Россия всегда помогала восстановлению сербской государственности, особенно во времена турецких войн. Не всегда, конечно, наша страна одобряла все действия Сербии, но все это последняя была дружественным государством для нашей страны.

Во время Первой мировой мы тоже были на стороне Сербии, а отношения стран стали после Февральской революции в России. Вторая мировая война еще больше усугубила взаимодействие стран по причине спора Сталина и Тито, лидером Югославии.

Затем в отношения России и Сербии снова пошли на лад, а с приходом к власти Владимира Путина стали снова дружественными. Соцопросы сербов все чаще показывали позитивное отношение к россиянам и негативное к европейцам и американцам.

3172581

И все же существует одна сложность, правда, нельзя сказать, что в отношениях между Россией и Сербией, скорее между Сербией и ЕС. Дело в том, что сербское правительство не собирается поддерживать санкции против России, и высказывание сербского посла в России является тому подтверждением: «Наша позиция принципиальна и последовательна, Сербия не готовится и не готова присоединяться к санкциям ЕС против России».

Но в то же время Сербия является кандидатом на вступление в ЕС. Разумеется, европейские политики увидели в этом способ давления на Сербию. Немецкий политик Макаллистер уже высказал негативное мнение об отношениях между странами, мол, это Россия на Сербию пытается влиять: «Москва пытается оказать масштабное влияние на СМИ, часть политиков, а также на гражданское общество в Сербии».

Только вот Россия ни на кого не влияет и не собирается. Наша страна достаточно самодостаточна, а уважают ее потому, что мы всегда взаимодействуем и помогаем дружественным странами.

Этого же нельзя сказать о ЕС, политики которого очень любят влиять и давить, только не любит в этом признаваться. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru