Почти 40 процентов россиян сообщили о наличии денег только на еду

2791 13

Около 40 процентов россиян заявили, что денег им хватает только на еду. Об этом говорится в опросе о материальном положении семей за февраль 2017 года, который провели специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Исследование есть в распоряжении «Ленты.ру». «В феврале 2017 года доля субъективно бедных респондентов, которым денег хватало только на еду или не хватало даже на нее, составила 40 процентов. При этом восемь процентов респондентов относительно высоко оценивали материальное положение своей семьи, сообщая, что денег им хватает на покупку автомобиля», — отмечают эксперты. Материальное положение 37 процентов респондентов позволяет купить одежду, 15 процентов — могут купить бытовую технику. Кроме того, 5,8 процента опрошенных увидели улучшение экономической ситуации в России, указывается в материалах РАНХиГС. Ранее 16 марта глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что реальные доходы россиян в январе увеличились на 8,1 процента, рост наблюдается впервые за два года. До этого глава Минтруда Максим Топилин рассказал...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8195 6797

    О! А вот эти 5.8 процентов радостно аплодирующих нельзя сразу в растрельные списки? Не? Жаль. Мля. Мне надо очки покупать. Видно зрение садится. Тут доходы увеличились, а я даже и не заметил.
    А вообще, как это нас ещё не задушили то своей заботой о нас. Ведь какие сложные нужно придумать схемы, что бы так издевательски и изуверски изводить под корень. И всё это на фоне идиотской радости по поводу сирии, чемпионата по фуйболу и поднятия с колен в другую позицию.

  • 259 111

    Цифры, приведенные в статье правильные. 40% граждан не имеют вкладов в банках, так сказать, на подсосе, без прочности! Снижение суммы вкладов говорит о том, что и средний класс страдает, раз вынуждены расходовать неприкосновенный запас. А ведь они электорат, опора Режима!

  • 54 48

    Не верю я всяким опросам и указанным потом цифрам в %. Ну вот не верю и всё тут. Реальный доход населения увеличился на 8,1%? Чушь! Как он мог увеличиться если зарплаты остались те-же, а то и понизились, а цены выросли! ******** Орешкин не подумавши, авось сойдёт. Вообще все эти институты – опросники созданы для того, чтобы рисовать фантастические иллюзии правящему классу. Алло, правители, спуститесь с Олимпа. Хотите знать как и на что живёт народ? Отправьтесь в глубинку России, на окраины городов. Берите побольше охраны, так как это не безопасно для вас. Много нового узнаете о жизни простых граждан. Ещё больше узнаете о себе, о своей сексуальной ориентации. Может потом снимите розовые очечки и реально задумаетесь о благосостоянии простых граждан

  • 105 55

    Ну, и что?
    И публикации и комментарии к ним на этом сайте грешат отсутствием выводов. Как бы, я брякнул истиной, а смысл из неё выковыривайте сами.
    Мой личный опрос нескольких сайтов – специально для этого форума – выдал, что в РФ 44млн. легковых автомобилей, из которых 40млн. – у физических лиц. Не забывать, что физические лица обладают также частью грузового парка. Конечно а/м обладает не каждая семья. Конечно, есть бедные и очень бедные. Кто это? Пенсионеры, не имеющая поддержки молодёжь, малоквалифицированные трудящиеся. И рассеяны они, как верно подметил гражданин без розовых очков, в глубинках.
    Так что, делаю свой вывод в ответ на ваши, невысказанные – баррикад не будет. Некому их сооружать.

    • 9250 5986

      Баррикад конечно не будет, ведь ты же на них не пойдешь и защищать не будешь, о чем тогда твой трындешь.

      • 28 24

        А чё он может сделать, когда таких, как он, миллионы?!

      • 43 15

        В начале 1991года весь мир и я лично был уверен;-” Советский Союз вечен”.Политической опоры у властей нет, посколько нет и самой внятно сформулированной политики(национальной идеи) . То что власть боится и не доверяет народу показал грандиозный вывоз бабла за границу после Болотной, перед выборами. Создание Нацгвардии(скоро год) тоже показатель доверия. Баррикады не проблема, проблема кто воспользуется этими баррикадами. Лидерами протестного движения на Болотной записали Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ксению Собчак, Бориса Немцова, Могли-бы ещё Борю Моисеева для полной дискредитации(он видимо тогда болел). А всех кто мог послужить лидером(!) выставили наймитами “американского империализма”. Даже на всякий случай ЗЮГАНОВА, что вообще смешно. Так что для властей всё не столь радужно.

    • 43 15

      Вывод есть “бедность, которая сейчас фиксируется в России, является уникальной, поскольку это бедность работающего населения.” Легковые автомобили вообще не показатель. На мне числится три легковых и одна грузовая . Гораздо показательнее был-бы средний возраст этих “автомобилей”. Да, и пенсионеры самая обеспеченная группа населения, которая и обеспечивает поддержку властям на любых самых честных выборах. Вот если запретить участвовать в выборах вышедшим на пенсию…… и другим иждивенцам живущих на различные пособия. А так получается что власти покупают голоса этой очень многочисленной группы населения на деньги работающих которые ещё и обеспечины хуже всех.

    • 26 -4

      Ну то, что автомобиль в нашей стране – роскошь, уже показатель ! (Вспомните слова “автомобиль – не роскошь, а средство передвижения”). Форд расчитывал цену автомобиля так, что любой рабочий смог бы его купить за 3 месяца работы, Фольксваген – за 4 месяца. В той же Америке или Японии автомобиль – это по сути необходимость. А у нас – роскошь (относительно ВЫСОКО оценивали финансовое положение своей семьи). А те, кто могут себе позволить квартиру в Москве купить – насколько “высоко” оценивают свое финансовое положение ?

  • 15019 12289

    Я бы добавил, что денег им хватает только на самую дешёвую, химическую еду. Зато прибыль банков увеличилась, и долларовых миллионеров прибавилось. Не по этой ли причине? Если миллионам недоплатить, то единицам хорошая прибыль будет. Может хватит уже всякими соревнованиями иноземцев удивлять? Давайте удивим их благосостоянием народа, мощной промышленностью и тучными стадами на плодородных полях. Алё, гараж!!! Эй вы там, на верху!!! У вас ухи есть? А глазы? Услышьте ухами своими, увидьте глазами своими народ свой! Или мы уже не ваш народ???

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru