«ВАЛЬС» НЕ ТОТ ИЛИ НАРОД?

891 4

Кострома  

Как стремительно меняется настроение народа! Если пару лет назад на мероприятиях по поводу присоединения Крыма к России люди были возбуждённо-радостные, готовые по-братски обниматься и петь патриотические песни, на этот раз я увидел, не совсем то…

Мы, представители Народно-освободительного движения, по разнарядке от начальников на митинги не ходим. НОДовцы изначально поддерживают политику Путина, который выводит страну из-под внешнего управления. Но с каждым мероприятием, с каждым днём мы, как по оглашению, так и по умолчанию - народное движение, выглядим в глазах народа всё менее убедительно и более подозрительно.

- Сколько вам заплатили?

Этот вопрос возникал и три года назад. Но тогда было достаточно пяти минут, чтобы объяснить, что никто не заплатил, что единственный наш шанс на достойную жизнь – это поддержка Президента, который действует в рамках оккупационной конституции и в окружении оккупационной команды либералов. Но сегодня наши доводы, основанные на конкретных примерах, малоубедительны, в глазах некоторых людей видим не просто недоверие, но даже злость.

На этот раз к митингу мы скинулись трудовыми копейками и заказали простой, «неполитический» транспарант «Севастопольский вальс» любит вся Кострома». Полагали, что из генетического наследия Предков, из чистых душ у людей автоматически выведется прекрасная музыка… Наш ведь снова Севастополь, наш! Но народ не запел и не затанцевал. Думаю, что дело тут не в пасмурной погоде, а в том, что «музыка» выводится не из коллективного бессознательного Предков-победителей а из дня сегодняшнего, из холодильника и телевизора.

И наш лозунг «Крым пишем, Аляска на ум пошла…» не вызывает сегодня ни шуток, ни оптимизма.

- Ребята, мы вас давно знаем, знаем наизусть ваши лозунги, но на ум-то идёт не Аляска, которую Романовы профукали! На ум пошла недавняя телепередача, которую видели не только в Костроме. Уважаемые люди обсуждали, можно ли на что-то надеяться в России олигархической. Там устами известного предпринимателя Потапенко высказана простая реальность: как быть уже не с ельцинскими олигархами, а с путинскими чиновниками от госпорпораций, которые получают по пять миллионов в день? А вы всё с портретами Путина стоите!

Видимо, я плохой «пропутинский» идеолог, поскольку нет тут у меня весомых «контрпропагандистких» аргументов. Вопрос этот давно ставится, в том числе и на публичных встречах с Владимиром Владимировичем. Ничего, кроме объяснения, что эти люди работают в жёсткой мировой конкуренции и должны получать на уровне своих коллег, менеджеров-капиталистов я от своего Президента не слышал. Когда я опубликовал статью «Футболисты» в команде  Путина», где сравнил положение в спорте, который из-за денег давно перестал быть национальным и «финансово-экономическое» окружение Путина, которое увлеклось деньгами для себя, от народа в Интернете откликов было много. Нам, тем, кто работает, кто видел победы сборных СССР, тараканьи бега интересней всех сегодняшних олимпиад. Тараканы бегут не за деньги! А может ли быть национальной политика, работа министров и топ-менеджеров, основанная только на деньгах?  Главным критерием в оценке их работы может быть только благосостояние народа, справедливость в обществе. Чем хуже зарубежных наши учителя, врачи, дальнобойщики, которых душит «Платон» от «пацанов»? Чем хуже заграничных наши трактористы-фермеры, которые рвутся в Москву из Краснодарского края к Путину, чтобы рассказать, что вся выгодная земля, на которой они хотят работать, захвачена кланом бывшего губернатора, который стал не только латифундистом, но и министром?!

 Что я возражу против «внутренней антинародной политики» Путина, если тоже смотрел передачу, о которой мне рассказал внимательный и пока доброжелательный к активистам НОД костромич? Потапенко, человек точный в выражениях, просто назвал фамилию Захарченко, того, который из антикоррупционного комитета, у которого оказалась наличка в фантастическом количестве. В Интернете уже появились намёки на то, что это что-то типа «общака» некогда босоногих путинских пацанов. И всё, что происходит наверху, в том числе и с арестами зарвавшихся коррупционеров, всего-навсего разборки этих «пацанов»… Нет у нас правдивой информации!

Люди, пришедшие на митинг по поводу присоединения Крыма, накануне слышали, читали в Интернете, что Аксёнов вдруг публично ляпнул о монархии для России. Мы же знаем, что в Крыму, где народ надеялся на справедливость, даже на национализацию захваченных паразитами предприятий и курортов, произошло совсем иное. Уже большой вопрос, смогут ли снова поехать в «Артек» через новый мост, который строят «пацаны», дети рабочих и «колхозников». Ну да, по логике событий внутри страны «монархия» уже началась. Достаточно расписать теперь народ «по душам» за олигархами и «пацанами» и всё будет законно.

А теперь предельно честно о главном. Нижний Новгород - Кострома – Ярославль - Москва. Так двигалось Народно-освободительное движение Минина и Пожарского. А что за «движение» мы наблюдаем в сегодняшней «смуте», которую устроили паразиты в наших душах? Из центральных и местных СМИ что-либо, проясняющее ситуацию с грядущими выборами (а это и есть изгнание «поляков» из Кремля, либо полная потеря народных надежд на справедливость), понять невозможно. Но в Ярославле есть радиостанция от «Эха Москвы», где выступают местные депутаты, явно не «подпиндосники». Из их выступлений предвыборная «движуха» видна. Из Москвы в Ярославль прислан молодой и креативный председатель облизбиркома. Высадилась целая команда управленцев, в основе которой выходцы из кремлёвской охраны. Двое уже попали в поле зрения местной прокуратуры. Завезён в местное отделение «Единой России» и московский политтехнолог. Одна женщина-депутат решила выяснить его зарплату, но пришлось довольствоваться только открытыми данными, из которых понятно, что такой спец-технолог стоит от трехсот тысяч до миллиона в месяц.

Напомню, что Сталин, создавая Державу, кадры набирал на местах, из людей, которые проявили себя в конкретной деятельности во благо народа.

Почему я, патриот-путинец, ссылаюсь на суперлиберальное пропиндосное «Эхо»? Да потому, что НОДовцы в регионах общаются и эта информация подтверждается! 

Война, в которой нас побеждают и унижают уже полвека – информационная. Какое оружие может быть самым сильным? Только ПРАВДА! Если этой правды нет, то не поможет никакой технолог, дай ему хоть миллиард в месяц! Избирком тоже голоса не «дощёлкает», если этой правды нет…

В Костроме, слава Путину, губернатор свой, искренне переживающий за стабильность власти и за местное население. Поскольку я часть населения, да к тому же – координатор Костромского народно-освободительного движения, здесь мне ссылки на «Эхо» по поводу предвыборной движухи не нужны. Если раньше в штаб НОД приходили новые и новые люди из самых разных партий и движений, то на днях даже один из проверенных активистов-путинцев ушёл в оппозицию. И вот вам документ, который я как координатор НОД, получил официально в канун митинга:

 

Обращение к лидерам оппозиционных партий и движений

Уважаемые наши соотечественники!

Мы, ваши сограждане и избиратели, уже не просим, а требуем (ради общих целей) незамедлительно организовать объединительные мероприятия, провести агитацию и предварительное голосование в любой удобной для вас и населения форме, определиться с единым кандидатом и будущей командой, учитывая интересы всех претендентов от оппозиции и набранные ими голоса избирателей. Вы же сами обосновываете свое участие в политической жизни страны желанием принесения ей блага. Поэтому умерьте ваши амбиции и гордыню ради процветания нашей Родины!

Нежелание отдельных политиков предпринять усилия к объединению мы расценим не просто как непродуманное личное желание получить «дивиденды» на политическом небосклоне, а как попытку расчленить протестное движение и обречь нашу страну на дальнейшую деградацию.

Подпись я опускаю, поскольку подставлять под технологов от «пацанов» никого не хочу. Оппозиция объединяется не на пустом месте. Есть единая, ясная идеология: Долой паразитов и воров! Предприниматели, дальнобойщики, учителя и врачи, даже пенсионеры готовы скинуться последним, чтобы избавиться от паразитов, неправды и унижения. Поможет и «заграница». Денег в Америке и на Западе на сброс Путина приготовлено немеряно! Тут и собака зарыта… В этой войне агрессор достигает целей руками оккупированного народа! Приведёт оппозиция человека типа «правдолюбца» Навального – увидим и Крым и рым!

Если котлеты не протухли, их от мух отделять есть смысл. Можно ли отделить олигархов и обнаглевших, некогда босоногих «пацанов» от Путина - большой вопрос. И вопрос этот в самом Президенте. С кем он останется?

А для активистов Народно-освободительного движения выбора нет и быть не может: мы сами народ и действовать будем только в интересах народа.

Люди, читавшие наши лозунги на митинге, посвященном историческому событию, вообще-то незлобивые, ни Путину, ни себе не враги. Пожилой учитель, сказал:

- На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...

Не успели мы ответить, нас же и выручил:

- Это цитата из Салтыкова-Щедрина. Так, по-дружески и по памяти говорю. Вам на память…

Когда мы начали сворачивать плакаты, две молодые женщины спросили:

- Куда же вы?

- Митинг заканчивается, нам пора.

- Жаль, без вас тут будет скучно!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Путин уже 17 лет во власти. Сколько ещё лет он будет определяться и копить силы? Как Илья Муромец?

  • 24668 12834

    Очень круто. Это крик души или тонкий троллинг в стиле Пелевина?

  • 689 587

    Идет информационная война на уничтожение нашего Отечества, местами переходящее в горячую (Украина), часть территории оккупирована (Прибалтика), а Отечество в полуоккупации. Не время для троллинга.

    Кострома 18 марта 2017

  • 266 132

    Народ объединяется вокруг того, что есть и созвучно их желаниям. К сожалению НОД создан сверху и сейчас когда “Крым наш” уже им не нужен. А люди остались предоставлены сами себе и держатся на энтузиазме.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru