Сводки от ополчения Новороссии 17 марта 2017

2666 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 17.03.2017

— более 40  мирных жителей погибло в результате атаки американских ВВС в Алеппо;

— Украинские национал-радикалы  подписали объединительный манифест;

— постпред России при ОБСЕ назвал условия отмены решения о признании документов  ДНР и ЛНР;

— США не исключили военного решения проблемы с КНДР;

— названо имя кандидата на пост постпреда РФ при ООН;

МВД ЛНР предотвратили попытку подрыва диверсантами комиссара ЛНР Игоря Маршубы

Видео предоставлено МВД ЛНР.

Министерство внутренних дел ЛНР в четверг предотвратило теракт, направленный против военного комиссара Народной милиции республики Игоря Маршубы, заявил представитель МВД ЛНР Алексей Селиванов.

«16 марта 2017 года МВД ЛНР была предотвращена попытка теракта в отношении военного комиссара ЛНР», — сказал Селиванов.

Напомним, в начале февраля в центре Луганска был убит глава управления народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко — его автомобиль взорвали управляемым фугасом.

На прошлой неделе в Луганской народной республике задержали украинского диверсанта, который заявил, что Служба безопасности Украины готовила для него и его коллег задачу по подрыву автомобиля главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

ЛНР: за минувшую неделю ВСУ 121 раз нарушили режим прекращения огня

За минувшую неделю украинские силовики СТО ДВАДЦАТЬ ОДИН раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе применялись, запрещенные Минскими договоренностями 152-мм и 122-мм артиллерия и 120-мм минометы. Всего по территории Республики было выпущено ДВЕ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ снарядов и мин.

ВСУ 61 раз нарушили режим прекращения огня, погиб один мирный житель

За прошедшие сутки ВС Украины ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН раз нарушили режим прекращения огня. По территории Республики применялась тяжелая артиллерия, танки, минометы различного калибра, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Всего за прошедшую неделю противник нарушил режим прекращения огня 529 раз, и применил по территории республики, из запрещенных Минскими договоренностями вооружений 5 842 снаряда и мины.

Со стороны ВСУ огневому воздействию были подвергнуты ДВАДЦАТЬ ДВА населенных пункта Республики. Больше всего из них пострадали: ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, ЯСИНОВАТАЯ, КРУТАЯ БАЛКА, СПАРТАК, КОМИНТЕРНОВО, ДОКУЧАЕВСК, ЯСНОЕ, ОКТЯБРЬ, ЕЛЕНОВКА, ЛУГАНСКОЕ, районам ВОЛЬВО-ЦЕНТРА и АЭРОПОРТА а также ПЕТРОВСКОМУ, КИРОВСКОМУ И КИЕВСКОМУ районам г.ДОНЕЦКА на территории которых получили повреждения или были разрушены 49 домов, погиб один мирный житель и  девять получили ранения различной степени тяжести.

СРОЧНО: боевики ВСУ обстреляли российских офицеров

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/vsu_-1-300×169.jpg

В 12.40 в районе проведения восстановительных работ на ДФС группа рабочих МЧС ДНР и представителей СЦКК Российской стороны подверглись обстрелу из стрелкового оружия с позиций ВСУ.

Об этом «Русской Весне» только что сообщили в оперативном командовании ДНР.

Источник

ДНР: Боевики ВСУ с утра ведут обстрел территорий республики

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Часть поселка Еленовка к юго-западу от Донецка и села Набережное Новоазовского района на юге ДНР в ходе обстрелов со стороны ВСУ обесточены, повреждено четыре дома.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на местные администрации.

«Утром, в 7:30, обстреляли село Набережное, где на тот момент проходило обследование еще вечерних обстрелов. Никто не пострадал, но повреждены линии электропередачи, часть села без света. Также повреждено четыре частных дома, один из низ прямым попаданием», — сказал и.о главы администрации Новоазовского района ДНР Анатолий Яновский.

В Еленовке без света в результате обстрелов остались 6 улиц.

«Ночью был обстрел, на данный момент шесть улиц находятся без электроснабжения, это порядка 400 абонентов», — отметил в свою очередь глава поселковой администрации Игорь Сякерин.

Украинская армия 11 раз нарушила перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы Алмазной, поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново, Калиновка, Калиново-Борщеватое, Лозовое, Логвиново, Веселогоровка.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических гранатометов АГС, стрелкового оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru