Почему нашистка Дрокова разменяла «поцелуй Путина» на грин-карту США?

1750 2

pic_82833034

Вот три недавние сюжета, на которые с жадностью пираний набросились все политические СМИ:

1. Мария Дрокова получила грин-карту (вид на жительство) в США и теперь называет эту страну родной. 2. Наина Ельцина получила орден от Путина. 3. РПЦ заявила о недопустимости перезахоронения Ленина.

 

Запись Дроковой в Фейсбуке о ее американском счастье потрясла честной народ тем, что она – экс-комиссар кремлевского движения «Наши» и главная героиня документального фильма «Поцелуй Путина». Такое миловидное лицо «сурковской пропаганды» – поскольку сам замглавы администрации Президента Владислав Сурков был официальным куратором нашистов от Кремля.

Мария Дрокова живёт в США уже несколько лет: она вышла из «Наших» в 2011 году, после чего сделала карьеру в PR-индустрии. И вот лямеет от восторга, пиша в своем Фейсбуке: «Никогда не видела зелёного цвета красивее. Я так волнуюсь и так благодарна за то, что получила грин-карту и стала ближе к получению гражданства в стране, которая стала моим домом – в США…»

 

РПЦ отвергла идею перезахоронения Ленина, выдвинутую ее побратимской организацией – Русской православной церковью за границей (РПЦЗ). В заявлении последней, посвященном 100-летию российской революции, говорилось:

«Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников. Это всё символы беды и крушения нашей богоданной державы».

Еще «заморская совесть» земли Русской по-пастырски поучила нас, что бурное развитие царской России угробила «лишь организованная и поддержанная западными странами революция…»

Московский патриархат назвал вопрос несвоевременным, а саму проблему – продолжением кампании по декоммунизации и десоветизации в постсоветском пространстве. И предложил ввести мораторий на войну с политическими символами.

 

О награждении гражданки Ельциной орденом Святой великомученицы Екатерины, довольно странным в светском государстве, сообщил сайт Кремля: «Вдова первого президента России Наина Ельцина награждается за большой вклад в реализацию общественно значимых гуманитарных программ и активное участие в благотворительной деятельности».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сделал при этом еще более странное пояснение по принципу «замнем для ясности»: «Это было решение президента. Дело в том, что есть определенная государственная награда, она соответствует ее роли и ее заслугам. Большего не могу, к сожалению, сказать».

 

Что объединяет эти три новости? Одно – ложь, лежащая в их основе.

Резко отрицательное отношение народа к Ельцину вполне известно власти. Как и то, почему народ так относится к правителю, который принес стране разруху и страданья, сопоставимые с понесенными во время Второй мировой.

На этом фоне торжественное вручение ордена Наине Ельциной и кремлёвский банкет в её честь – откровенный вызов обществу. Или, если угодно, плевок в лицо миллионам сограждан, поставленных при том не просыхавшем неделями царьке на грань – и за грань выживания.

Поэтому государственное чествование его супруги – есть государственная ложь.

Не менее циничная ложь лежит и в реакции РПЦ по Ленину. Как видно из заявления РПЦЗ, заморские церковники, с которыми заглазно дружит РПЦ, ненавидят Ленина со страшной силой.

И если наши отцы «милостиво соглашаются» на перенос вопроса о перезахоронении Ленина на будущее, то вовсе не ради исторической справедливости и не из уважения к согражданам. Церковь пошла на это под нажимом из Кремля, которому на фоне глубокого недовольства общества «приватизацией» Исаакия стало неудобно и страшновато продолжать политику конфронтации с собственным народом.

Положение решили смягчить путем «общественного компромисса»: пусть Ленин полежит – пока – на своем месте. Уважим тех, кто верит в это предрассудок больше, чем в святое дело Ельцина.

Но и это – тоже ложь! Нельзя одновременно уважать Ленина, историю своей страны, свой народ – и награждать вдову первого компрадора в присутствии других компрадоров, которых тот сделал миллиардерами, раздав им за так созданное под знаменем Лениным трудом и кровью миллионов советских людей.

 

И вот эти две большие государственные лжи (хотя почему две? Их не счесть!) сложились в новости о том, что активистка Кремля триумфально продалась стране-противнице за вожделенную для нее грин-карту.

И этот случай требует особого разбора.

Дело в том, что эта «наша Маша», целовавшая Путина от избытка патриотических чувств, в своё время основала интернет-компанию по пиару – пиару власти, прежде всего. Дело при современных способах ведения политики – святое, как же без него? Но когда государственный пиар не подкрепляет, а заменяет собой искренность гражданских чувств – коммерческая составляющая, говоря проще, «распил бабла», перешибает собой все иное.

Талантливая девочка Маша, оказавшись при административном ресурсе, всосала всей своей юной душонкой азы «сурковской пропаганды» – в итоге став типичной политической проституткой. Девушкой по вызову – а потом и по вывозу.

Мерзко, конечно. Но применительно к ней, воспитанной на идеалах «большой лжи», вполне можно сказать: «Не она такая – жизнь такая». Другая жизнь, которая воспитывала наших юношей и девушек в духе ленинских заветов, в сути правильных при всех их лицемерных перегибах, приказала долго жить. И жуть сколько девчат, судя по их реакции на откровения Марии Дроковой в Фейсбуке, мечтали бы сегодня повторить ее паскудный путь.

 

Вранье, вошедшее к нам в кровь и плоть, стало сегодня чуть не какой-то государственной необходимостью – на что нам намекают сплошь и рядом «отцы нации».

Но какие дети могут вырасти из такой установки? Какое будущее всей страны?

Врать в затруднительном положении – а оно у нас от века затруднительное – всегда легче, чем говорить трудную правду. Но без правдивого, самоотверженного труда не выловить известной рыбки из известного пруда.

И нам пора от патриотизма «большой лжи» переходить к патриотизму трудной правды. Поскольку без того не выйдет ничего.

 

 

По мотивам Douglas
➡ Источник: 
http://publizist.ru/blogs/107999/17671/-#comment-31637

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Судят не по словам, а по делам. Вот только результаты дел для всех разные. Судя по наградам перестроечному наследию и наступившему “рынку”и ЕБН центрам, – дела у верхов идут очень хорошо. А если смотреть на руины заводов, фабрик и деревень, дела у такой прослойки общества как народ идут хреновато. Достаточно сравнить МРОТ, зарплату депутатов и оклады топ-менеджеров гос компаний и сразу становится ясно, “кому на Руси жить хорошо”

  • 48 36

    А Дрюковой все равно кого целовать, кому сосать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru